Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость

Министерству спорта Омской области исполняется 15 лет

Региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта образовано 23 января 2004 года указом Губернатора Омской области № 16 путем слияния Главного управления физической культуры и спорта и Комитета по молодежной политике и туризму.

Сегодня в организационную структуру ведомства входит аппарат министерства, управление физической культуры и спорта, управление молодежной политики и департамент финансового, правового обеспечения и организационно-кадровой работы.

Ежегодно министерство организует более 600 спортивных и молодежных мероприятий. Многие из них в календаре региональных событий появились именно в годы существования министерства. Это форум РИТМ, Молодежный Арбат, программа Ты предприниматель, Доброфорум и другие, чемпионаты России по бадминтону, кикбоксингу, ММА, фехтованию, первенства страны по греко-римской борьбе и каратэ, Кубки России по плаванию, спортивной акробатике, спортивной аэробике и флорболу, десятки всероссийских турниров. Не раз Омск становился столицей турниров международного уровня, принимая Европейский квалификационный турнир Гран-при-2009 по волейболу среди женщин, Кубки мира по хоккею среди молодежных клубных команд, финал четырех Европейской лиги чемпионов по волейболу среди мужчин.

В области действует более пяти тысяч спортивных сооружений. За последние 15 лет дворцы спорта с искусственным льдом появились в Таре, Исилькуле, Тюкалинске, Омске (имени Кожевникова, Фетисова и Родниной), крытые катки в Екатеринославке (Шербакульский район), Знаменском, Любинском, Одесском районах, построен бассейн в Саргатском, уложены футбольные поля с искусственным покрытием в Исилькуле, Калачинске, Полтавке, Таре, Таврическом, Азово, реконструированы стадионы и хоккейные коробки в райцентрах, где проводились областные летние и зимние спартакиады (Тара, Одесское, Муромцево, Шербакуль, Знаменское, Кормиловка, Седельниково, Исилькуль, Тюкалинск, Калачинск, Саргатское, Называевск, Тевриз, Полтавка, Москаленки, Большеречье, Колосовка, Таврическое, Усть-Ишим, Черлак, Большие Уки, Горьковское, Нижняя Омка, Крутинка). Более 80 площадок открылись в Омской области (включая поселения в муниципальных районах) по программе Газпром детям.

Министерством спорта на сегодняшний день аккредитовано 77 областных федераций по 79 видам спорта. Среди тех, что начали осуществлять свою деятельность в последние годы, федерации бильярдного спорта, тхэквондо ИТФ, боулинга, воднолыжного спорта, всестилевого каратэ, дартса, джиу-джитсу, ездового спорта, кендо, керлинга, киокусинкай каратэ, компьютерного спорта, кудо, практической стрельбы, регби, ММА, современного пятиборья, спорта глухих, спорта ЛИН, спорта ПОДА, спорта слепых, тайского бокса, универсального боя, флорбола, чир спорта и эстетической гимнастики.

Особую гордость вызывает спорт высших достижений. За 15 лет атлеты Омской области выиграли несколько тысяч медалей на чемпионатах и первенствах России, чемпионатах и первенствах мира и Европы, Олимпийских и Паралимпийских играх, Всемирных Универсиадах.

За 14 лет с 2004 по 2018 годы в Олимпийских и Паралимпийских играх современности приняли участие 44 спортсмена Омской области (для сравнения, за 42 года с 1960 по 2002 годы было 36 атлетов). За это время омичи принесли в копилку региона 11 золотых (Алексей Тищенко и Евгения Канаева (по две), Маргарита Алийчук, Ксения Дудкина, Вера Бирюкова, Дмитрий Полин, Алексей Фоменков, Никита Прохоров и Григорий Мурыгин), 11 серебряных (Наталия Гудкова, Владимир Андрющенко, Григорий Мурыгин (по две), Ирина Чащина, Елена Чистилина, Евгений Гудков, Яна Романова и Виталина Бацарашкина) и 5 бронзовых (Григорий Мурыгин (две), Дмитрий Лыкин, Елена Чистилина и Роман Аношкин) наград.

Большое внимание Министерство спорта уделяет массовой физкультуре. Ежегодно в регионе проводятся областные спартакиады Праздник Севера и Королева спорта, в которых на всех этапах участвуют более 100 тысяч сельских жителей. Любимы омичами всероссийские проекты Кросс нации и Лыжня России, Оранжевый мяч и Российский азимут. Одной из первых в стране Омская область начала проводить такие всероссийские мероприятия, как День ходьбы и День снега. Большой популярностью пользуются беговые события Сибирского международного марафона и праздник велоспорта ВелоОмск.

Не меньшее внимание уделяется и молодежной политике. Каждый год омская молодежь принимает участие во всероссийских и международных конкурсах, форумах и фестивалях. Наши ребята становились участниками, победителями и лауреатами Дельфийских игр, Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Международного форума добровольцев, всероссийского конкурса Молодой предприниматель России. Ежегодно молодые омичи выигрывают гранты на развитие предпринимательских, социально значимых, творческих и добровольческих проектов. Неоднократно наши добровольцы становились послами Победы на масштабных праздничных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. А штаб Омского областного студенческого отряда занимает 2-е место в рейтинге штабов студенческих отрядов РСО.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



VIP

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Тара

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа



Тара

В ГУМе откроется выставка абстракциониста Дмитрия Сухова



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Тара

Будущие паводки спрогнозировали россиянам метеорологи



Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Омск

В Омске обрушился подъезд дома на улице Молодогвардейской



Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»



Симферополь

Еженедельный вестник катастроф



Тара

ООО «Строительные материалы Сибири» будет достраивать дом на Тарской-Яковлева



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тары или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Таре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Таре и Омской области




Новости Омской области

На Тевризском ГКМ в Омской области планируют увеличить добычу

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями

Казахи топят Россию и требуют выплат от Путина: на Омск идёт 3-я волна паводка

Су басудан куркып торган Себер татарлар: «Нервланып, дарулар эчә-эчә шешенеп беттек инде»


Тара

Омский областной суд не усмотрел оснований для облегчения участи водителя из Тары






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игры с Белоруссией и Казахстаном, аншлаги на трибунах и юные таланты в составе: чем интересно турне сборной России

Омский «Иртыш» проиграл в Ульяновске

Детская следж-хоккейная команда из Омска стала победителем VI Всероссийского Фестиваля адаптивного хоккея


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Частные объявления в Таре, в Омской области и в России