Мы в Telegram
Добавить новость

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу

Митрюшкин начинал в РПЛ при Валерии Карпине, а теперь поработает с Михаилом Галактионовым.

Российский футбол прекрасен тем, что даже в марте здесь бурлят трансферные новости. По данным «Чемпионата», вратарь «Химок» Антон Митрюшкин подписал контракт с «Локомотивом» — за новый клуб он будет играть с лета. У многих наверняка один вопрос: «Зачем?». Ведь там и без того есть железный первый номер — Илья Лантратов, а на подстраховке — опытный Гильерме и юный Даниил Худяков.

Казалось, куда больше? Но есть куда. Сейчас всё расскажем.

Похоже, «Локо» берёт Митрюшкина из-за проблем с Худяковым. Тот отказывается продлевать контракт



По данным инсайдера Ивана Карпова, у «Локо» только с виду всё хорошо с голкиперами. Но если углубиться в нюансы, есть вопросы. Понятно, что основной выбор тренеров — Лантратов. Он надёжен, стабилен и не даёт повода в себе усомниться. Дальше — Гильерме, которому летом, судя по всему, предложат новое соглашение, и Худяков. Больше всего проблем с последним.
«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу
Ещё несколько лет назад парень играл в еврокубках, но потом — череда ошибок, а при Галактионове Даниил окончательно присел на скамейку. Одни связывают это со звёздной болезнью, другие — с влиянием агента Вадима Шпинёва на клуб. Но так или иначе Даниил, скорее всего, уйдёт. «Локо» предложил ему продлиться на прежних условиях, в ответ — отказ. Митрюшкин, кстати, приходит на те же 3 млн рублей в месяц. Плюс подъёмные — 15. Нормальная практика при подписании свободного агента.

По информации «Чемпионата», в «Химках» очень недовольны решением 28-летнего вратаря, который весной занял место в основе. При том что осенью он играл мало. Казалось, вместе с подмосковным клубом футболист пойдёт летом на повышение. И наконец-то получит место в старте команды РПЛ. Однако Антон выбрал другой путь. Вот как прокомментировал ситуацию главный тренер «Химок» Андрей Талалаев Metaratings.


Андрей Талалаев

главный тренер «Химок»

«Да, Митрюшкин подписал предварительный контракт с «Локомотивом». Для нас это сюрпризом не стало, трагедией — тоже. Зимой мы дважды предлагали ему переподписать контракт. Он отказался, это его выбор. До конца сезона Антон у нас, он доработает соглашение. Есть Обухов, который в нынешнем сезоне провёл больше матчей. Будем растить своего вратаря. Помимо Бурыченкова, который в текущем первенстве за основу не выходил, в системе «Химок» есть молодой и очень талантливый Павлов. По ходу сезона у нас не было понимания, кто однозначный первый номер, нет его и сейчас. Кто будет лучше готов, тот и будет играть».
Удивительная реакция пришла от главного спонсора «Химок» — Туфана Садыгова. Понятно, что он не погружён в дела клуба детально, но заявил, что руководство рассмотрит предложение «Локо», если оно поступит. Вряд ли Садыгова проинформировали о главном: никакие предложения никто делать не будет. Контракт истекает, а значит, Антона могут забрать бесплатно.

Парадоксально, но Митрюшкин вернётся в РПЛ спустя почти 10 лет. Последний свой матч в турнире он провёл ещё за «Спартак» 23 мая 2015-го — с «Уфой». Тогда пропустил два мяча, после посидел ещё полгода на скамейке, а потом решился на пока главное приключение в футбольной карьере.

Классные сезоны в Швейцарии, просмотр в «Монако» и провал в Германии



Антон — часть тех самых «золотых» юношей, которые выиграли с Россией Евро-2013 (U17). Он, кстати, был героем серии пенальти в финале, отбив три удара. Через два года и вовсе стал капитаном команды и со сборной дошёл до финала Евро-2015 (U19), но там россияне уступили испанцам.
АНТОН МИТРЮШКИН В СБОРНОЙ РОССИИ НА ЕВРО-2015
Естественно, в тот период Митрюшкин уже вовсю подключался к работе с основой «Спартака». Парень оказался в Москве только в 14 лет — до этого воспитывался в Ростове-на-Дону. У красно-белых на момент успехов юного кипера в сборной и без того было немало классных вратарей: Андрей Дикань, Сергей Песьяков, Артём Ребров. Но его всё равно поддерживали.

Первый официальный матч за основу Антон провёл 8 марта 2014-го — через месяц после совершеннолетия (до сих пор самый молодой дебютант-вратарь в истории клуба) выскочил на матч с тогда ещё «Тереком». Пропустил уже на 33-й секунде. Дебюты парню в принципе не особо даются. Но об этом позже.

Весь 2014-й и 2015-й Митрюшкин метался между молодёжкой и основной. Понятно, что сначала Валерий Карпин, потом Мурат Якин ставили тех, кто опытнее и надёжнее. Мало кому хотелось возиться с юнцом. Кстати, Антон в интервью Sport24 вспоминал забавный эпизод с Карпиным.


Антон Митрюшкин

вратарь «Химок

«На Карпина никогда не обижался. Наоборот, многие вещи меня подстёгивали и закаляли. Например, на первых тренировках он показательно не обращался ко мне по имени. Кричал: «Эй, вратарь! Иди сюда». В такие моменты внутри всё кипело. Думал: ну, сейчас я покажу, что за вратарь. Старался доказать, потому что понимал: это проверка, выдержу или нет. Хотя во время двухсторонок он пихал очень жёстко. Но я считаю, что и это нормально. Раз уж пришёл тренироваться, не нужно бояться: неважно, что ты молодой — иди в стыки, рубись по полной!»
Митрюшкин, к слову, ни на кого не обижался. Понимал, что с такой конкуренцией в команде ловить особо нечего. И начал искать варианты в Европе — тем более после успешного Евро их не могло не быть. Парнем заинтересовался швейцарский «Сьон» — этот клуб он рассматривал как трамплин в топ-лигу. И в начале 2016-го погнал за прогрессом и развитием.

Там всё как в сказке. В первом сезоне попал в основу, во втором — стал самым молодым капитаном в истории клуба. Дальше — интерес из Бундеслиги, роскошные предложения из России, но вместо взлёта — травма. Из-за проблем с хрящом Антон пропустил около полутора лет. Но вернулся. Полностью здоровым и готовым снова быть первым номером. Ему дали шанс. Но не пошло. Митрюшкин действительно был уже не так надёжен, сказывалось отсутствие тонуса, поэтому подавляющую часть сезона он провёл на скамейке. А летом 2020-го «Сьон» не предложил ему новый контракт.
АНТОН МИТРОШКИН В «СЬОНЕ»
И снова куча предложений из России, и снова Антон выбирает другой сценарий. А именно едет на просмотр в «Монако». Всем нравится, но тогда же руководство меняет тренера — вместо Роберта Морено (тот самый, который сейчас в «Сочи») зовёт Нико Ковача. Он предлагает Митрюшкину поработать ещё без контракта, так как не знает его возможностей, но Антон отказывается. Россиянин хотел гарантий.

А дальше — какая-то чёрная полоса. До октября вратарь не мог найти себе клуб и в итоге поехал во вторую Бундеслигу. Там за «Фортуну» не провёл ни одного матча и периодически поигрывал за дубль. Логично, что соглашение не продлили, и Митрюшкин подписался с «Динамо» из Дрездена. Но снова только скамейка. А когда через полгода ему всё же дали шанс, парень пропустил четыре мяча за 18 минут. К слову, о неудачных дебютах. Забавно, что после такого он всё-таки провёл ещё несколько игр за команду.

А летом 2022-го случилось неизбежное — возвращение в Россию. О топах речь, конечно, не шла. Зато парня взяли «Химки», которые в том сезоне так и не смогли остаться в элите. Митрюшкин играл отрезками. Ведь основным тогда был Лантратов. Самый значительный — как раз после его ухода в «Локо» — весной 2023-го. Но потом — снова скамейка.

А теперь — «Локомотив». И статус второго-третьего номера. В клубе наверняка рассчитывают, что Антон сможет конкурировать с Лантратовым. Но получится ли?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Терек

Сергей Меняйло провел брифинг по вопросам использования земель в Северной Осетии



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Терек

Архиерейский казачий конвой передал гуманитарную помощь бригаде «Терек» и 247 Десантно-штурмовому полку ВДВ



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Терек

В двух районах Дагестана в зону подтопления могут попасть 50 тысяч человек



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Нальчик

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования



Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Терек

В двух районах Дагестана в зону подтопления могут попасть 50 тысяч человек



Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



{seg_news123? <
> | <
> }

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Терека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Терека или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тереке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тереке и Кабардино-Балкарии




Новости Кабардино-Балкарии

Стало известно, когда решат судьбу Магомеда Адиева

Полиция сообщает

Вопросы прохождения весеннего половодья в Дагестане - на особом контроле Правительства региона

Прокуратура сообщает


Терек

В двух районах Дагестана в зону подтопления могут попасть 50 тысяч человек






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"




Спорт в Кабардино-Балкарии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»

День черкесского флага


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Терек

Полиция сообщает



Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России