Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Томска и Томской области на этот час
Август
2022

Новости Томска за 18.08.2022

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20-22 августа при прояснениях местами по области ожидаются заморозки 0-1 ℃

В связи с получением прогноза о неблагоприятных явлениях Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных вымерзанием и гибелью сельскохозяйственных культур.




ZarinskNews.ru (Заринск) 

Встретимся в Большом зале

Заринск – город талантливых детей. Наши дарования отметились в разных сферах: спорте, науке, искусстве. Благодаря им, на разных сценических, научных и спортивных площадках негромко, но настойчиво звучит Заринск — имя нашего города.Дети вырастают, покидают родное гнездо, пробуют свои силы на совершенно иных просторах. А мы гордимся ими и терпеливо ждем возвращения. «Я начал всё заново»Станислав […]

Рамблер 

«Томскводоканал» возместил 12 тыс. абонентов ущерб за неправомерные начисления

ТОМСК, 18 августа. /ТАСС/. Ресурсоснабжающая организация «Томскводоканал» возместила абонентам ущерб за ошибочные начисления платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов, рассказали журналистам в пресс-службе УФАС…

Вести-Томск 

Почти 165 млрд рублей налогов направила Томская область в федеральный бюджет в этом году

Почти 165 млрд рублей налогов направила Томская область в федеральный бюджет за семь месяцев текущего года. Как уточнили в пресс-службе регионального управления ФНС, всего в бюджетную систему Российской Федерации с территории региона направлено около 235 млрд рублей. Из них более 28 миллиардов составляют взносы в государственные внебюджетные фонды на обязательное социальное страхование.

Читать дальше...

Rusbonds 

Томская область выплатила 132,2 млн руб. по 8-му купону БО серии 35067

18 августа. RUSBONDS.RU - Томская область выплатила 132,2 млн рублей в счет погашения восьмого купона биржевых облигаций серии 35067, говорится в сообщении регионального департамента финансов. На одну облигацию номиналом 1 тыс. рублей выплачено 16,52 рубля из расчета ставки купона 6,7% годовых.

РИА «Томск» (Томск) 

Двадцать четыре дипломанта олимпиады "Я–профессионал" поступили в ТПУ

Магистратура Томского политехнического университета выбрана 24 дипломантами олимпиады "Я – профессионал" из Якутии, Дальнего Востока, Томской и Тюменской областей; среди поступивших по два бронзовых и серебряных медалистов олимпиады, сообщила пресс-служба вуза в четверг

Вести-Томск 

Автоматизация на асиновских котельных привела к сокращению более 200 сотрудников ЖКХ

16 новых газовых котельных в этом сезоне начнут работу в городе Асино. Однако эта новость радует не всех местных жителей. Объекты полностью автоматизированы, а соответственно с их вводом в эксплуатацию сотрудники ЖКХ теряют рабочие места. Многие из них трудились на предприятии не один год и сейчас фактически оказались на улице. Подробности рассказывают корреспонденты программы "Вести.Томск".

Читать дальше...

Polit.info 

Прекрасный пул. Почему среди кандидатов в губернаторы РФ так мало женщин

Среди кандидатов в губернаторы на выборах 2022 года меньше 10% женщин – вероятнее всего, пост главы региона ни одна из них не займет, предполагают эксперты в Telegram. По словам политологов, женщинам, идущим по пути политической карьеры, до сих пор нелегко преодолеть стереотипы.

Yandex.ru

Томичи возмущены опасной детской площадкой на улице Мюнниха

Жительница Томска пожаловалась в социальных сетях на опасную площадку, которая расположена по адресу ул. Мюнниха, 22. В комментариях под постом томички жители города стали делиться и другими адресами с разрушенными площадками.

«Клуб Регионов» 

Врио губернатора Мазур призвал изменить подход к благоустройству Томска

Процесс благоустройства Томска идет «хаотично, без какой-либо синхронизации действий чиновников, дорожников и коммунальщиков», к такому выводу пришел врио губернатора Томской области Владимир Мазур. Свое мнение он озвучил в ходе заседания регионального отраслевого штаба «Благоустройство. Дворы. ФКГС».

Yandex.ru

Отчет о работе в 2021 году власти Томской области представят 30 августа

Отчет о работе исполнительных органов государственной власти Томской области за 2021 год представят на ближайшем собрании областного парламента во вторник, 30 августа. Отчет и ответы на вопросы депутатов к нему опубликованы на сайте Законодательной думы Томской области.

РИА «Томск» (Томск) 

Количество томичей-миллиардеров за год уменьшилось в 2 раза

Пять человек в Томской области по итогам 2021 года задекларировали доход от одного до 10 миллиардов рублей; в 2020 году таких было 10 человек, сообщил журналистам в четверг руководитель региональной УФНС Юрий Куриленко

Вести-Томск 

Томичи начали оформлять налоговый вычет за занятия фитнесом

Томичи начали оформлять налоговой вычет за занятия фитнесом. Напомним, закон о предоставлении новой налоговой льготы за спорт был принят в 2021 году. Таким образом, вычет за занятия фитнесом можно получить по расходам, понесенным в 2022 году.

Читать дальше...

«Томский Обзор» (Томск) 

Томичей приглашают на благотворительную выставку кошек Воскресенской горе

В субботу, 19 августа, в Томске на Воскресенской горе пройдет благотворительная ярмарка-раздача животных. На мероприятии томичи смогут выбрать себе котов в возрасте от 2 месяцев до 5 месяцев, включая породистых,...

«Томский Обзор» (Томск) 

Нижегородский «Автобелстрой» за 350,9 млн рублей отремонтирует 14 км участка трассы Томск-Каргала-Колпашево

ОГКУ «Управление автомобильных дорог Томской области» («Томскавтодор») заключило контракт с ООО «Автобелстрой» (Нижний Новгород) на ремонт 14,3 км трассы Томск-Каргала-Колпашево в Томском и Шегарском районах Томской области, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь»...



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Томске


103news.com (Томск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Томска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Томска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Томска, в Томске и о Томске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Томске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Томске 18.08.2022

Gsi.tomsk.ru

ООО «Геостройизыскания» (Россия, Томская область, Томск)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области




Новости Томска

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Чернышенко: Игры БРИКС станут самыми яркими соревнованиями лета-2024

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката


Томск

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России