Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Почему "Зенит" и "РБ Лейпциг" сыграют при закрытой крыше стадиона

Российские клубы "Зенит", ЦСКА и "Локомотив" проведут 15 марта ответные встречи в 1/8 финала Лиги Европы против "РБ Лейпцига", "Лиона" и "Атлетико" соответственно. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих противостояниях.

15 марта состоятся три ответных матча 1/8 финала Лиги Европы с участием российских клубов - "Локомотива", "Зенита" и ЦСКА. О грядущем противостоянии "железнодорожников" с мадридским "Атлетико" "Газета.Ru" писала в этом материале. Теперь настало время порассуждать о встречах сине-бело-голубых с "РБ Лейпцигом" и красно-синих - с "Лионом".

"Зенит" - "РБ Лейпциг" (21:00 мск)

Санкт-петербургский "Зенит" примет на своем поле немецкий "РБ Лейпциг" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. В первой встрече на выезде сине-бело-голубые уступили со счетом 1:2, причем такой важный мяч забил в концовке капитан команды Доменико Кришито, который посвятил гол своему безвременно ушедшему соотечественнику Давиде Астори.

Теперь питерцам будет достаточно обыграть соперника со счетом 1:0 и за счет более ценного гола в гостях пройти дальше. Однако удерживать атаку "Лейпцига" в течение 90 минут — непростая задача.

Особенно больно по оборонительных редутам "Зенита" ударила тяжелая травма центрального защитника Эммануэля Мамманы, который был лидером команды в этой зоне. Аргентинец порвал крестообразные связки в матче чемпионата России против "Ростова" (0:0) - прямо между двумя встречами с "Лейпцигом" - и теперь пропустит не только остаток сезона, но и чемпионат мира.

Теоретически пару центральных могут составить Бранислав Иванович и Миха Мевля. Остается надеяться, что они справятся с этой задачей.

Также неизвестно, в какой форме будет голкипер Андрей Лунев, получивший небольшую травму на разминке перед тем же злополучным матчем с "Ростовом". Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини заявил, что вратарь готов играть, но убедиться в этом можно будет только по ходу встречи.

В центре поля, к счастью, есть и хорошие для "Зенита" новости:

после дисквалификации вернулся Леандро Паредес, и теперь соперник не должен проходить эту зону с такой легкостью, как в первом мачте.

Что касается нападения, то тут у питерцев наблюдаются проблемы: команда с трудом реализует моменты, а Манчини даже жаловался, что, если не забивает Александр Кокорин, то это не способен сделать никто другой. Пришедший зимой из "Тосно" Антон Заболотный допустил немало ошибок в первой встрече с "Лейпцигом", а аргентинский нападающий Себастьян Дриусси пока не впечатляет наставника.

Впрочем, в 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" сумел активизировать свою наступательную мощь, разгромив дома шотландский "Селтик" (3:0) после поражения в первой встрече (0:1). Теперь сине-бело-голубым нужно проделать тот же трюк - только с другим соперником.

"Лейпциг", кстати, сыграл в Бундеслиге с "Шальке" так же, как "Зенит" с "Ростовом", — 0:0. Безвыигрышная серия "быков" в чемпионате Германии уже достигла четырех матчей.

Бороться с ними вполне возможно, главное, чтобы питерцы нашли адекватную замену потерянным игрокам и вспомнили о своей атакующей мощи.

Кстати, накануне стало известно, что команды сыграют при закрытой крыше стадиона. Судя по всему, погодные условия в Петербурге оставляют желать лучшего.

"Лион" - ЦСКА (23:05 мск)

Московский ЦСКА в первом матче 1/8 Лиги Европы уступил на своем поле французскому "Лиону" (0:1), так что в ответной встрече армейцам обязательно нужно забивать хотя бы один и дальше уже можно будет терпеть до серии пенальти. А в идеале, конечно, лучше побеждать со счетом вроде 2:1, 3:2 и сразу проходить дальше.

Однако, судя по статистике, обыграть "львов" будет очень непросто: "Лион" не знает горечи еврокубковых поражений на своем поле уже на протяжении девяти матчей,

в которых он одержал семь побед и лишь дважды сыграл вничью. Причем пять игр из этой серии пришлись на стадию плей-офф Лиги Европы, и французы забили в них 19 мячей.

Впрочем, главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко сохраняет спокойствие и оценивает положение своей команды довольно просто.

"У нас простая ситуация: мы должны забить гол, чтобы выровнять ситуацию.

Мы постараемся это сделать. Его можно забить в начале, в середине или в конце. Если мы поспешим, это может пойти в минус. Мы должны быть готовыми к любому варианту развития событий", - приводит слова специалиста официальный сайт красно-синих.

Также Гончаренко отметил, что его команда неплохо выступает в текущем сезоне в плане результата именно на выезде, хотя футбол иногда оставляет желать лучшего:

"В гостях мы играли в еврокубках достаточно удачно. Но это не повод говорить о том, что на выезде у нас все хорошо.

Все матчи напряженные, в них результат мог качнуться как в одну сторону, так и в другую. Результат в нашу пользу, но по игре у нас было много проблем".

Французских журналистов особенно интересовал вопрос поведения российских фанатов. После новостей о том, что в Лион собираются приехать не только 350 болельщиков ЦСКА, но фанаты "Спартака", в городе обеспокоились возможными столкновениями между неприятелям.

"Болельщики приезжают, чтобы поддержать одну из двух команд, а не для того, чтобы устроить драку, - терпеливо объяснил Гончаренко. - Главное - что происходит на футбольном поле, а не за стадионом или на трибунах. Думаю, все болельщики должны исходить из этого".

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Тосно

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Настроение

Утро у монастыря...



Тосно

Суд в Ленинградской области арестовал ветерана войны из ЧВК Вагнера, который после возвращения с фронта задушил и расчленил женщину



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Тосно

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Санкт-Петербург

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Тосно

Под Тосно «Рено» подтолкнул фургон дорожников на пешехода



Ленинградская область

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тосно — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тосно или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тосно можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тосно и Ленинградской области




Новости Ленинградской области

В Тосненском районе от удара иномарки машина дорожников сбила пешехода

Ленобласть начинает дорожный сезон

От Гатчинского концлагеря до Невского пятачка: в Ленобласти прошел автопробег в честь Победы

Суд в Ленинградской области арестовал ветерана войны из ЧВК Вагнера, который после возвращения с фронта задушил и расчленил женщину


Тосно

В Тосненском районе от удара иномарки машина дорожников сбила пешехода






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Ленинградская область

Станислав Еремеев: Александр Дрозденко смог решить целый ряд важных задач и стать политическим тяжеловесом в СЗФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти



Частные объявления в Тосно, в Ленинградской области и в России