Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Курилка №182. Гражданский форум, пикап Виноградова и кто возглавил «Женское движение» в ЕР

Курилка №182. Гражданский форум, пикап Виноградова и кто возглавил «Женское движение» в ЕР

На этой неделе глава Троицка Александр Виноградов пригнала бойцам на передовую пикап. На машину скидывались местные предприниматели. В телеграм-каналах подчеркивают, что такие акции должны проходить всё чаще, когда мэр лично организует местный бизнес для помощи фронту. 

«Некоторое время назад к Александру Виноградову обратился троичанин Дмитрий, который находится в зоне СВО. Он попросил оказать помощь в приобретении автомобиля типа “пикап” для нанесения поражения противнику, не обнаруживая себя, и для эвакуации с поля боя раненых. Эта задача была решена — доехали и передали машину и другие вещи нашим защитникам. Также с собой привезли посылки от родных и неравнодушных троичан», — пишет телеграм-канал Е-область. 

А вот в мэрии Верхнего Уфалея — проблемы. В начале недели в администрацию города нагрянули силовики. 

«Подробностей пока нет, но в любом случае это удар по и без того слабым позициям главы города Сергея Тарасова. Тарасов заходил на пост в январе прошлого года на фоне затяжного политического кризиса и сложной социально-экономической ситуации. Напомню, что Верхний Уфалей — моногород с извечным клубком проблем, с тех пор как сначала залихорадило, а потом закрылось градообразующее предприятие “Уфалейникель”», — пишет телеграм-канал «Челябинская область». 

Еще одно громкое дело этой недели — арест главного инженера ковидного госпиталя в Малой Сосновке. Мужчину подозревают в махинациях при заключении контрактов. 
«Предполагается, что основой для мошенничества послужила логистика избавления от жидких отходов — их приходилось вывозить и уничтожать, так как первое время из-за аврала с возведением при сопутствующей нагрузке больница не была присоединена к центральной канализации. Следствие считает, что взятки связаны с бизнесменом, занимавшимся транспортировкой тех самых отходов», — пишет телеграм-канал «Челябушка». 
Первый вице-губернатор Ирина Гехт на этой неделе получила, как пишут в телеграм-каналах «подарок на День рождения от главы региона и местной “Единой России” Алексея Текслера». Гехт была назначена координатором нового партийного проекта «Женское движение». 

«Понятно, что проект фейковый (как будто у женщин-предпринимателей, которых призвана защищать Гехт, проблемы отличаются от мужчин-предпринимателей), но демонстрирует аппаратный вес чиновницы тем, у кого могли быть сомнения», — отмечает телеграм-канал «НЕЮРЕВИЧ». 

На этой неделе в Челябинске — мероприятие федерального масштаба. Состоялся старт VI Южно-Уральского гражданского форума, участие в котором принимают и федеральные эксперты, и многочисленные активисты. 

«Под­держ­ка НКО в Че­ля­бин­ской об­ла­сти ве­дет­ся очень дав­но, она на­ча­лась не сей­час. И гу­бер­на­тор, и его су­пру­га ак­тив­но в этом участ­ву­ют. Сей­час НКО очень непро­сто, как, впро­чем, и всем. По­это­му гу­бер­на­тор рас­смат­ри­ва­ет до­пол­ни­тель­ные меры под­держ­ки и про­дви­же­ния НКО, раз­ра­бо­тан­ные спе­ци­аль­но под се­го­дняш­нюю си­ту­а­цию. Надо от­ме­тить, что это в це­лом го­су­дар­ствен­ная по­ли­ти­ка. Ни­ко­гда та­ко­го не было, что­бы так про­сто, как сей­час, мож­но было по­лу­чить го­су­дар­ствен­ные сред­ства под ка­кой-то про­ект (куль­тур­ный и так да­лее). Даже мои сту­ден­ты пи­шут ди­пло­мы по прин­ци­пу за­яв­ки на грант. Это и фе­де­раль­ные гран­ты, и ре­ги­о­наль­ные, при­чем они раз­ра­бо­та­ны то­чеч­но под те сфе­ры, ко­то­рые наи­бо­лее нуж­да­ют­ся в раз­ви­тии», — пишет политолог Андрей Лавров в телеграм-канале «Региональные комментарии». 

Закончим на позитиве: Алексей Текслер сообщил, что в следующем году Миасс и Копейск могут удостоиться статуса «Город трудовой доблести» вслед за Челябинском, Магнитогорском и Златоустов. Все документы уже поданы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Троицк

Росгвардейцы проводят мероприятия по профессиональной ориентации



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Троицк

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Троицк

В Троицке обсудили предстоящий сезон полевых работ



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Челябинск

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Троицк

23-летнего россиянина приняли за закладчика и избили до разрыва селезенки



Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Троицка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Троицка или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Троицке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Троицке и Челябинской области




Новости Челябинской области

Росгвардейцы проводят мероприятия по профессиональной ориентации

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе


Троицк

23-летнего россиянина приняли за закладчика и избили до разрыва селезенки






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Троицк

Челябинского рецидивиста, напавшего на девочку, отправили в СИЗО



Частные объявления в Троицке, в Челябинской области и в России