Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мы за безопасный Новый Год!

Мы за безопасный Новый Год!

         По традиции в последний месяц уходящего года, в преддверии новогодних праздников московские спасатели проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях Москвы.

         Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ посещают школы и детские сады, где напоминают подрастающему поколению правила обращения с огнем и пиротехническими изделиями и рассказывают, как безопасно украсить новогоднюю елку, а также чем опасен выход на лед и как вызвать экстренные службы при любой чрезвычайной ситуации.

         На этой неделе первые занятия «Безопасный Новый год» прошли в школах Троицка. Специалисты стараются охватить как можно больше детской аудитории, проводя мастер-классы и викторины в актовых залах школ. Тем самым гораздо больше детей могут обучиться правилам пожарной безопасности и безопасности на тонком льду, а также узнать о такой героической профессии, как пожарный и спасатель.

         Специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напомнили школьникам как опасны петарды, что запускать салюты и фейерверки можно только в присутствии взрослых и на специально разрешенных площадках столицы.

         Спасатели ПСС «Троицкая» рассказали о безопасности на водных объектах, о том, что выходить на тонкий лёд очень опасно и играть возле водоёмов нельзя. Спасатели рассказали о происшествиях, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лёд.

         Спикеры мероприятий устроили самые настоящие соревнования среди детей по надеванию спасательного жилета на время. Восторг, радость, смех были на протяжении занятий. Еще ребята примеряли водолазную маску, изучали комплект водолазного снаряжения, «конец Александрова» и многое другое.

         После мероприятия ребята пообещали обязательно соблюдать все правила безопасности и поблагодарили спасателей за полезные знания.

         «Новогодние и рождественские праздники – замечательное время не только для детей, но и для взрослых. Едва ли не в каждом доме устанавливают и украшают ёлку. Чтобы ничто не омрачило эти чудесные дни, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности. А наши специалисты всегда готовы обучить детей всеми доступными способами, приглашая на такие мероприятия как можно больше профессионалов. Такие занятия формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации, а также помогают сделать новогодние и рождественские праздники более безопасными», - подчеркнула начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

         Берегите себя и своих близких! Счастливого Нового года и Рождества! В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Троицк

Столичные власти решили поднять качество жизни в ТиНАО до уровня "старой Москвы"



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Троицк

Бочкарев: на станции метро «Вавиловская» начали устройство внутренних помещений



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Троицк

Уметь услышать каждого



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Троицка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Троицка или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Троицке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Троицке и Московской области




Новости Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

В Мосгордуме предложили изменить границы Новой Москвы

Замена труб канализации в Москве

Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка


Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Троицк на Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Совместная Песня со Звездой.




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке



Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России