Мы в Telegram
Добавить новость

146,5 миллионов рублей направлено на развитие Удомельского городского округа в 2020 году

146,5 миллионов рублей направлено на развитие Удомельского городского округа  в 2020 году

На развитие Удомельского городского округа в 2020 году Росэнергоатом и Калининская АЭС выделили 146,5 миллионов рублей. Помимо этого, за счет участия муниципалитета в программах софинансирования (долю городского округа обеспечил Концерн «Росэнергоатом») в 2020 году были привлечены из бюджетов Российской Федерации и Тверской области в местную казну дополнительно 143 млн рублей. В целом объем инвестиций в благоустройство и формирование комфортной городской среды Удомельского округа, составил порядка 290 млн рублей.

Кроме того, в рамках благотворительной программы 18 миллионов рублей направлено на оказание адресной помощи гражданам, поддержку социальных и образовательных учреждений Тверской области.

Финансирование было направлено на капитальный ремонт двух центральных улиц города атомщиков. Одна из них уже готова, ремонт второй планируется завершить в 2021 году. Более комфортными стали девять дворовых территорий. Там обновлено дорожное полотно и тротуары, организованы дополнительные парковочные места и освещение, установлены детские площадки, обрезаны деревья.

В основной перечень работ вошло благоустройство двух общественных территорий. В районе торгового центра «Парус» появилась зеленая зона отдыха с тротуарами, клумбами, арт-фигурами и детским игровым комплексом. Завершен первый этап масштабной реконструкции парка им. А.Г. Венецианова, включающий озеленение территории площадью более 8 гектар, создание сети прогулочных дорожек, строительство амфитеатра и ярморочных павильонов.

Экологическую ситуацию в Удомле улучшила установка семи современных контейнерных площадок для сбора бытового мусора. В частном секторе города протянули 1,6 км трубопровода сети холодного водоснабжения и приступили к строительству теплотрассы. На территории сельских населенных пунктов отремонтирован ряд объектов коммунальной инфраструктуры.

В прошедшем году была полностью завершена модернизация системы уличного освещения города. Более 2000 старых светильников заменили на современные светодиодные энергоэффективные. Экономия от их использования составит около 2 миллионов рублей. Ярче и светлее стала и лыжная трасса протяженностью 4,5 км. Благодаря установке дополнительных опор и светильников она получила полностью искусственное освещение.

Для развития детского технического творчества в Удомле на средства Росэнергоатома ведется реконструкция помещений, где разместятся Центр цифрового образования детей «IT-куб» и технопарк «Кванториум». Это уникальные площадки дополнительного образования по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, в области информационных и телекоммуникационных технологий.

Все эти проекты реализуются под патронажем проектного офиса #ВМЕСТЕ, который объединяет специалистов атомной станции, администрации муниципалитета, подрядных организаций и управляющих компаний.

«Нельзя быть успешно развивающимся предприятием отдельно от той территории, где оно находится, где живут его работники, - отметил заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев. - Необходимо развивать, формировать комфортную среду для достойного проживания как персонала станции так и всех жителей городского округа».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Удомля

Под Удомлей из-за аварийной проводки сгорела баня



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Удомля

Удомельские школьники узнали об истории развития сотовой связи



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Удомля

В 2024 году Ростовская АЭС в пять раз увеличила свое представительство на дивизионном чемпионате профмастерства REASkills



Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Тверь

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»



Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Удомля

Под Удомлей из-за аварийной проводки сгорела баня



Тверская область

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников МЧС и вручил новую технику подразделениям службы



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Удомли — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Удомли или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Удомле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Удомле и Тверской области




Новости Тверской области

В Тверской области наградили лучших представителей сферы образования

Под Удомлей из-за аварийной проводки сгорела баня

В Тверской области наградили победителей и призеров регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2024»

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года


Удомля

В Удомле пожарные спасли из горящей квартиры двух женщин и собаку






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Кимрские спортивные новости


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Удомля

В Удомле местная администрация заплатит за укус бродячей собаки



Частные объявления в Удомле, в Тверской области и в России