Новости Уфы

Шедевр в Ледовом. Обзор матчей 30 августа

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:3 (0:0, 2:1, 0:2).

Ханты-мансийцы не смогли обрадовать болельщиков победой в первом домашнем матче чемпионата. Хотя, во втором периоде Павел Медведев дважды выводил хозяев вперед. Однако решающее слово осталось за гостями, причем за самыми опытными хоккеистами «Салавата». Первую шайбу в чемпионате забросил постепенно выходящий на пик формы капитан «юлаевцев» Игорь Григоренко, победный же гол на счету Дениса Куляша, напомнившего о своем главном умении – убойном дальнем броске.

«Северсталь» (Череповец) – «Лада» (Тольятти) – 3:4 бул. (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Не было бы в этот день суперматча в Санкт-Петербурге, череповецкий поединок, несомненно, заслужил бы первенство по зрелищности. Но и так вполне достоин называться «триллером в миниатюре». Главную роль в нем сыграл нападающий «Лады» Георгий Белоусов. Именно после его дубля в первом периоде гости ушли в отрыв, который в начале второй двадцатиминутке закрепил Александр Бумагин, сделав весомую заявку на победу.

Однако подопечные Александра Гулявцева успели ликвидировать этот солидный гандикап еще до перерыва. Эпизод с первым голом, в исполнении Дмитрия Кагарлицкого судьям пришлось по просьбе главного тренера «Лады» Артиса Аболса посмотреть еще раз. Но следующие два сомнений уже не вызывали. В итоге дело дошло до серии бросков, которая оказалась весьма продолжительной. Командам пришлось выполнить по семь попыток, а судьям в одном из эпизодов – снова прибегнуть к видео. Решающий бросок – на счету все того же Белоусова.

СКА (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» (Казань) – 5:6 бул. (1:4, 2:1, 2:0, 0:0, 0:1)

Много говорилось о непредсказуемости результатов матчей прошлого чемпионата, но наступивший, похоже, обойдет его по этому показателю. Безусловно, все понимали, что нынешнее турнирное положение «Ак Барса» - явление временное, и победы к команде Зинэтулы Билялетдинова, занимавшей с 4 очками восьмое место на Востоке, еще придут. И от матча в Санк-Петербурге ждали упорного и, вполне вероятно, малорезультативного хоккея. Тем удивительнее события, произошедшие уже в первом периоде. Для начала перехват в средней зоне обернулся быстрой атакой СКА и голом Вадима Шипачева.

Однако спустя две минуты произошел эпизод, перевернувший ход игры. Евгений Кетов въехал коленом в колено Альберту Яруллину, при том, что шайба в этот момент находилась чуть ли не на противоположном углу площадки. Нападающий питерцев получил дисциплинарный штраф и отправился в раздевалку. И вот тут началось… Сказать, что «Ак Барс» отомстил за травму своего игрока – ничего не сказать. Четырежды в течение пяти штрафных минут гости пробивали голкипера Игоря Шестеркина, впервые в чемпионате вышедшего на лед в составе СКА. После четвертой шайбы он уступил место Евгению Иванникову, а «Ак Барс» за половину первого периода забросил шайб ровно столько, сколько за три предыдущих матча.

В начале второго периода дебютной шайбой в КХЛ отметился казанский нападающий Максим Лазарев, поразивший ворота броском впритирку со штангой.

Однако и в таком положении команда Олега Знарка сдаваться не собиралась. Тем более, что соперник подкидывал небольшие «сюрпризы» в виде удалений, и СКА, получивший «авоську» шайб за пять минут, чрезвычайно бережно отнесся к своим двухминутным шансам и выжал из них все, что можно. Итог – 3:5 ко второму перерыву, и ни у кого не было ни малейших сомнений, что все основные события – впереди. Так и получилось, поскольку на первый план вышли те, от кого этого и ждали.

Сначала Павел Дацюк на пятаке подставил клюшку под выстрел Ильи Ковальчука от синей линии, а когда до сирены об окончании третьего периода оставалось пять секунд уже почти сошедшие с ума зрители увидели еще один шедевр в исполнении Волшебника – 5:5! И в овертайме СКА продолжал атаковать, был гораздо активнее, однако дело все-таки дошло до серии бросков. Точку в этом невероятном матче поставил нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов.

ЦСКА (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1).

Пока в нынешнем чемпионате ЦСКА дома действует, как машина с отработанным победным сценарием. В первом периоде – равная борьба, изучение соперника и даже предоставление ему некоторых шансов, второй период – ударный, в нем делается результат, третий уходит на сохранения комфортного преимущества. Так было в матчах с «Трактором» и «Салаватом», так произошло и в поединке с «Нефтехимиком».

И еще один штрих для соперников армейцев – в матчах с ними, похоже, вообще нельзя удаляться. Довольные зрители, помимо победы, порадовались первому голу в сезоне молодого Артема Блажиевского, получившемуся очень красивым: защитник в касание зарядил от синей линии – ЦСКА имел на игрока больше. Ну а потом на первый план пришла пора выходить и легионеру: дубль Бада Холлоуэя (обе шайбы – в большинстве) – серьезная заявка на лидерство. Когда же в начале третьего периода Денис Денисов в четвертый раз огорчил Вилле Колппанена, результат матча сомнений уже не вызывал. Армейцы после поражения в матче за Кубок Открытия очков пока не теряли.

Express: российская АПЛ «Архангельск» может угрожать инфраструктуре НАТО

VIP

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Монтаж димоходів та вентиляційних систем у Києві

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

Real Commando Shooting 3D 6.0

Уфа

Водителя грузовика, устроившего смертельную аварию в Челябинской области, задержали

Scotland star SENT OFF after ‘worst tackle ever seen’ as they capitulate in Euro 2024 opener against Germany

Настроение

Утро нового лета....

Уфа

Двух слепых выдрят, оставшихся без мамы, спасли под Уфой

Концерт

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: ГосЦирк в Бурятии дает зрителям силу для новых дел и проектов в жизни

Уфа

Всечувашский Акатуй гостеприимно принял москвичей и гостей столицы

Анастасия Мыскина

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы

Россия

«Москва востребована мировым сообществом»: какое значение имеют военно-морские учения России и Египта

Аварийное отключение электроэнергии произошло почти в тридцати населенных пунктах Крыма

Уфа

В Уфе пенсионерка за рулем легковушки сбила 9-летнего ребенка и скрылась с места аварии

Башкортостан

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днем России, Днем города Уфы и 270-летием Салавата Юлаева

Рок-версия гимна Белогорска прозвучала на масштабном рок-н-мобе

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане

Новости Уфы

Площадь пожара в здании у метро «Динамо» в Москве составляет 400 квадратов

Виновата жара: М-5 "Урал" и другие трассы перекроют для южноуральцев

Россиянам предложили премиальные туры сразу в 2 страны: рейсы начнутся из 8 российских городов

Уфа

В Нефтекамске из-за удара молнии остановилось колесо обозрения с людьми

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу