Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час
Февраль
2023

Новости Улан-Удэ за 06.02.2023

РИА Мода 

В Бурятии откроется мастерская по пошиу национальной одежды

Центр поддержки народных умельцев «Мастера Аги» планирует открыть мастерскую по пошиву национальной одежды в Агинском Бурятском округе. Этот проект стал победителем конкурса грантов Фонда Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья», сообщает zabrab75.ru.

Читать дальше...




Тихоокеанская Россия 

Хабаровский «ТехноНИКОЛЬ» нацелился на экспорт в Южную Корею и Японию

В 2023 году завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток», резидент ТОР, начнет выпуск продукции, ориентированной на экспорт в Южную Корею и Японию. Инвестиции в открытие нового направления, а также модернизацию и автоматизацию производственного процесса в этом году составят 358 млн руб, информирует …

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Объём грузов, направляемых по ВСЖД к портам Дальнего Востока, с февраля 2022 года вырос на 15 млн тонн

Об итогах работы, о реализации крупных проектов, позволяющих повысить пропускную способность на самых грузонапряжённых участках магистрали, рассказал начальник Восточно-Сибирской дороги Вадим Владимиров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Гудок». – Вадим Владимирович, увеличение объёмов грузоперевозок на восток страны невозможно без развития БАМа. Какие задачи стоят перед железнодорожниками по модернизации северного хода магистрали? – Главная

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Волгоградцам рассказали о связи буддистов с длинными выходными в феврале (Обновлено!)

В феврале 2023 года жителей РФ, в том числе и Волгоградской области, ожидают длинные выходные в честь Дня защитника Отечества. Как сообщает ИА «Высота 102», это стало возможным благодаря переносу нерабочего праздничного дня в январе. 

Читать дальше...

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Бурятии пациентка обвинила врача-рентгенолога в том, что специалист «пропустил» туберкулёз — потребовалось удаление части легкого из-за распада

Жительница Улан-Удэ обвинила врача частной клиники в том, что он вовремя не диагностировал у нее туберкулез по результатам рентгенографического исследования. В Росздравнадзоре факт пропуска патологии подтвердили. По данным СМИ, региональный СК возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 8 тыс. человек спасли специалисты санитарной авиации Ростеха в Москве и регионах

В 2022 году вертолеты Национальной службы санитарной авиации (НССА) совершили около 7000 вылетов и эвакуировали более 8000 пациентов, которые находились в критических и угрожающих жизни состояниях. Об этом сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.

Читать дальше...

Tелеграм-канал «SHOT» 

В Бурятии — поджог следственного отдела местного управления СК РФ

Деревянное здание вспыхнуло как спичка, но пожарным быстро удалось справиться с огнём. По данным телеграм-канала SHOT, 56-летний Олег Александров из села Кырен вооружился канистрой и поджёг тыльную сторону одноэтажного деревянного здания Тункинского межрайонного следственного отдела. Пожар ликвидировали буквально за 10 минут, пострадавших нет.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Родственница погибшей при пожаре девочки в Бурятии: родители в это время находились в бане

В Бурятии шестилетний мальчик перепутал воду с бензином и устроил пожар, в результате которого погибла его четырехмесячная сестра. Елена — родственница отца детей в беседе с «360» рассказала подробности произошедшего.

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о поджоге административного здания в Республике Бурятия

6 февраля 2023 года произошло возгорание одноэтажного деревянного здания в селе Кырен Тункинского района Республики Бурятия. Местный житель совершил поджог помещений, где располагается филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, которое по ходатайству следственных органов СК России передано для дальнейшего расследования в СУ по Республике Бурятия. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Хаҥалас хапсаҕайа: Лучшие моменты, яркие броски (фоторепортаж)

4 и 5 февраля в г. Покровске Хангаласского улуса прошел XXVI Республиканский турнир Гран-при «Хаҥалас хапсаҕайа». Турнир в этом году собрал сильнейших спортсменов из Алтая, Казахстана, Монголии, Бурятии, Тывы. Накал страстей зашкаливал, а мощная поддержка зрителей и участников придавала особый настрой соревнованиям. «Хапсагай» дословно переводится на русский язык как «ловкий», «быстрый». Спортсмены демонстрировали свою сноровку, […]

Babr.ru 

"Основной источник мусора - туристические объекты": Юлия Ким о свалке на Байкале

В Бурятии на охраняемой природной территории образовалась свалка площадью 2,5 тысячи квадратных метра. В популярной у туристов местности отходы копились на протяжении нескольких лет. Так кто же в ответе за незаконный сброс мусора и обязан контролировать их утилизацию? Об этом Бабр поговорил с представителем ОНФ Бурятии.

«Газета РБ» 

В Бурятии произошел пожар на территории Иволгинского дацана. Огонь вспыхнул в цехе по обработке шерсти и овечьих шкур

Днем 6 февраля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на территории Иволгинского дацана в селе Верхняя Иволга. К месту вызова выехали боевые расчеты пожарных частей №21 и №24 Иволгинского отряда ГПС РБ и дежурный караул пожарно-спасательной части №73 МЧС России.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ребенок погиб в пожаре в Бурятии

В Бурятии случилось возгорание, в результате которого погиб ребенок. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на региональный Следком. Пожар произошел в селении Тарбагатай в минувшую субботу. Местная жительница и ее сожитель отправились в гости и оставили дома трех детей. Перед уходом они сильно растопили печь, чтобы дети не замерзли. Спустя какое-то время одному из детей стало жарко и он попытался потушить огонь, плеснув в него жидкости из бутылки. Это оказалась не вода, а бензин. В итоге начался пожар. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Самаре из-за подгоревшей еды из торгового центра эвакуировали 150 человек

Из самарского торгового центра «Мегасити» решили вывести 150 человек. Причиной эвакуации стала пригоревшая в кафе еда. Об этом говорится в сообщении регионального главка МЧС. Уточняется, что информация о срабатывании пожарной сигнализации поступила в 12:40. Подразделения выявили, что на втором этаже торгового центра в кафе пригорела еда. «Погибших и пострадавших нет, в целях безопасности до прибытия пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано 150 человек», — добавило ведомство. Кроме того... Читать дальше...



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Улан-Удэ


103news.com (Улан-Удэ сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Улан-Удэ онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Улан-Удэ, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Улан-Удэ, в Улан-Удэ и о Улан-Удэ вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Улан-Удэ или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Улан-Удэ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Улан-Удэ или других населённых пунктов Бурятии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Улан-Удэ можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Улан-Удэ и Бурятии




Новости Улан-Удэ

ПУЛЬС СТОЛИЦЫ/27.04.2024

Память героя СВО Дмитрия Даданова увековечили в 126 микрорайоне

Команда из Хоринского района стала победителем 57-го конкурса по бурятскому языку

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Бурятия

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Бурятии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Улан-Удэ

На Шишковке "навели чистоту"



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России