Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 05.12.2022




«Россия-Онлайн» 

Татарстанские тест-мобили для исследования на ВИЧ проехали 100 тысяч км по 6 регионам России

В этом году в Татарстане реализуется второй этап проекта «Тест для победы. Помощь рядом». В специально оборудованных тест-мобилях специалисты проводят экспресс-тестирование не только на ВИЧ и гепатит С, но и измеряют давление, пульс и уровень насыщения крови кислородом, сообщила генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева.

Читать дальше...

«УлСити» (Ульяновск) 

В Димитровграде прошли соревнования по грэпплингу

4 декабря в СОК «Победа» г. Димитровград прошёл Кубок Ульяновской области по спортивной борьбе грэпплинг. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 8 городов.  Президент Фонда поддержки спортивной борьбы имени Александра Кшановского — Артур Кшановский в этот день наградил специальными призами лучших спортсменов соревнований. Мастер спорта международного класса по спортивной борьбе Садыков Адель наградил

Ульяновская правда 

Региональный инвестиционный стандарт внедрён в Ульяновской области

Федеральная группа при Минэкономразвития России подтвердила его внедрение на основе заключений региональных экспертных групп, состоящих из инвесторов и представителей деловых объединений.

«Российская газета» (Digital RG) 

Ульяновские депутаты оценили бюджетную обеспеченность ключевых отраслей

Законодательное Собрание Ульяновской области приняло бюджет региона на 2023 год во втором чтении. Свою оценку, а также пожелания и замечания к главному финансовому документу региона высказали руководители профильных комитетов областного парламента.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ульяновском Заксобрании рассказали, куда пойдут бюджетные средства в 2023 году

В понедельник на очередном заседании под председательством Валерия Малышева депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области приняли во втором чтении бюджет на 20223 год и плановый период.

«Российская газета» (Digital RG) 

Ульяновское Заксобрание во втором чтении приняло бюджет на 2023 год

Обсуждение проекта закона о главном финансовом документе Ульяновской области стало главным в повестке дня очередного заседания Законодательного Собрания под председательством Валерия Малышева.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Третьяк открыл каток в селе Забалуйка: «Уже 30-я из тех, которую я подарил региону. Хочу, чтобы наша молодежь была сильной, патриотичной»

Владислав Третьяк открыл новую хоккейную коробку в Ульяновской области.

Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В Сызрани ожидается по-крещенски студеный «минус» - а все же не тот мороз, чтобы в школу не ходить

Сегодня ночью в Сызрани столбик термометра опустится до -18...-20°C. Несмотря на почти крещенский мороз, это не та температура, при которой традиционно не рекомендуется посещать занятия в школах, к тому же днем будет не так морозно, до -10...-12°C. А по Самарской области местами ночью ожидается до -23°C. Нужно отметить, что в соседней Ульяновской области, по западу, ночью ожидается до -27°C, и министерство просвещения и воспитания Ульяновского региона порекомендовало директорам школ отменить учебные занятия. Читать дальше...

Quto.Ru 

85-летний кузуватовец сбил 84-летнюю пенсионерку

В посёлке Кузуватово Ульяновской области произошло неприятное дорожно-транспортное происшествие: 85-летний водитель сбил 85-летнюю старушку. Сообщается, что невнимательный дедушка при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил пожилую женщину, которая стояла на месте позади Lada Kalina. В результате бабушка получила травмы и ей потребовалась госпитализация. Авария произошла 4 декабря в половине восьмого утра.

Misanec.ru 

Погода на 6 декабря

Завтра, 6 декабря, в Ульяновске облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-западный 1-2 м/с. Температура ночью -15°С, днём -11°С. На отдельных участках дорог гололедица.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ульяновской области направлено в суд уголовное дело по факту дачи свидетелем заведомо ложных показаний

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Новоспасского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК (заведомо ложное показание).

73.rodina.news (Ульяновск) 

Детей с сахарным диабетом обеспечат системами мониторинга глюкозы в крови

Дети с сахарным диабетом в Ульяновской области будут бесплатно обеспечены системами мониторинга глюкозы в крови. Региональный закон принят 5 декабря. В 2023 году из бюджета на закупку систем направят 68 млн рублей.

360° Подмосковье 

Анапа, Краснодар и Ростов-на-Дону стали городами, где россияне провели наибольшее количество дней осенью

Для осенних длительных путешествий россияне чаще всего выбирали южные города и курорты Черноморского побережья. А вот наименьшее количество дней туристы проводили в Череповце и Тамбове, об этом сообщил RT со ссылкой на сервис OneTwoTrip.

Misanec.ru 

В Центральной городской клинической больнице Ульяновска продолжаются ремонтные работы

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения в Центральной городской клинической больнице проводятся ремонтные работы зданий и помещений структурных подразделений учреждения. «В этом году мы завершили ремонт помещений бактериологического отдела клинико-диагностической лаборатории и оперативного блока стационара, кровли инфекционного, хирургического, хозяйственного корпусов, пищеблока, помещения магнитно-резонансной томографии... Читать дальше...

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В Ульяновской области дети с диабетом будут бесплатно обеспечены системами мониторинга глюкозы

5 декабря соответствующий закон приняли депутаты Законодательного Собрания региона. Он был разработан по поручению Губернатора Алексея Русских. По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, закрепление указанной меры поддержки на законодательном уровне было необходимо.  Системы мониторинга уровня глюкозы в крови включены в современные клинические рекомендации и стандарты оказания медпомощи при диагнозе «сахарный диабет», но не входят в

73.rodina.news (Ульяновск) 

“Бесспорно, я опытный и профессионал!” Обозначился второй кандидат в мэры Ульяновска

Одним из кандидатов на пост главы Ульяновска станет координатор регионального общественного движения «Зеленая Россия» Александр Брагин. Претендент на кресло считает, что выборы – “политическое шоу”, однако участие в конкурсе даст ему возможность донести комиссии и будущему мэру “реальные проблемы и пути решения” в той отрасли, в которой он называет себя профессионалом – развитие природоохранной политики […]

73.rodina.news (Ульяновск) 

Заплатим больше на полгода раньше. В Ульяновске максимальный рост по теплоснабжению — 11%

Заплатим больше на полгода раньше. Решением российского правительства индексация коммунальных тарифов вместо 1 июля 2023 года произошла 1 декабря 2022 года. В Ульяновске — самый высокий по региону процент прибавки за теплоснабжение.



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Ульяновске


103news.com (Ульяновск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Ульяновска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Ульяновска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Ульяновска, в Ульяновске и о Ульяновске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Ульяновске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Ульяновске 05.12.2022

Ulyanovskdoctor.ucoz.ru

Ульяновск Доктор Психотерапевт (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Visa-ulyanovsk.ru

Ульяновский Визовый Центр

Pro100dom.ru

Недвижимость от собственников (с фото)

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Zakajusait.ru

Красивые сайты недорого! Дизайн-студия "Сеть" в Ульяновске: разработка и консультирование

Park-semya.ru

Парк Семья

Uksm.su

ОАО Ульяновский комбинат строительных материалов

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Пиццавподарок.рф

Пицца Ульяновск, Пиццерия Ульяновска, заказ пиццы по Ульяновску, доставка пиццы в Ульяновске

Shalanov.29ru.net

Блог Бориса Шаланова

Volgaday.ru

Портал VolgaDay (Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск)

Mysipusi.ru

Бесплатный сайт знакомств МусиПуси.ру (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Znakomstvavulyanovske.ru

"Знакомства в Ульяновске" - бесплатный сайт знакомств Ульяновска и Ульяновской области

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Graver73.ru

Гравировка в Ульяновске

Arhzona.29ru.net

Архангельские ЗОНЫ

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Ульяновске (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ульяновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ульяновске и Ульяновской области




Новости Ульяновска

Ночью 28 апреля три человека скончались в ДТП под Ульяновском

Сейчас в Заволжье проходит ярмарка

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России


Ульяновск

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ульяновске проходит масштабный субботник

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России