Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 06.12.2022




73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновцев не ограничат в покупке алкоголя на новогодние праздники

В организациях торговли продажа алкоголя в предпраздничные дни декабря и праздничные дни января не будет отличаться от графика работы в обычные дни. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Ульяновской области Михаил Семенкин.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россиянам рассказали, в каких городах можно встретить поезд Деда Мороза

В понедельник, 5 декабря, поезд Деда Мороза побывал в Казани, а 6 декабря — в Ижевске. О том, какие города планирует посетить Дед Мороз до Нового года, сообщил «ФедералПресс». Вечером 6 декабря жители Набережных Челнов будут встречать Деда Мороза у себя в городе. В среду, 7 декабря, поезд прибудет в Уфу, затем в Белорецк и Магнитогорск. В пятницу, 9 декабря, он посетит Орск и Оренбург. Далее его маршрут пролегает через Самару, Сызрань, Ульяновск. На следующей неделе он прибудет в Саранск, Пензу, Саратов и Волгоград. Читать дальше...

«АвиаПорт» 

Весной 2023 года из Ульяновска в Махачкалу и Калининград можно будет улететь на самолете (1ul.ru)

Сегодня, 6 декабря, в Министерстве транспорта Ульяновской области сообщили о примерных сроках запуска авиасообщения между Ульяновском и Махачкалой и Калининградом

AviaPort.ru 

Весной 2023 года из Ульяновска в Махачкалу и ...

1ul.ru, Новость:

Сегодня, 6 декабря, в Министерстве транспорта Ульяновской области сообщили о примерных сроках запуска авиасообщения между Ульяновском и Махачкалой и Калининградом

Ульяновск онлайн 

Ульяновская писательница стала блондинкой и получила корону «Русской красавицы-2022»

Певица, блогер, писательница, член Женской мэрии Ульяновска Елизавета Баюшева стала обладательницей короны Русская красавица на всероссийском конурсе красоты. Баюшева участница конкурса Миссис Ульяновск-2022, на котором получила титул Супермодель и больше не планировала выходить на подиум. Но организатор конкурса Ольга Макарова настояла на том, что на конкурс в Москву должна поехать именно Елизавета.

«Мозаика» (Ульяновск) 

Лучшей народной дружине в Ульяновске вручат 150 тысяч рублей

" В областном центре подвели итоги ежегодного конкурса

В Ульяновске подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшая народная дружина». В 2022 году победителем стала народная дружина Железнодорожного района, которая получит диплом и награду в размере 150 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Ульяновские борцы кудо завоевали 6 медалей на первенстве в Москве

" Сборная от нашего региона заняла почетное третье место в командном зачете

В Минспорте Ульяновской области сообщили результаты XXIX Первенства России по Кудо. Соревнования прошли в Московском дворце спорта "Динамо" в это воскресенье, 4 декабря. В турнире приняли участие более 410 спортсменов, приехавших из 43 регионов России.

Читать дальше...

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Новый детский сад в Засвияжье откроется 21 декабря

В администрации Ульяновска сообщили, что 21 декабря состоится открытие нового детского сада по адресу: Цветной бульвар, 5 (около «пруда с уточками» на улице Шолмова).

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Колокола храма во имя святого Александра Невского освятили в Ульяновске

Ульяновск. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Ульяновске освятили колокола храма во имя святого Александра Невского.

По информации правительства региона, церемония прошла 6 декабря, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Напомним, в декабре 2020 года Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин освятил место под строительство нового каменного храма во имя святого Александра Невского.

Закладка церкви завершила тематический 2021-й год, посвященный 800-летию... Читать дальше...

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В Ульяновске освятили колокола храма во имя святого Александра Невского

6 декабря, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин освящения колоколов и торжественное богослужение. В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, благотворители Александро-Невского храма, прихожане. «Сегодня у нас знаковый день. Александр Невский – выдающийся политик, великий воин и защитник русской земли. Он сделал многое для

«Мозаика» (Ульяновск) 

21 декабря в Засвияжском районе Ульяновска откроется новый детский сад

" Там будут работать четырнадцать групп от года до семи лет

Открытие нового дошкольного учреждения на бульваре Цветном, 5 в Засвияжском районе Ульяновска запланировано на 21 декабря. В детском саде будут работать 14 групп для детей от 1 года до 7 лет, из них 11 общеобразовательных групп и 3 – для детей с нарушениями речи.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Просроченная кредиторская задолженность ульяновских муниципалитетов выросла до 3,229 млрд рублей

" Больше всех должен Ульяновск

6 декабря на штабе по развитию региона глава Министерства финансов Наталья Брюханова выступила с докладом о долгах муниципалитетов по налогам.

Читать дальше...

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

На пескобазах Ульяновской области заготовлено порядка 150 тысяч тонн противогололёдных материалов

Вопросы содержания автодорог в зимний период обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 6 декабря. Как рассказал министр транспорта Сергей Воронцов, на прошедшей неделе для уборки снега с проезжей части дорог областного значения было единовременно задействовано 146 единиц спецтехники. Для ликвидации зимней скользкости использовали 2,4 тысячи тонн противогололёдных материалов.

«Мозаика» (Ульяновск) 

На храм Александра Невского в Ульяновске 6 декабря начали устанавливать колокола

" Работы займут два дня

Во вторник, 6 декабря, на строящийся храм во имя святого благоверного великого князя Александра Невского начали устанавливать колокола. Перед этим митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию.

Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Чеченской Республике не обнаружен свиной грипп

В Чеченской Республике не выявлено ни одного случая заражения свиным гриппом сообщили ИА «Чечня Сегодня» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.«На данный момент в республике не зарегистрировано ни одного случая заболевания, вызванного возбудителем гриппа», - рассказал источник. В управлении отметили, что в рамках предупреждения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в субъекте проводятся мероприятия по иммунизации населения, лабораторному обследованию всех случаев... Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В 74 регионах России выявлен свиной грипп

В России продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ, показатель за неделю вырос на 23%, вариант свиного гриппа выявлен в 74 регионах РФ, сообщили в Роспотребнадзоре. "В России продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос на 23,3% по сравнению с предыдущей неделей (...) Так называемый "свиной грипп" выявлен уже в 74 субъектах РФ", - сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора. В структуре респираторных вирусов негриппозной... Читать дальше...

Ульяновская правда 

Алексей Русских наградил представителей волонтёрского движения региона

5 декабря, в День добровольца, глава региона встретился с волонтёрами, ведущими деятельность в пунктах сбора гуманитарной помощи, оказывающими поддержку семьям мобилизованных.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратовская область получит 12 новых машин скорой помощи

Саратов. 6 декабря. НТА-Приволжье — Саратовская область получит 12 новых машин скорой помощи. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Поставки будут осуществляться в соответствии с постановлением, которое подписал премьером-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, машины надо закупить до конца текущего года и уже в I квартале следующего года доставить в регионы.

Как заявил Олег Костин, из 12 машин скорой помощи, выделяемых Саратовской области... Читать дальше...



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Ульяновске


103news.com (Ульяновск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Ульяновска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Ульяновска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Ульяновска, в Ульяновске и о Ульяновске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Ульяновске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ульяновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ульяновске и Ульяновской области




Новости Ульяновска

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

В мэрии рассказали, куда расселят жителей разрушающегося дома на Доватора

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве


Ульяновск

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Ульяновская область

Губернатор анонсировал кадровые изменения в ульяновском правительстве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России