Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час
Май
2023

Новости Ульяновска за 30.05.2023




Ульяновская правда 

Работник ульяновской прокуратуры стал финалистом всероссийского конкурса

Генеральный прокурор России Игорь Краснов в торжественной обстановке подвел итоги двенадцатого Всероссийского конкурса имени О.Т. Анкудинова на звание «Лучший государственный обвинитель».

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

РДУМ просит признать дом по улице Федерации в Ульяновске объектом культурного наследия

Региональное духовное управление мусульман Ульяновской области направило пакет документов в Управление по охране объекты культурного наследия администрации губернатора об обнаружении объекта обладающего признаками объекта культурного наследия, по улице Федерации дом 36, сообщили 28 мая в региональном отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. — Данный дом связан с двумя важными для ульяновских татар фамилиями: Камалетдином Сейфетдиновым – единственным в своё время чтецом Корана... Читать дальше...

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Ульяновской области губернатор заявил, что инициатива по развлечению больных детей VR-очками может оказаться «очередной диверсией»

В детские больницы региона привозят VR-очки, в которых запускают видеофильмы с экскурсиями по музеям и зоопаркам России. Проект «Виртуальное путешествие» был организован Русским географическим обществом, правительством региона и компанией, которая продает VR-франшизы. О проведенном эксперименте рассказал зампред правительства Ульяновской области Сергей Кучиц.

Читать дальше...

Блог сайта «TABULO» 

Главные новости сегодня 30.05.2023

  • В деле педагогов коррекционной школы Петербурга прибавилась еще одна статья. Прокуратура Василеостровского района потребовала завести уголовное дело против учителей в одной из школ, где, по заверениям родителей, избивали детей-инвалидов. Статья будет касаться неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Gazeta.spb
  • Смольный потратит 172,2 млн рублей на соцрекламу с призывами пройти военную службу. Администрация Петербурга отобрала подрядчиков для размещения и производства «социальной рекламы и рекламы... Читать дальше...

Misanec.ru 

Водопад у Мемцентра – мимо красоты ни одна соцсеть не прошла

У Мемцентра сегодня – тот случай, когда авария только украшает и разнообразит городской пейзаж.  Бассейн с мозаикой Церетели переполнился водой, вода вышла, что называется, из берегов и по ступеньках полилась в сторону гостиницы “Венец”. Небольшой водопад. но как же красиво! Фото: “Треш Ульяновск”

Misanec.ru 

Ульяновск и ульяновцы

На 1 мая 2023 года численность населения (постоянных жителей) Ульяновска составляет 627 705 человек, в том числе детей в возрасте до 6 лет – 62 535 человек, подростков (школьников) в возрасте от 7 до 17 лет – 74 305 человек, молодежи от 18 до 29 лет – 75 089 человек, взрослых в возрасте от 30 […]

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Концертный тур Дианы Арбениной полностью развалился

Диана Арбенина. Фото: mk.ru

Группа “Ночные снайперы” планировала провести три выступления в июне, но все они были отменены. Коллектив планировал прокатиться с гастролями по тёплым регионам России, но сейчас на сайте группы можно купить билеты только на выступления в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде.

Билеты на эти мероприятия уже были куплены, причем в каждом из городов выкуплено больше половины. Однако представители некоторых концертных площадок сообщили, что Арбенина выступать у них не будет. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В ГИБДД рассказали подробности массового ДТП на Президентском мосту в Ульяновске

" Авария произошла в понедельник, 29 мая

В понедельник, 29 мая, в границах Заволжского района Ульяновска произошло массовое ДТП. Авария случилась в 11:05 на 188 км 30 м автодороги «Казань - Буинск - Ульяновск».

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Следствие примерило «башмак» // Устанавливаются причины схода вагонов в Ульяновске

В Ульяновске следствие выясняет причины схода с железнодорожных путей двух грузовых вагонов с газовым конденсатом. Обошлось без жертв и утечек, однако авария привела к значительному ущербу. Следствие и надзорные органы не раскрывают подробностей, однако на совещании у губернатора секретарь регионального управления совбеза уже сообщил, что причиной стало элементарное «головотяпство» — не был убран с железнодорожных путей тормозной железнодорожный башмак.

Misanec.ru 

ДТП в Труслейке с участием депутата

Сегодня появилось в конце дня сообщение (“Симбирский шугожор”), что на дорогах Ульяновской области – дорожно-транспортное происшествие с участием депутата: “Депутат ЗСО от Инзенского района Борис Столыпин, сегодня утром  двигаясь в Инзу по главной дороге со стороны Ульяновска, попал в ДТП в селе Труслейка. Двигавшаяся по второстепенной дороге девушка со стороны села Аргаш выехала на перекресток, […]

«Мозаика» (Ульяновск) 

У деревни Булгаковка «Тойота» улетела в кювет, пытаясь увернуться от колеса, отлетевшего от фуры: водитель погиб

" Еще два человека пострадали

Во вторник, 30 мая, в 18:40 в Николаевском районе Ульяновской области произошло смертельное ДТП. Авария случилась на 790 км автодороги М5 «Урал» в районе деревни Булгаковка.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновске пропал 14-летний мальчик: ищут с 29 мая

" Приметы и подробности

В понедельник, 29 мая, в Ленинском районе Ульяновска пропал подросток. Ориентировку на поиск 14-летнего Ивана Чекулаева опубликовал отряд «Лиза Алерт» Ульяновской области.

Читать дальше...

Misanec.ru 

В Ульяновске состоялся второй турнир по самбо на призы начальника УФСИН России по Ульяновской области

Мероприятие в честь Дня защиты детей проводилось 28 мая в спортивном комплексе «Фаворит». В турнире по самбо на призы начальника УФСИН России по Ульяновской области Сергея Балдина приняли участие более 150 спортсменов в возрасте 11-15 лет из разных регионов Приволжского федерального округа. Было много почетных знаменитостей среди гостей. На церемонии открытия турнира руководитель регионального УФСИН Сергей […]

«Мозаика» (Ульяновск) 

1 июня нотариусы окажут ульяновцам бесплатную юридическую помощь

" Получить ответ на свой вопрос жители региона смогут как лично, так и в режиме онлайн

На этой неделе нотариусы Ульяновской области будут оказывать бесплатную юридическую помощь жителям региона. Так, 1 июня в регионе пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню защиты детей. Инициатором проведения мероприятия выступило реготделение Ассоциации юристов России в Ульяновской области. Инициативу поддержал губернатор Алексей Русских.

Читать дальше...

Rail-Club.ru 

Агентство новостей сообщает... • Re: Происшествия на железных дорогах

В Ульяновске сошли с рельсов вагоны с газовым конденсатом


Железнодорожники в Ульяновске оставили на путях запирающее устройство — башмак, сообщил СК. Утром там сошли с рельсов два вагона с газовым конденсатом, один перевернулся. Секретарь областного совбеза назвал это «головотяпством»

Читать дальше...



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Ульяновске


103news.com (Ульяновск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Ульяновска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Ульяновска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Ульяновска, в Ульяновске и о Ульяновске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Ульяновске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Ульяновске 30.05.2023

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

Foxmag.ru

Свадебный, семейный форум Ульяновска

Базанато.рф

База НАТО в Ульяновске

Johnstep.ru

Создание и продвижение сайтов Ульяновск

Sm-73.ru

Стройматериалы оптом и в розницу г. Ульяновск

Bochka73.ru

Бани-бочки в Ульяновске

Souz-m73.ru

Союз-М Ульяновск |

Zayavka-online-ulyanovsk.ru

Где взять кредит без справок и поручителей / кредит онлайн в Ульяновске

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Oblomov-restoran.ru

Ресторан ОбломовЪ г. Ульяновск

Setka73.ru

ООО Мир сетки | Оптом сетка рабица, сетка кладочная, гвозди, трубы асбестоцементные в Ульяновске

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Teohim-ulyanovsk.ru

НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ. Полимерные наливные полы. Наливной пол Ульяновск

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ульяновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ульяновске и Ульяновской области




Новости Ульяновска

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

На Соборной разместилась передвижная экспозиция Государственного музея спорта


Ульяновск

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Ульяновская область

Губернатор анонсировал кадровые изменения в ульяновском правительстве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из Ставрополя - с бронзой и призами

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России