Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 28.05.2023

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Роскосмос» сделал спутниковый снимок Петербурга в честь 320-летия города

Снимок был сделан при помощи аппарата «Ресурс-П».

В честь 320-летия Петербурга космическая корпорация «Роскосмос» сделала спутниковый снимок города и поделилась им в соцсетях. На фотографии, полученной с помощью аппарата «Ресурс-П», виден исторический центр города, а также микрорайоны и промышленные постройки.

В комментарии к фото космонавты отметили, что невозможно оставаться равнодушными к Северной столице и подчеркнули, что она развивается уже более трех веков.

Космонавты напомнили... Читать дальше...




URA.Ru 

Махонин поздравил пермяков с Днем химика

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поздравил работников химической отрасли края с их профессиональным праздником. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Химики из Петербурга придумали, как искать опасные антибиотики в продуктах

Исследователи испробовали метод на молоке, креветках и сточных водах.

Ученые СПБГУ придумали, как можно в жидкостях автоматизировано находить антибиотики из ряда фторхинолоновых. Эти антибиотики могут представлять огромную опасность для жизни человека. Первыми, на чем испытали метод, были молоко, креветки и сточные воды.
«Метод показал не только высокую эффективность, но и высокую чувствительность. Он позволяет определять даже следовые концентрации этих веществ», — поделилась сотрудник кафедры аналитической химии Ирина Тимофеева. Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Martin Reichert ist tot: Mit leisem Lächeln

Unser Kollege Martin Reichert ist tot. Wir trauern um einen sensiblen, intelligenten Menschen, dessen Licht viel heller strahlte, als er selbst es wusste.

ИА «Свободная трибуна» 

Прогноз о будущем России и мира от звезды «Битвы экстрасенсов» Кажетты Ахметжановой

Источник фото: RG.ru
В одном из интервью участница российского телешоу «Битва экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова предупредила о возможной катастрофе, которая может произойти в России через 20 лет, если люди продолжат «высвобождать» негативные эмоции, такие как агрессия, страх, ненависть и гнев. Она также сделала...

ИА «Свободная трибуна» 

Сорняки раздора: пять причин, по которым вы можете поругаться со своим соседом

источник фото: 1prime.ru
На дачных участках часто возникают споры между соседями по разным причинам. Например, один из соседей может не устранять борщевик, который распространяется и уничтожает растительность вокруг, или другой сосед может установить уличный туалет рядом с вашим домом, что вызывает дискомфорт...

ИА «Свободная трибуна» 

Комфортные условия: в каких вузах России самые низкие проходные баллы ЕГЭ

Источник фото: RG.ru
Дорога к престижной профессии и хорошей заработной плате, как известно, проходит через высшее учебное заведение. Но что делать тем, кто не смог достичь необходимого проходного балла из-за нервозности или других причин? Ответ есть у экспертов, на которых ссылается портал «Сиб.ФМ».

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Традиции и запреты на Святую Троицу: что точно нельзя делать 4 июня 2023 года

В день Святой Троицы, также известный как Пятидесятница, весьма важно уделить особое внимание молитве и посещению церкви. Дома же можно преобразить, украсив их свежей зеленью и цветами. О том, что еще нужно делать, сообщает портал «Курьер.Среда».

Новости СМИ2

Традиции Троицы: как подготовиться к празднику

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

«Музыканты уходят в тыл»: почему Пригожин уводит «Вагнер» из Артёмовска

Евгений Пригожин высказал свое мнение о выводе боевиков ЧВК «Вагнер» из города Бахмут (он же Артёмовск) и поделился мыслями о скором возвращении к боевым действиям. Об этом говорится в сообщении, которое было опубликовано «Пресс-службой Пригожина».

Новости СМИ2

Почему Пригожин уводит вагнеровцев из Бахмута

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Для кого границы Российской Федерации могут быть закрыты в ближайшем будущем

Источник фото: RG.ru
23 мая 2023 года в Государственной Думе Российской Федерации были приняты поправки в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Существенным изменением стало разрешение на изъятие заграничных паспортов у граждан. Эту информацию опубликовало портала «Курьер.Среда».

Новости СМИ2
...[/h]

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Любительский турнир по рыбной ловле собрал в Москве более 500 рыбаков

В рамках московского фестиваля «Рыбная неделя» на Пушкинской набережной в парке Горького прошел любительский турнир, который объединил более 500 любителей рыбной ловли. Об этом сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Организаторы выдали участникам турнира удочки, снасти и другой необходимый инвентарь.Также гостей мероприятия ждали специально оборудованная зона отдыха и кулинарные сюрпризы. Всего рыбаки-любители выловили из Москвы-реки более 40 рыб. Чаще всего на удочку попадался бычок-подкаменщик. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Жителей Подмосковья и Москвы предупредили о нашествии опасных змей

Источник фото: RG.ru
В отличие от гадюк, медянки являются незмеядовитыми и безопасными для человека. В Москве и Московской области обитают два вида змей — обыкновенная змея (Natrix natrix) и обыкновенная гадюка (Vipera berus), — сообщает «Куреьр.Среда».

[h2]В Подмосковье и Москве проснулись опасные змеи:...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Малиновская жестко высказалась о Виктории Боне: как она разоблачила Светскую львицу

источник фото: 1prime.ru
Маша Малиновская жестко высказалась о Виктории Боне, которая стремится к популярности, но в результате выглядит еще более неуклюже на фоне мировых звезд. Об этом сообщает Telegram-канал «Звездач»

Новости СМИ2
[h2]Малиновская разоблачила Боню, которая делает вид, что она больная...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Любовный гороскоп на неделю с 29 мая по 4 июня 2023 года: что ждет каждый знак зодиака

Источник фото: RG.ru
Очарование и страсть заполняют воздух на этой неделе, принося любовь и романтику для всех знаков зодиака. Независимо от того, находитесь ли вы в отношениях или ищете свою половинку, звезды сулят вам интересные события и возможности для любви. Раскройте свое сердце и дайте этой неделе шанс...

ИА «Свободная трибуна» 

Держите баланс: МЭА об инвестициях в «чистые» и ископаемые источники энергии

Источник фото: oilresurs.ru
Согласно отчету Международного энергетического агентства (МЭА), инвестиции в солнечную энергетику в 2023 году превысят капиталовложения в нефтедобычу впервые в истории. Они оцениваются более чем в 380 млрд долларов. Аналитики поддерживают эту тенденцию расширения вложений в возобновляемые...

ИА «Свободная трибуна» 

Выплаты военным-контрактникам в зоне СВО: сколько будут платить в 2023 году

Источник: kaspyinfo.ru
Размер выплат варьирует в зависимости от региональных решений и других факторов.

Военнослужащие-контрактники, направляющиеся в зону специальной военной операции (СВО), имеют право на получение определенных выплат, размеры которых могут различаться в разных регионах. Информацию об этом опубликовали в официальном Telegram-канале Минобороны РФ.

Сколько платят военным-контрактникам, участвующим в СВО

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России