Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 28.05.2023

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Петербурге в воскресенье будет облачная погода

Погода в городе будет зависеть от антициклона. 

В Петербурге днём, 28 мая, ожидается тёплая погода, облачная с прояснениями. Город находится на вершине антициклона.
Местами температура воздуха может достигать до плюс 20 градусов, но, в целом, дневные значения колеблются в пределах от плюс 17 до 19 градусов. Ветер на протяжении дня не будет сильным, поэтому не побеспокоит горожан.
«В Санкт-Петербурге сегодня за погоду будет отвечать небольшой, промежуточный гребень антициклона», ... Читать дальше...




«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Правила работы на грядках: как не навредить здоровью, как безопасно выполнить большой объем мероприятий

Здоровый дачник – опрятные грядки: как не навредить здоровью, занимаясь участком Май-июнь – самые активные «дачные» дни, когда нужно выполнить приличный объем работы. При этом следует постараться, чтобы не переусердствовать, не навредить здоровью. Работа на даче – испытание под силу не всем. Это большая нагрузка на организм, ослабленный после долгой...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Праздник Федор Житник отмечают 29 мая 2023: народные приметы, поверья и запреты

Православные России и мира в эти майские сутки, 29-го числа, отмечают церковное торжество в честь преподобного Феодора Освященного. В народном календаре восточных славян этот день весны получил название День Федосьи, Федор Житник. Торжество имеет массу погодных примет, поверий и запретов. Народный праздник Федор Житник, отмечаемый 29 мая 2023 года В...

URA.Ru 

Мишустин выделил 244 млн рублей на закупку оборудования для тюменских больниц

В Тюменскую область правительство России направит более 244 миллионов рублей для того, чтобы закупить оборудования в медицинские учреждения. Данное распоряжение 28 мая подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Транзитные рейсы из Москвы в Европу вновь доступны россиянам, — авиакомпания Georgian Airways

Билеты на авиарейсы из Москвы в Париж и Вену появились на сайте Georgian Airways. Таким образом для россиян появились отличные новости — теперь они могут вновь путешествовать, хоть и на транзитных рейсах. Об этом пишет информационный сайт «Правда-ТВ». Georgian Airways открыла продажу билетов на транзитные рейсы из Москвы в Европу...

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

LobaevArms совершает революцию, она создает FPV-дрон со снайперской винтовкой в комплекте

Создатель фирмы Владислав Лобаев выступил в эфире телеканала «Звезда» и в программе «Военная приемка» сообщил о революционном FPV-дроне с высокоточной винтовкой, который создается на его фирме LobaevArms.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Не знаю, сколько вы продержитесь, господин Пашинян, но вы играете в опасную игру" — Варданян выразил мнение по поводу сдачи Карабаха

Сегодня

194 прочитали

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прямо заявил, что Армения готова признать спорную территорию принадлежащей Азербайджану.

Армения с этим не согласна — её народ категорически не хочет мириться с таким решением.

Давайте послушаем, что о нём думает Рубен Варданян, бывший госминистр НКР.

По словам Варданяна, если раньше премьер-министра поддерживали лишь около 10% жителей Карабаха, то сейчас процент поддержки близок к нулю.

Реакция... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

«Такого еще не бывало»: очевидцы рассказали о серии ночных взрывов и пожарах в Киеве

Очевидцы

сообщили о многочисленных взрывах и пожарах в Киеве в ночь на воскресенье. По

словам собеседников ТАСС, раскаты были слышны до 06:00 утра.

«Дроны

сбивали всю ночь, такого еще не бывало», — заявил очевидец.

После

взрывов последовали пожары. В частности, горел ТРЦ «Океан-плаза», расположенный

в Голосеевском районе Киева. Другой очевидец сообщил о серии взрывов в ночное

время суток.

ИА «Свободная трибуна» 

Тень дефолта над США: что будет с курсом доллара с 1 июня и в чем опасность нового кризиса




В первый день лета 2023, 1 июня, в Соединенных Штатах может произойти дефолт. Так считает ряд специалистов. И чем ближе к этой дате, тем больше у аналитиков сомнений появляется в том, что его удастся избежать. Впрочем, последствия для экономики будут при любом сценарии. Об этом пишет информационный портал 1RR.


Содержание

ИА «Свободная трибуна» 

В Магнитогорске спасли девушку, стоявшую на опоре моста





В Магнитогорске рыбаки вызвали спасателей, заметив застрявшую на опоре Казачьего моста девушку. Она решила помочь прохожей достать кольцо, а вот подняться обратно уже не смогла. Подробности спасательной операции рассказали в областной ПСС.


Спасатели обнаружили девушку на площадке, расположенной...

Коммерсантъ FM 

Мессенджерам отключают шифрование // Пойдут ли в ЕС на нарушение конфиденциальности частной переписки

Власти европейских стран задумались над запретом сквозного шифрования в мессенджерах. Большинство государств, входящих в Евросоюз, хотели бы получить доступ к сканированию сообщений пользователей в WhatsApp и других подобных сервисах. Это следует из официального документа Совета ЕС, который оказался в распоряжении издания Wired. Самая жесткая позиция у Испании, которая поддерживает полный запрет шифрования переписки.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Госдуме подтвердили наличие нарушений прав пенсионеров

4,8K прочитали

Прямо в стенах Государственной думы РФ прозвучало заявление о том, что права, пенсионеров, в том числе в части индексации их пенсий и предоставления льгот, действительно нарушаются и это явление носит массовый характер.

Заявление стало ответом представителей партии ЛДПР во главе с Ярославом Ниловым на доклад уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, ранее предоставленный Президенту в ходе встречи в Кремле.

Как пояснил Нилов, партия ЛДПР очень уважает Татьяну Москалькову и все... Читать дальше...

«Вести» 

Талибы атаковали иранскую погранзаставу

Вооруженный отряд движения "Талибан" (запрещено в РФ) атаковал пограничный пункт Ирана, в результате один военнослужащий Исламской Республики был убит, еще двое получили ранения, передает агентство Tasnim.

Блог сайта «Аргументы недели» 

С 31 мая до 30 июля будет ограничено движение автотранспорта по проспекту Энтузиастов

Движение автотранспорта с 31 мая до 30 июля ограничат на нескольких участках в проезде Энтузиастов. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Алиев допустил, что подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией произойдет в ближайшем будущем

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье, 28 мая, заявил, что мирный договор между Баку и Ереваном может быть подписан уже в ближайшем будущем, если армянская сторона не изменит свою позицию.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России