Шойгу сообщил о проведении международного форума по безопасности в 2027 году
Очередной Международный форум по безопасности состоится в период с 25 по 28 мая 2027 года, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление сделал секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу во время встречи с представителями государств БРИКС в Нью-Дели.
«Рассчитываю на то, что в следующем году все страны БРИКС смогут принять участие в форуме на высоком уровне 25-28 мая», – отметил спикер. Также политик выразил благодарность всем зарубежным гостям первого подобного съезда.
Первый форум под эгидой российского Совбеза прошел в Московской области. Эта встреча состоялась в конце мая.
Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Индию на встречу высоких представителей государств БРИКС. В ходе данного мероприятия министр иностранных дел КНР Ван И выступил за формирование новых соглашений для обеспечения глобальной безопасности.