Мы в Telegram
Добавить новость

Россия отпраздновала День волонтера

Россия отпраздновала День волонтера В субботу отмечается Международный день волонтера. Во многих регионах страны проходят акции в честь неравнодушных граждан, общественных и некоммерческих организаций. Многие мероприятия носят интерактивный характер и к ним может присоединиться любой желающий.

В субботу в России отмечается Национальный день волонтера. Эта традиция появилась в 2017 году. А с 2015-го в стране ежегодно проводится форум добровольцев, который в 2018 году приобрел статус международного.

Несмотря на ограничения из-за коронавируса, во многих городах страны проходят акции в честь волонтеров. Москвичи могли купить брендированный проездной билет «Единый» в кассах станций кольцевой линии метрополитена, а также увидеть световые инсталляции от команды SILA SVETA, тематические елки и арт-объекты.

На одной из башен делового комплекса «Москва-Сити», Смоленском метромосту, «домах-книжках» на Новом Арбате и других значимых объектах весь день транслировались поздравления с Днем волонтера. В Зарядье на медиаэкране концертного зала появился цифровой поздравительный макет.

В фудмолле «Депо.Москва» появилась новогодняя елка с открытками и пожеланиями от волонтеров и медработников. Для желающих поддержать человека, который в сложное время, рискуя своим здоровьем, дарил надежду нуждающимся в помощи людям, можно снять открытку с елки, купить подарок и вместе с этой открыткой передать администратору на инфостойку фудмолла.

В ГУМе установлена тематическая елка #МЫВМЕСТЕ, новогодние красавицы также появились в других частях Москвы, а также на Сахалине, в Ульяновске и Туле.

В Санкт-Петербурге с заходом солнца было подсвечено фирменными цветами акции #МЫВМЕСТЕ самое высокое здание в Европе – Лахта Центр.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов в преддверии Дня волонтера встретился с участниками всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. С начала пандемии к ней присоединились около тысячи ямальцев – это и «Волонтеры-медики», и поисково-спасательные отряды «Лиза Алерт», и добровольцы других проектов округа. Глава округа вручил 16 волонтерам памятные медали президента России #МыВместе, а также медали «За преданность Ямалу».

В Великом Новгороде телебашня областного радиотелевизионного передающего центра оказалась подсвечена фирменными цветами акции #МЫВМЕСТЕ. Также на ней появился одноименный логотип. А в Севастополе на АЗС транслируются поздравительные аудио- и видеоролики про волонтерство.

Томские отделения волонтерских организаций поздравили пользователей соцсетей с праздником. Свои видеопоздравления опубликовали «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтеры культуры», «Молодежка ОНФ», отделение «Российского движения школьников» и другие.

В красноярском исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялась церемония вручения наград за волонтерскую деятельность в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Всем участникам вручили памятные медали и грамоты за подписью президента Владимира Путина.

Министерство культуры Дагестана совместно с республиканским министерством по делам молодежи провело встречу с активом регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры культуры» РД. В Национальном музее им. Тахо-Годи собрались представители министерств, отдела молодежных культурных программ, регионального общественного движения «Волонтеры культуры», проекта «Молодежный центр этнической культуры – Возрождение» и мастерской народных промыслов «РЕМЕСЛОВЪ».

Главным событием дня стал онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ в соцсети «ВКонтакте» в паблике «Добро в России.Мы Вместе».

Онлайн-кинотеатр IVI составил подборку «Добрые фильмы #МЫВМЕСТЕ» из 16 отечественных и зарубежных фильмов о взаимопомощи, исполнении желаний, дружбе, упорстве на пути к цели.

Президент Владимир Путин в субботу провел встречу с добровольцами в режиме видеоконференции и поздравил их с Днем волонтера. «Я от души поздравляю с этим праздником миллионы, именно миллионы – я не оговорился – граждан России, которые совершают добрые поступки ради других, показывают всему обществу пример колоссальной нравственной силы», – сказал Путин.

Глава государства обратил внимание на то, что многие из волонтеров сейчас «там, где нужны», имея в виду в том числе ситуацию с распространением коронавируса. «В основном волонтеры сегодня тоже в работе, – пояснил он. – И чтобы не отвлекать вас от важной, необходимой для общества работы, практически все праздничные мероприятия, да и обстановка того требует, вы сами это понимаете, проходят в онлайн-формате».

Как сообщает ТАСС, президент добавил, что традиционная премия «Доброволец России» будет вручаться «не в ходе торжественных собраний, а в больницах, кол-центрах, волонтерских штабах городов и других населенных пунктов».

Как отметил глава государства, борьба с эпидемией действительно объединила, сплотила миллионы неравнодушных людей по всей стране. Он напомнил, что весной этого года была запущена акция «Мы вместе», которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии. Сейчас же волонтеры продолжают трудиться в медицинских учреждениях, бесплатно развозят на личном транспорте врачей, фельдшеров, медсестер.

«Вы доставляете продукты и лекарства пожилым людям, маломобильным, забираете к себе домой инвалидов и сирот из социальных учреждений, что, честно говоря, даже для меня было неожиданным, когда я об этом узнал, – поделился российский лидер. – Просто не знаю даже, как и что по этому поводу можно сказать, какие слова благодарности можно здесь выразить тем, кто это делает».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мир

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Великий Новгород

Природа России 81



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Великий Новгород

Новгородский музей-заповедник получил в подарок панно, посвященное освобождению Новгорода



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Великий Новгород

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде



Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Великий Новгород

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Великого Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Великого Новгорода или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Великом Новгороде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Великом Новгороде и Новгородской области




Новости Великого Новгорода

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Какой церковный праздник сегодня, 1 мая, отмечают православные христиане

Природа России 81

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца


Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в Новгородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Великий Новгород

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России