Мы в Telegram
Добавить новость

Талантливые бологовцы продвигают бренд малой родины

В мультимедийном парке «Россия – моя история» прошел форум тверского студенчества, молодежь делилась планами на будущее. Нет сомнений: будущее уже здесь. У юных и энергичных идеи быстро претворяются в жизнь.

– Важно показывать молодежи, что они имеют в перспективах. Для себя мы сегодня убедились в одном – наши дети и молодежь настолько патриотичны, что могут еще нам подать пример. Они хотят, чтобы мы дали им возможность развивать территории, – отмечал губернатор Игорь Руденя.

В Бологое в планировании важных для муниципалитета стратегий участвуют даже школьники: активную роль играет молодежный совет при главе администрации округа. В наступившем году его задачи расширились.

– Сегодня молодежный совет задействован во всех сферах развития территории, вплоть до разработки проектов ППМИ, ориентированных на потребности школьников, студентов и молодых семей. Первая идея в этом направлении – обустроить спуск от спортивной школы к озеру. Нужны красивые места, где подростки могли бы гулять, встречаться с друзьями. Также готовимся к масштабному форуму, что весной пройдет в лагере «Радуга», – рассказывает Сергей Козлов, председатель совета.

Стать членом совета можно с 14 лет. То есть высказать свои идеи и быть услышанным может даже восьмиклассник. А основа совета – молодые специалисты, творческая интеллигенция. Те, кто действительно меняет жизнь района и может быть примером и наставником для подростка.

– Наш молодежный совет не просто рассматривает любую задачу с разных точек зрения – подростка, вчерашнего студента, молодого родителя. Здесь формируется преемственность любви к родному краю и желание работать на его благо, – рассказывает Ольга Комлева, начальник управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Бологовского муниципального округа.

Она отмечает: сегодня важна тема продвижения малой родины, создания творческого, спортивного, культурного портрета тверской земли. У Бологое на этом портрете – юное лицо. Благодаря уникальным творческим коллективам Бологое знают далеко за пределами Верхневолжья.

– Образцовый танцевальный коллектив «X-Dance» – яркий и сильный, лауреат многих российских и международных конкурсов. Детская эстрадная студия «Next» – удивительно чистое многоголосье и великолепный репертуар приносили ребятам победы на конкурсах разных уровней, в том числе на международном конкурсе «Парад планет». А ансамбль народного танца «Россияночка» из средней школы №12 на днях вернулся из Великого Устюга, где проходил всероссийский конкурс «Кружева», и привез оттуда сразу десять наград: шесть дипломов лауреатов I степени, три вторых места и Гран-при, – перечисляет Ольга Комлева. – Еще хочу отметить театр-студию «Мы». Этот удивительно талантливый коллектив (каждый спектакль – синтез искусств, в сценарий органично вписываются и вокал, и хореография) – наши надежные помощники, участники всех муниципальных праздников, благотворительных проектов, детских мероприятий. Так, новогодние каникулы в Бологое прошли под знаком спектакля «Золушка», не осталось, наверное, ни одного детского или социального учреждения, где бы его не посмотрели. Особенно важно, что в театре-студии играют не только дети, но и молодые родители. И, скажу без преувеличения, руководители этих коллективов, молодые специалисты Наник Карузина, Татьяна Дмитриева, Наталья Яковлева и Полина Вещикова уже успели сделать для родного края очень много. Они воспитывают поколение, тонко чувствующее прекрасное, неравнодушное к культуре, искусству. И тем самым не только создают будущее, но и формируют образ Бологое как земли талантов.

The post Талантливые бологовцы продвигают бренд малой родины first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Великий Устюг

В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Великий Устюг

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Великий Устюг

Псковских подростков приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена»



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Вологда

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.



Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Великий Устюг

Орловские студенты и школьники могут стать участниками Всероссийской «Большой перемены»



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Великого Устюга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Великого Устюга или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Великом Устюге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Великом Устюге и Вологодской области




Новости Вологодской области

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Таможенники обнаружили редких попугаев в аэропорту Жуковский в грузе из Киргизии

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза

В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины


Великий Устюг

В Великом Устюге двое мужчин избили трех человек, в том числе полицейского






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Великий Устюг

Воскресенец стал лучшим воспитанником военно-патриотических клубов на форуме «Патриоты Севера»



Частные объявления в Великом Устюге, в Вологодской области и в России