Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Проверили на месте

Проверили на месте Замглавы Минстроя ознакомился с ходом реализации проектов благоустройства

Заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров посетил подмосковные города Зарайск, Серпухов и Верею, где реализуются проекты благоустройства, победившие во всероссийском конкурсе для малых городов и исторических поселений.

Начальным пунктом в программе рабочей поездки замминистра стал Зарайск. Это первый город Подмосковья, дважды победивший во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Здесь была благоустроена площадь Торговых рядов, которая стала логическим продолжением комплексного благоустройства центральной части города. Уже сейчас можно говорить о том, что создание комфортной городской среды делает город привлекательным для туристов и положительно сказывается на экономике. Максим Егоров посетил благоустроенную в прошлом году площадь Революции и Красноармейскую улицу, а затем побывал на набережной реки Осетр. Этот проект благоустройства одержал победу в третьем конкурсе, готовность объекта на сегодняшний день составляет порядка 50%.

В Серпухове Максим Егоров осмотрел площадь Ленина, победившую в конкурсе 2019 года. Здесь выполнено уже 60% работ. Кроме того, в Серпухове гости осмотрели Привокзальную площадь, которая была реконструирована в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Конечной точкой объезда подмосковных городов стала Верея — самый маленький и одновременно один из самых древних городов региона. В начале апреля в Верее началось благоустройство центральной площади, которую планируется превратить в интересное и удобное общественное пространство.

Надо отметить, что Московская область является лидером по числу побед во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. В 2018 году победили заявки четырех городов. В 2019 году победителей было уже пять, столько же проектов выиграли в 2020 году.

«На примере многих регионов, в том числе и Московской области, мы видим, как благодаря конкурсу муниципалитеты учатся комплексно подходить к развитию городской среды, учитывать мнение жителей и бизнеса, уделять особое внимание влиянию благоустройства на социально-экономическое развитие городов», — заявил Максим Егоров.

Справочно:

Ежегодно в России проводится конкурс «Лучшая муниципальная практика». Его задача — поощрение и распространение примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления. Конкурс состоит из двух этапов (региональный и федеральный) и проводится по пяти номинациям. Федеральная комиссия определяет трех победителей в каждой номинации. На днях в Доме правительства Московской области состоялась межведомственная комиссия по проведению регионального этапа конкурса. От региона на федеральный этап будет представлено девять заявок в двух номинациях: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» и «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Верея

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Верея

Замена труб канализации в Московской области



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Верея

Фольклорно-этнографический центр «Октай» 5 выступит с Пасхальным концертом



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Верея

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Верея

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вереи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вереи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Верее можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Верее и Московской области




Новости Московской области

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам

Подключение системы отопления в Московской области

20 самых интересных мест Подмосковья

Рост промпроизводства в Подмосковье повысил спрос на склады и перевозку


Верея

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Верея на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Верея

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам



Частные объявления в Верее, в Московской области и в России