Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

В жилом районе "Изумрудный бор" открылся современный паркинг

В жилом районе

С парадным центральным входом.

Первый квартал жилого района "Изумрудный бор" в Екатеринбурге, флагманского проекта "УГМК-Застройщик", продолжает наполняться современной взаимодополняющей инфраструктурой. Теперь резиденты могут оставлять свои автомобили в комфортном надземном паркинге – в августе девелопер ввел его в эксплуатацию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, отличительной особенностью паркинга является его многофункциональность. На первом этаже расположен парадный холл с панорамным остеклением, который выполняет функцию центральной входной группы жилого района "Изумрудный бор". Также здесь находится офис собственной управляющей компании, а в скором времени начнет работать супермаркет. Фишкой паркинга стали окна на каждом этаже, благодаря которым внутренние помещения наполнены светом и теплом, а также ультрасовременные револьверные двери, установленные в парадном холле первого этажа.

Новое здание паркинга, как и все жилые дома района, выполнено из прочных и долговечных материалов – монолита и керамического кирпича. На шести этажах эргономично расположились 317 машиномест для легковых автомобилей разных габаритов. Между уровнями можно быстро и с комфортом перемещаться на пассажирском лифте, либо воспользоваться лестницей. В холодное время года лифтовые холлы и лестничные марши отапливаются.

Эстетической доминантой шестиэтажного здания является медиафасад с возможностью трансляции видеороликов о проекте, который органично интегрирован в архитектурную концепцию.

"В классическом представлении парковка это только место хранения автомобиля. Мы же решили отказаться от стандартного формата и сделали это особенным объектом инфраструктуры жилого района "Изумрудный бор". Во-первых, мы установили на всех этажах окна, что позволило парковку сделать светлой. Во-вторых, предусмотрели на первом этаже коммерческие помещения, где появляются магазины, аптеки, салоны красоты и др. И конечно, главной особенностью стал центральный сквозной вход, через который жители попадают домой. Там же расположился ресепшн и просторный офис управляющей компании", − говорит генеральный директор "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.


Фото: пресс-служба компании "УГМК-Застройщик"

Вся территория паркинга оборудована системами видеонаблюдения и находится под контролем службы мониторинга в режиме 24/7. Въезд осуществляется по специальным парковочным картам резидента.

"Сочетание современных технологий и профессиональной работы сотрудников позволяет быть уверенным, что автомобиль находится в безопасности" − отмечают в компании.

Припарковать машину можно не только в надземном паркинге, но и на благоустроенной европейской парковке по периметру квартала с авторским ландшафтным оформлением. Высаженные яблони и кустарники, установленные разделители с газоном создают атмосферу настоящего цветущего сада на всей придомовой территории.

Стоит отметить, что паркинг стал отличным дополнением к богатой инфраструктуре "Изумрудного бора", в которую входят открывшаяся в конце июля 2022 года семейная поликлиника "УГМК-Здоровье", фитнес-центр Bright Fit площадью более 4 тысяч "квадратов" с бассейном, помещения для бизнеса из сферы услуг (кафе, магазинов, аптек и так далее) на первых этажах жилых домов. Также здесь в ближайшем будущем появится детский сад на 300 мест с ясельными группами, здание школы на 1 100 мест, в котором разместится гимназия "Арт-Этюд". В шаговой доступности от домов первого квартала расположен ТРЦ Veer Mall c кинотеатром и фуд-кортом.

Жилой район "Изумрудный Бор" возводится в северной части Екатеринбурга, вокруг уникальной экологической зоны, лесопарка "Пышминские озерки", и будет состоять из 13 кварталов общей площадью 124,9 гектара (40,7 гектара отведено под жилую застройку). Первый квартал, к которому относятся все текущие этапы строительства, составят 13 домов в окружении богатой социальной и коммерческой инфраструктуры. Пять из них уже сданы, еще три находятся в активной стадии строительства.

Транспортная доступность района в 2022 году серьезно увеличится с запуском трамвая до станции метро "Проспект космонавтов" (которая находится в 15 минутах от "Изумрудного бора") или Верхней Пышмы.

Высокое качество жизни в районе "Изумрудный бор" неоднократно подтверждено экспертами. Так, федеральный аналитический портал ЕРЗ.РФ включил "Изумрудный бор" в Топ-10 новостроек области по потребительским качествам. Также район получил престижную премию "Топ-ЖК 2022", став одним из лидеров в номинации "Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ среди домов повышенной этажности".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Верхняя Пышма

В Верхней Пышме состоялись соревнования для детей, которые справились с онкологией



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Верхняя Пышма

Мусорный тупик девелоперов Екатеринбурга



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Верхняя Пышма

В Верхней Пышме прошли соревнования для детей, победивших онкологию



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Екатеринбург

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Верхняя Пышма

В Верхней Пышме состоялись соревнования для детей, которые справились с онкологией



Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Верхней Пышмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Верхней Пышмы или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Верхней Пышме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Верхней Пышме и Свердловской области




Новости Свердловской области

В Верхней Пышме прошли соревнования для детей, победивших онкологию

Инфраструктуру связи в мотоциклетной столице Урала подготовили к туристическому сезону

Мемориальную доску ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС открыли в Верхней Пышме. ФОТО, ВИДЕО

В Верхней Пышме состоялись соревнования для детей, которые справились с онкологией


Верхняя Пышма

Более ста детей, победивших рак, приняли участие в спортивных соревнованиях в Верхней Пышме. ФОТО






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России