Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

От Ирбита до Ивделя: как проходила викторина «Опорный край» в разных городах Свердловской области

От Ирбита до Ивделя: как проходила викторина «Опорный край» в разных городах Свердловской области

В Свердловской области завершилось проведение викторины «Опорный край», приуроченной к празднованию 90-летия области. В ней участвовало более двух миллионов жителей Среднего Урала. «Областная газета» рассказывает, как проводилась викторина в свердловских муниципалитетах. Полевской-Станционный В поселке Полевской-Станционный для проведения викторины было выделено хорошее помещение — музей быта. Девушки-волонтеры, жительницы поселка, знали практически всех, кто приходил. — Все […]

В Свердловской области завершилось проведение викторины «Опорный край», приуроченной к празднованию 90-летия области. В ней участвовало более двух миллионов жителей Среднего Урала. «Областная газета» рассказывает, как проводилась викторина в свердловских муниципалитетах.

Полевской-Станционный

Один из инициаторов викторины — Андрей Ветлужских — сам проверил, как организован пункт в поселке Полевском-Станционном. Фото: пресс-служба викторины «Опорный край»

В поселке Полевской-Станционный для проведения викторины было выделено хорошее помещение — музей быта. Девушки-волонтеры, жительницы поселка, знали практически всех, кто приходил.

— Все очень доброжелательно, душевно, торжественно. Этому способствует и атмосфера музея, где проходит викторина. Еще раз убедился, что организаторы викторины сумели все четко провести даже в небольших поселках области. Неравнодушная молодежь — волонтеры — уже везде организована для добрых дел, — рассказал Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, который проверил организацию викторины на этом пункте.

Артёмовский

Артемовцы, как и жители других муниципалитетов, активно принимали участие в викторине «Опорный край». Один из пунктов работал в ГЦД «Горняк». Руководитель артемовского Совета ветеранов Ольга Тунгусова рассказала, что местные жители положительно отнеслись к проведению викторины.

— У нас 585 медалей. За первые три часа уже 80 человек пришли к пункту викторины. Подарки всегда приятно получать. А формат викторины поможет людям освежить свои знания по истории региона, — поделилась Ольга Тунгусова.

На втором пункте викторины, который был расположен в здании школы № 1, участники предпочитали указывать правильные ответы на вопросы сразу, а не забирать бланк домой.

— Участников очень много. Считаем, что так интереснее человеку проверить свои знания. В самих вопросах написаны интересные факты, многие из которых заставляют подумать. Такой формат акции расширяет кругозор жителей Свердловской области. А если повезет, то и подарок хороший выиграть можно, — рассказал молодой волонтер, который работал на пункте викторины.

Верхняя Пышма

Волонтер объясняет правила участия в викторине на пункте
в ДК «Металлург» в Верхней Пышме. Фото: Полина Зиновьева

Жители Верхней Пышмы тоже с энтузиазмом приняли участие в викторине. Памятная медаль, которую получил каждый, кто ответил на вопросы, им очень понравилась.

— Было бы неплохо квартиру получить. Вопросы легкие, но интересные, есть над чем подумать. Медалька классная. В других областях вроде такого нет, — поделился местный житель Алексей Беспалов.

Екатеринбург

На пункте викторины в Свердловском областном краеведческом музее много молодежи. Фото: Полина Зиновьева

На участке в управлении Свердловской железной дороги волонтеры подробно рассказывали, как принять участие в викторине.

— Я и раньше слышал про викторину, решил принять участие, почему бы и нет. Наверное, был бы рад любому подарку. К вопросам не готовился, если честно, — поделился житель Екатеринбурга Григорий Полухин.

В школе № 1 на ВИЗе ажиотаж был чуть больше, чем на других пунктах, но волонтеры справились. Одна из участниц в шубе и белой панаме рассказала корреспонденту «ОГ», какой подарок она хочет получить больше всего. 

— Больше всего хочется, наверное, квартиру. Квартира — это в любом случае более существенное вложение, чем, например, машина. Но я от всего бы не отказалась. Любой подарок — это приятно, — отметила она.

  Тавда

В Тавде многие участники викторины приходили ответить на вопросы вместе с детьми. Но памятную медаль к 90-летию Свердловской области и карточку с уникальным номером, с помощью которого 12 апреля можно получить ценные подарки, в дни проведения викторины выдавали только взрослым. Дети смогут получить ее чуть позже.

Нижний Тагил

В Нижнем Тагиле участие в викторине приняла молодежь — отвечая на вопросы и помогая в организации. Так, одним из волонтеров была одиннадцатиклассница школы № 100 Анастасия Темрешева. По словам девушки, в школе предложили поучаствовать в акции всем, кому уже исполнилось 18 лет, она с удовольствием согласилась. Практически вся команда волонтеров на ее пункте — ученики, выпускники и сотрудники школы № 100.

— Очень много людей идет с самого утра, буквально друг за другом, некогда передохнуть. Честно говоря, не ожидали, что так будет. Стараемся ничего не забыть, все правильно объяснить каждому. Выдаем юбилейные медали, бланки викторины и уникальный код. А еще подарок к 90-летию Тагилстроевского района, — рассказала Анастасия Темрешева.

Ирбит

Для Ирбита викторина «Опорный край» была особенной, потому что один из ценных подарков производят именно в этом городе — на Ирбитском мотоциклетном заводе.

— Вопросы нетрудные. Тем более есть один вопрос про наш Ирбитский мотоциклетный завод. Все отвечали без труда, — рассказала волонтер Ольга Обухова.

Ивдель

В северных муниципалитетах у викторины «Опорный край» тоже была своя специфика. На пункты викторины в школе № 3 и в кинотеатре «Северный маяк» в Ивделе пришли участники в традиционных костюмах.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Свердловской области подвели итоги проведения викторины «Опорный край».

Опубликовано в № 59 (9870) от 20 марта 2024 года.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Верхняя Пышма

В Медной столице Урала открыли мемориальную доску ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Верхняя Пышма

В Оренбуржье была выявлена фальсифицированная молочная продукция



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Верхняя Пышма

Инфраструктуру связи в мотоциклетной столице Урала подготовили к туристическому сезону



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Екатеринбург

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги



ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Верхняя Пышма

Компания УГМК-Телеком обеспечила связью дом ЖК «Центральный» в Верхней Пышме



Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Верхней Пышмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Верхней Пышмы или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Верхней Пышме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Верхней Пышме и Свердловской области




Новости Свердловской области

Более ста детей, победивших рак, приняли участие в спортивных соревнованиях в Верхней Пышме. ФОТО

Компания УГМК-Телеком обеспечила связью дом ЖК «Центральный» в Верхней Пышме

В Медной столице Урала открыли мемориальную доску ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

В Верхней Пышме вручили призы первых соревнований "Я победитель"


Верхняя Пышма

В Верхней Пышме состоялись соревнования для детей, которые справились с онкологией






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Свердловская область

Губернатор Куйвашев поздравил свердловчан с Днём местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения



Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России