Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Идеи на выходные 11-13 апреля в Екатеринбурге: обзор от Константина Панова

Здравствуй, наш читатель! Ждем Весну. Поймал себя на мысли, насколько я солнцезависим, как важно для меня просыпаться, когда солнечные лучи уже в квартире, как по-особенному приятно выйти на улицу, надеть солнцезащитные очки и улыбнуться. Ждем!

А пока ждем, делаем замену – насыщаем себя культурными событиями, встречей с близкими, посещением вкусных местечек, ароматным кофе и всем тем, что может порадовать себя!

Из интересных событий недели - фестиваль цифрового искусства в "Синара Центре" с 8 по 14 апреля. Главная тема этого сезона — «о.сознание». На площадке Центра 40 авторов представят видеоарты, AR-объекты, веб- и саунд-арты, цифровые фотографии и графики, звуковые инсталляции, гейм- и нейроарты.

Из барно-ресторанных новостей недели – в баре «Сплетни» по адресу: Куйбышева, 61 отметят День космонавтики новыми космококтейлями и сетом шотов, в «Гастролях» новое блюдо – равиоли с кроликом и черными лисичками, а для тех, кто постится, рекомендую постные блюда из «Сыроварни»: невероятно вкусный винегрет и пикантное «Пенне Арабьята».

12 апреля

Опера «Лючия ди Ламмермур» прозвучит на сцене нашего оперного театра в 18:30. В этот вечер главные роли спектакля исполнят Дарья Леус и Сергей Осовин. Действие происходит в Шотландии: запретная любовь, прерванная свадьба и сцена сумасшествия героини, знаменитая своей арией IL dolce suono.

День космонавтики отметят в креативном кластере Л52 просмотром и обсуждением кинофильма «Дюна» режиссера Дэвида Линча. Фильм вышел в 1984 году, в картине снялись Кайл Маклахлен, Стинг, Патрик Стюарт и Шон Янг. Начало программы 19:00.

Ко дню рождения кафе «Калачи» акустический концерт Лизы Романовой (группа Roli Band) в 19:00. Лиза исполнит разнообразную программу от легкого джаза и романтичных баллад до самых популярных танцевальных композиций. Акустические версии песен под гитару звучат особенно чувственно. Шеф-повар Евгений Михайлов специально к этом дню приготовил спецсалат с уткой и хурмой и говядину "Веллингтон" в курином рулете.

Читка новой пьесы Ульяны Гицаревой «Там холодно» состоится в Музее андеграунда. Пьеса о трагической истории любви декабриста Василия Ивашева и гувернантки-француженки Камиллы Ле Дантю. Пьесу прочтут актриса театра «Волхонка» Полина Дьячок и актеры театра «Фабрика». Начало в 19:00.

В концертном зале МТС Live Hall в 20:00 концерт певицы и композитора Евы Польны. На концерте обязательно прозвучат песни «Весь мир на ладони моей», "Я тебя тоже нет», «Смогу ли я».

13 апреля

«Дрейф по Верхней Пышме» с Анастасией Печерских начнется субботним утром в 11:00. Вы проедете на трамвае «Львенок» до Пышмы, узнаете историю поселка Медный рудник, вспомните, какими игрушками, произведенными заводом «Радуга», играли в детстве и прогуляетесь по Маниному парку.

«Изысканный дух великой древности» лекция Анастасии Новоселовой об одном из древнейших музыкальных инструментов -гуцинь - из Китая. Встреча начнется в 12:30 в Музее изобразительного искусства.

В эту субботу в музее "Литературная жизнь XIX века" путешествуем в пространстве и времени на ski-fi лектории «100 лет до Марса» в 16:00. Что объединяет отца научной фантастики Герберта Уэллса и императора символизма Валерия Брюсова и почему авторы, среди которых достаточно видных деятелей Серебряного века, вообще обращались к фантастике — гости узнают на лектории «100 лет до Марса».

«Апрель в Париже» - так называется программа джазового трио ProVans, которая прозвучит в 18:00 в Доме музыки. Евгений Гуренко (аккордеон), Иван Даниленко (гитара) и Денис Давыдов (саксофон) сыграют мелодии из известных французских кинолент, инструментальные версии песен Эдит Пиаф и Шарля Азнавура, авторскую музыку и танго.

Ассоциация «ПсихоФест» на площадке "Атриум Палас Отеля" проведет «Ночь психологии» с 14:00 и до 01:00: лекции, мастер-классы, консультации и практики.

14 апреля

С 13:00 от арт-объекта "Звезда" рядом с Дворцом молодежи начнется пешая экскурсия Светланы Толмачевой «История уральского рока». Вместе с рок-гидом Светланой вы отправитесь по культовым точкам города, связанным с рок-историей. В финале - встреча с легендарным фотографом рок-клуба Ильдаром Зиганшиным в пространстве Библиотечного центра по адресу Антона Валека, 12.

В музее «Литературная жизнь Урала XIX века» в 16:00 предлагаю раскрыть историю любовного многоугольника Маяковского на лекции «Дело Маяковского: Маяк и Нора» по адресу Пушкина, 27.

Вечером в «Коляда Театре» спектакль по пьесе Николая Гоголя «Женитьба». Главное в этой постановке не история Подколесина, а размышления о России и о загадочной душе. В этом спектакле играет великолепный актерский состав – Наталья Гаранина, Василина Маковцева и Олег Ягодин. Начало в 18:30.

Балет-коллаж «Кабаре «Жизель» ТанцТеатра Олега Петрова в 19:00 на площадке «Колизея». Режиссер Ирина Павлова и хореограф Алексей Колбин предлагают увидеть историю жизни некогда знаменитой балерины.

Желаю прекрасных выходных! Заряжайтесь!

 Vanessa принесет потепление в Свердловскую область 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Верхняя Пышма

В Верхней Пышме состоялись соревнования для детей, которые справились с онкологией



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Верхняя Пышма

В Верхней Пышме состоялись первые соревнования для детей, победивших онкологию



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Верхняя Пышма

В метро Екатеринбурга запустили состав из «космических» вагонов



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Екатеринбург

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Верхняя Пышма

В Верхней Пышме вручили призы первых соревнований "Я победитель"



Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Верхней Пышмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Верхней Пышмы или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Верхней Пышме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Верхней Пышме и Свердловской области




Новости Свердловской области

В Верхней Пышме состоялись соревнования для детей, которые справились с онкологией

В Верхней Пышме вручили призы первых соревнований "Я победитель"

Инфраструктуру связи в мотоциклетной столице Урала подготовили к туристическому сезону

Около 300 туристов из Поволжья проведут майские праздники на Среднем Урале


Верхняя Пышма

Мемориальную доску ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС открыли в Верхней Пышме. ФОТО, ВИДЕО






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г



Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России