Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

«Мне очень захотелось к звездам»: юнкор из Верхней Салды делится впечатлениями с церемонии выбора обладателей ценных подарков викторины «Опорный край»

В кинотеатре «Космос» 12 апреля, в День космонавтики, прошла церемония выбора обладателей ценных подарков викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области. На церемонии побывали также и 178 свердловских юнкоров и их руководителей, которые активно участвуют в реализации нашего проекта «ОГ-ого!». Один из юнкоров — верхнесалдинец Артем Шевченко — поделился своими впечатлениями от мероприятия.

— Мы просим Вас отключать звуковой сигнал вашего телефона… — прозвучал в зале голос диктора. — Без необходимости не передвигаться по залу. Помните, вас снимает кинокамера!

Артем Шевченко. Фото: Герман Мануилов

Да, мы в прямом эфире и можем наблюдать это событие и быть сами в событии. Тоже включил камеру и жду, что будет дальше. Краем глаза смотрю за руководителем — она дает сигнал, снимать или нет. И вот песня про Уральскую землю взбодрила, окончательно настроила на происходящее. Зал замер в ожидании, когда же выйдет ОН. И Он вышел — Леонид Якубович. Напомнил официальную сводку, статистику. Очень подробно говорил о том, что все разыгрывается по-честному, что просто невозможно «подтасовать» выигрыш. Вижу, люди в зале тоже достали свои номерочки. Наверное, и родители смотрят, тоже ждут, — подумал я. — Может и меня в зале увидят? Хотя нет, вряд ли покажут балкон. Я слишком высоко и далеко.

Фото: Полина Зиновьева

Выходили спортсмены с мировым именем, а мне запомнились космонавты, которые с большого экрана обращались к нам, жителям Свердловской области. Я ранее никогда не задумывался, что четверо космонавтов — мои земляки. А тут, гордость распирала, да так, что самому захотелось к звездам. Впрочем, я уже рядом со звездами, теми, что на сцене. Но я вдруг захотел к другим, к чужим мирам. Я не запомнил всех космонавтов, дома уже нашел их в интернете. Вот они мои звездные земляки: Виталий Севастьянов, Павел Беляев, Василий Лазарев, Виктор Савиных и Сергей Прокопьев, который совершил свой полет совсем недавно: в июне-декабре 2018 года он провел в космосе 196 суток.

Но я записал слова первого из них на диктофон. Он говорил, что, действительно, наша область — опорный край державы, что подарила России выдающихся людей.

— Я горд тоже, что родился в Свердловской области и могу делом прославить свой край. — Сказал из Звездного городка Сергей Прокопьев, лётчик-космонавт. А я даже не задумывался, что у меня тоже «уральский характер», что я тоже «уралец» и этим можно гордиться.

— Из космоса наша планета выглядит очень красиво, и, если приглядеться, можно различить реки, озера, Уральские горы, города. Шлю Вам поздравления и звездный привет. Желаю Всем здоровья, крепкого, как у космонавта и огромного, как космос, счастья!

Фото: Полина Зиновьева

Викторина продолжалась, потом мы перешли в «Зеленый зал». А у меня перед глазами все еще была Вселенная и дух захватывало так, словно я и правда был там сейчас, а не вместе с другими. Я даже забыл о знаках руководителя и вообще многое не снял, забыл нажать на кнопку. Какая у них сложная и счастливая судьба, у этих космонавтов.

Да, в День космонавтики мне захотелось к звездам. Потому что сегодня я совершил вместе с ними свой первый полет. Я все еще его помню. Надо же такому случиться.

Артем Шевченко, 5 класс, школа №2, Верхняя Салда, «Яркий миг»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Верхняя Салда

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



Верхняя Салда

Проект «Титановой долины» отравят на экспертизу после общественных обсуждений



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Верхняя Салда

Мужчина заживо сгорел под Верхней Салдой



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Екатеринбург

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г



ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Верхняя Салда

В Верхней Салде реализуется программа развития жилищной инфраструктуры



Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Верхней Салды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Верхней Салды или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Верхней Салде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Верхней Салде и Свердловской области




Новости Свердловской области

В Верхней Салде реализуется программа развития жилищной инфраструктуры

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники

Голикова инициировала внеплановую проверку минздрава Свердловской области


Верхняя Салда

В Верхней Салде реализуется программа развития жилищной инфраструктуры






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ



Частные объявления в Верхней Салде, в Свердловской области и в России