Мы в Telegram
Добавить новость

Энергетики продолжают масштабную ремонтную кампанию

Энергетики Западной Якутии продолжают масштабную ремонтную кампанию Специалисты Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в целях повышения качества электроснабжения выполняют капитальный ремонт воздушных линий электропередачи. На период проведения ремонтных работ вводятся временные ограничения или изменение схемы электроснабжения потребителей в населённых пунктах Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Нюрбинского и Сунтарского районов. Активная фаза масштабной ремонтной […]

Сообщение Энергетики продолжают масштабную ремонтную кампанию появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Энергетики Западной Якутии продолжают масштабную ремонтную кампанию

Специалисты Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в целях повышения качества электроснабжения выполняют капитальный ремонт воздушных линий электропередачи. На период проведения ремонтных работ вводятся временные ограничения или изменение схемы электроснабжения потребителей в населённых пунктах Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Нюрбинского и Сунтарского районов.

Активная фаза масштабной ремонтной кампании стартовала 19 марта, в апреле энергетики завершат работы согласно утверждённому годовому плану-графику капитальных ремонтов.

В апреле специалисты Вилюйского РЭС продолжат работы на ВЛ-35 кВ «Хампа-Мукучу». На время длительного отключения линии с 10 по 15 апреля в качестве резервного источника питания на ПС 35 «Мукучу» будет развернут ДЭС-500 — дизельный генератор, который обеспечит электроэнергией потребителей сёл Мукучу, Арылаах, Багадя и Мастах Кобяйского района.

Энергетики Верхневилюйского РЭС в апреле выполнят капитальный ремонт пяти воздушных линий электропередачи в классе 35 кВ — «Онхой-Далыр», «Далыр-Харбала», «Онхой-Верхневилюйск», «Верхневилюйск-Тойоку» и «Верхневилюйск-Вилюйск». В общей сложности здесь заменят 42 опоры. Также работы по капитальному ремонту запланированы на двух линиях в классе 10 кВ. На линии «Хоро-Дюллюкю» с отпайкой «Хомустах» заменят семь одностоечных и три А-образные опоры. На линии «Далыр — Кырыкый» запланирована замена шести опор и четырёх железобетонных приставок.

Специалисты Нюрбинского района электрических сетей в апреле проведут работы в рамках капитального ремонта ВЛ-10 кВ «Чкалов». С 15 по 20 апреля здесь запланирована замена восьми А-обазных опор и установка 34 железобетонных приставок, в связи с чем в ограничении будут потребители в сёлах Акана, Кангалассы, Чкалов и Едей.

Специалисты Сунтарского РЭС в апреле планируют работы на линиях в классе 110 и 35 кВ.

На ВЛ-110 кВ «Сунтар-Тойбохой» заменят три П-образные опоры, одну АП-образную, приставки на четырёх и траверсы на семи опорах. Значительный объём по замене опор запланирован на линиях в классе 35 кВ. На ВЛ «Крестях» заменят 10 П-образных опор и одну АП-образную, на ВЛ «Усун-Кёль» — 13 П-образных опор, на ВЛ «Хордогой» заменят шесть Т-образных опор на П-образные. На ВЛ-35 кВ «Кокуну» энергетики заменят пять П-образных опор.

В связи с необходимостью проведения работ по повышению надёжности линий электропередачи планируются в том числе и длительные ограничения подачи электроэнергии потребителям Сунтарского района. Так, с 15 по 19 апреля в связи с ремонтными работами на ВЛ-110 кВ «Сунтар-Тойбохой» в ограничении будут жители сёл Тойбохой, Аллага, Усун-Кель, Мар-Кель, Жархан, Крестях, Куокуну, Тенкя, Нахара и Вилючан.

«Все работы, выполняемые в Вилюйской группе улусов на линиях в классе 110 кВ, направлены на повышение надёжности одной, критически важной линии, которая проходит по территории четырёх районов, — рассказал и.о. главного инженера Западных электрических сетей Жигжит Доржиев. — Эта линия обеспечивает электроснабжение порядка 80000 человек — весь Нюрбинский, Вилюйский и Верхневилюйский улусы, а также около 30% потребителей Сунтарского улуса. Поэтому максимальные усилия по капитальному ремонту и текущему обслуживанию сосредоточены именно на этом участке. Большой объем работ по капитальному ремонту на линиях в классе 35 кВ также сосредоточен на участках одной линии значительной протяжённости, которая обеспечивает электроэнергией большое число наслегов. Это линия в деревянном исполнении, по этой причине обеспечение её надёжности требует значительных усилий и вложений. Основной объём запланированных работ завершится в середине апреля, это связано, в том числе, с прогнозами по закрытию переправ».

Напоминаем, что узнать о предстоящих работах с ограничением электроснабжения можно на официальном сайте ПАО «Якутскэнерго» https://www.yakutskenergo.ru и в телеграм-канале компании. В графике ремонтных работ энергетиков возможны изменения, связанные с погодными условиями и иными обстоятельствами.

Сообщение Энергетики продолжают масштабную ремонтную кампанию появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Вилюйск

Лучшие инновационные кабинеты-2024



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку



Вилюйск

Отключилось энергоснабжение по Вилюйскому тракту



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Вилюйск

В Якутии в ноябре отметят 125-летие якутского государственного деятеля Степана Аржакова



Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Якутск

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой



Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Вилюйск

Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии



Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вилюйска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вилюйска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вилюйске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вилюйске и Якутии




Новости Якутии

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова

Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» преодолела более 22 тысяч километров по Якутии

График ремонтных работ энергетиков на период с 28 апреля по 12 мая


Вилюйск

В Якутске будут курсировать автобусы № 121 и 123 до дачных участков на Вилюйском тракте






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде

Якутская дзюдоистка Юлия Аман стала бронзовым призером международного турнира в Казахстане

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вилюйске, в Якутии и в России