Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2024

Новости Витебска за 05.03.2024




Rail-Club.ru 

Болтовня и флейм • Re: Ваш любимый ближний пригород СПб

Более того, при электрификации за дебаркадером, при движении на юг техничку в Тосно можно вообще выкинуть, а при движении на север- перенести на Товарный-Витебский, чтоб кому надо быстро в метро вышли в Купчино, а кто хочет лишние полчаса поспать (для рейса прибытием например в 6:30 на Витебский) - могли поспать.

Belta.by (ru) 

Представительницы восьми стран прислали заявки на конкурс "Грация International" в Витебске

Традиционно будут представлены Беларусь, Россия, Китай, Венесуэла, Шри-Ланка. Впервые за корону "Грация International" смогут побороться конкурсантки из Зимбабве, Кыргызстана и Камеруна. Всего организаторы отберут 10 финалисток.

Belta.by (ru) 

Традиции и новаторство: что легло в основу нового стиля "Славянского базара в Витебске"

Для предстоящего творческого сезона фестиваля "Славянский базар в Витебске" обновили логотип и его цветовую гамму. Автором визуального контента стала художник-дизайнер компьютерной графики отдела дизайна Центра культуры "Витебск" Юлия Крюк.

Belta.by (ru) 

О пути ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы и значении святыни рассказали в Витебске

В Витебске ковчег будет находиться с 5 по 8 марта, и в Свято-Успенском кафедральном соборе будут ежедневно проходить молебны с акафистом Пресвятой Богородице и праведным ее святым родителям Иоакиму и Анне.

Газета «Витебский Курьер» 

В течение месяца в Витебске планируются временные отключения электроэнергии

С 1 по 29 марта в Витебске в первой половине дня будут периодически проводить отключение электроэнергии. Временные прекращения электроснабжения будут происходить с 9:00 до 14:00 включительно и затронут следующие районы города: Микрорайон Бителево; Микрорайон Орехово — улица Ореховская, 1, 2, 3, 4-й переулок Ореховский, Ореховский проезд, улица 2-я Книжная, улица Рыгора Бородулина. Плановые отключения необходимы […]

Читать дальше...

Газета «Витебский Курьер» 

Пенсионерку из Орши оштрафовали на 1200 рублей за лайк под постом со свечой

18 января в Орше женщину по имени Елена Минченко оштрафовали на сумму 1200 рублей за поставленный лайк под изображением со свечой, где выражали пожелание Царствия Небесного, сообщает телеграм-канал “Витебск, я гуляю”. Согласно данным электронного судебного процесса, на 4 марта было назначено рассмотрение дела по статье о распространении “экстремистских материалов” (часть 2 статьи 19.11 КоАП). В […]

Читать дальше...

Газета «Витебский Курьер» 

В Новополоцке выявлена схема похищения более 60 тонн нефтепродуктов

В результате оперативных действий правоохранительных органов в Новополоцке выявлена схема похищения более 60 тонн нефтепродуктов. Сотрудниками БЭП Витебской области были задержаны два ответственных лица одного из перерабатывающих предприятий в городе Новополоцк. Расследование показало, что при отгрузке горюче-смазочных материалов 49-летняя и 55-летняя женщины умышленно занижали объемы товара в сопроводительных документах. С их сговором работали предприниматели из […]

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы прибыл в Витебск

Пояс Пресвятой Богородицы является одной из величайших святынь. Частица Пояса Пресвятой Богородицы помещена в ковчег. Также в нем находятся частицы святых мощей родителей Богородицы - святых праведных Иоакима и Анны.

4esnok.by 

В Витебской области выявили хищение свыше 60 тонн нефтепродуктов

В Витебской области выявили хищение свыше 60 тонн нефтепродуктов

Оперативники БЭП Витебской области выявили схему хищения свыше 60 тонн нефтепродуктов. Об этом 5 марта рассказали в МВД РБ. В Новополоцке силовики задержали двух материально-ответственных лиц одного из перерабатывающих предприятий, которые украли более 60 тонн различных нефтепродуктов, используя свое служебное положение. Общая сумма хищений составила порядка 64 тысяч рублей. По информации ведомства, две сотрудницы предприятия... Читать дальше...

«SmolDaily» (Смоленск) 

В Смоленске столкнулись легковушки

Сегодня, 5 марта, автомобилисты Смоленска сообщили о ДТП. Авария произошла на Витебском шоссе. Столкнулись две легковушки.

Ассоциация туроператоров России 

Как недорого съездить в Белоруссию: самые бюджетные экскурсионные туры этой весны

Россияне стали больше бронировать экскурсионные туры в Белоруссию. В топе спроса ожидаемо майские праздники, но поездка будет более экономичной, если поехать в соседнюю страну в марте-апреле. Рассказываем о плюсах путешествия с туроператорами и о самых бюджетных турах в Белоруссию этой весны.

Belta.by (ru) 

Схема хищения более 60 тонн нефтепродуктов выявлена в Витебской области

Похищенное затем использовали для своего автопарка или продавали третьим лицам, а вырученные средства делили между фигурантами. В итоге задержанные похитили более 60 т нефтепродуктов, стоимость товара составила около Br64 тыс.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

700 «квадратов» и кран под потолком. Нашли уникальную мастерскую под Полоцком, где реставрируют советские эксклюзивы

С основателем этой мастерской Вадимом Чуркиным мы познакомились по телефону. На вопрос о количестве заказов мужчина ответил так: «В работе около 15 машин, еще где-то 10 на очереди». И это на окраине Полоцка, в полутора часах езды от ближайшего областного центра — Витебска… Даже не верится, что в глубинке (хоть и такой туристической) у сервиса находится столько клиентов. Ведь речь не о шиномонтажке с низким прайсом, а о мастерской полного цикла, которая занимается ретроэксклюзивами. Еще больше мы удивились... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Витебске участились кражи электронных сигарет

Два уголовных дела возбуждено в 2024 году в Витебской области по фактам грабежей, связанных с электронными сигаретами, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.sb.by/пишет/a!--/noindex-- sb.by.nbsp;br br В первом случае преступление произошло вечером в центре города. Девушка дала объявление в Telegram о продаже парогенератора. С ней связался молодой человек, который назначил встречу. Судя по всему, он заранее готовился к грабежу, так как низко натянул шапку и пытался закрыть лицо шарфом. Читать дальше...



Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Витебске


103news.com (Витебск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Витебска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Витебска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Витебска, в Витебске и о Витебске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Витебске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Витебска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Витебска или других населённых пунктов Витебской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Витебске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Витебске и Витебской области




Новости России

«Разбили окно в сарае и залезли за поросятами»: кража живности в Витебском районе

В ВСК открылась выставка картин народного художника России Василия Нестеренко

Односельчане украли и убили трех поросят у мужчины под Витебском

Нашли по окуркам через 18 лет!


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики



Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России