Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Витебска и Витебской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Март
2024

Новости Витебска за 13.03.2024

Belta.by (ru) 

Активисты Белорусского союза женщин оказали помощь Витебскому зоопарку

Члены правления и молодежное крыло Витебского областного отделения общественной организации "Белорусский союз женщин" посетили Витебский зоопарк, где оказали помощь в уборке территории и передали еду и помощь для медвежонка по имени Добрыня.




Спорт Mail.Ru (хоккей) 

«Шахтер» в третий раз обыграл «Химик» в серии первого раунда плей-офф экстралиги

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду в Новополоцке состоялся третий матч серии первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между «Химиком» и «Шахтером», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Хоккеисты «Гомеля» вышли вперед в четвертьфинальной серии Кубка Президента против «Немана»

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду на юге страны состоялся третий матч серии первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между «Гомелем» и «Неманом», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Belta.by (ru) 

Кочанова и Мезенцев обсудили вопросы союзной повестки

Во время встречи обсуждена подготовка к Форуму регионов Беларуси и России. "Наталья Кочанова подчеркнула особое внимание, которое уделяет Совет Республики, руководство Беларуси подготовке Форума регионов Беларуси и России, заседания секций которого состоятся в Витебске, Новополоцке и Полоцке", - отметил госсекретарь.

БелТелеРадиокомпания 

Стало известно, какие нарушения выявляли в агроусадьбах при перерегистрации

p Главный специалист сектора туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета Ольга Федорова рассказала, какие нарушения выявляли в агроусадьбах при перерегистрации, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/пишет/a!--/noindex-- БЕЛТА. /p p До 1 июля 2023 года агроусадьбы в Беларуси должны были пройти перерегистрацию. Хозяева подавали документы, после чего комиссия из представителей различных служб... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Профилактику травматизма обсудили в Витебске на семинаре профсоюза госучреждений

В стране в 2023 году зарегистрировано более 2,5 тыс. несчастных случаев, из которых более 1,8 тыс. квалифицированы как производственные. По остальным продолжаются расследования. В общем количестве таких случаев 647 человек скончались либо погибли на работе (связано с производством 117).

Газета «Витебский Курьер» 

Школьники оказались в замерзшем фонтане в Новополоцке

В Новополоцке двое детей играли в замерзшем фонтане, когда лед начал трескаться, и самостоятельно выбраться смог только один из них. МЧС получило вызов 10 марта о помощи ребенку, находившемуся в фонтане возле дома №2А на улице Калинина. Прибывшие спасатели обнаружили 10-летнего мальчика, сидящего в центре бассейна на металлической конструкции. Известно, что в фонтане играли двое […]

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Звездный педагог по вокалу Лариса Кудрявцева стала членом жюри конкурса «Славянский базар 2024»

Известный педагог эстрадного вокала, основатель и руководитель школы VOCAL PROFI Лариса Кудрявцева приглашена в качестве члена жюри на кастинг музыкантов, представляющих Россию, для участия в музыкальном конкурсе «Славянский базар 2024», который состоится с 11 по 14 июля в Витебске.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Улучшить самочувствие и снять стресс: как в Витебской области организовано оздоровление студентов

В Витебской области находятся три из шести имеющихся в республике санатория-профилактория для студентов. Они есть в Витебском государственном медицинском университете, Витебской государственной академии ветеринарной медицины и Витебском государственном технологическом университете.

БелТелеРадиокомпания 

С начала марта белорусские таможенники пресекли незаконный вывоз груш на 1,7 млн рублей

p С начала марта витебские, гомельские и могилевские таможенники установили уже 10 фактов незаконного перемещения в Россию более 200 т груш, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/сообщает/a!--/noindex-- БЕЛТА со ссылкой на Государственный таможенныйnbsp;комитет. /p p Во всех случаях фрукты везли без необходимых документов и сертификатов, подтверждающих безопасность продукции для потребления. /p p iПри проведении специальных мероприятий в Витебской области таможенники остановили пять грузовиков... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хозяин графского поместья, найдись. На аукционе продают редкую усадьбу

В небольшой приграничной деревне Видзы-Ловчинские Витебской области на аукцион выставили аутентичное графское поместье Вавжецких. Стартовая цена уникального архитектурного объекта — 188 002 рубля, или $57 400 по курсу.

Ivbg.ru 

В Петербурге можно будет одеждой платить за продукты и ЖКХ

Фото: Baltphoto.ru На вокзалах и в пунктах выдачи крупного интернет-магазина установили 23 бокса для приема одежды. В обмен на товары и скидки проект «Не просто вещь» позволяет сдать одежду. Ее направят на переработку или вторичное использование.   За килограмм текстиля вручается 250 экобонусов. Их можно потратить на оплату ЖКХ, покупку продуктов или скидки у партнеров программы. Контейнеры на вокзалах позволят конвертировать баллы в скидки на услуги РЖД. Два бокса уже стоит на Ладожском и Московском вокзалах... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

«Центр талантов» вновь приглашает в Дом офицеров творческую молодежь на Фестиваль-конкурс искусств

АНО «Центр талантов» совместно с Домом офицеров проводит ежегодный региональный фестиваль «На ветрах истории и современности», посвященный творческим семьям и династиям. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении. Фото здесь и далее: Дом офицеров В рамках фестиваля 5 и 6 апреля в Доме офицеров пройдет Всероссийский конкурс искусств «Центр талантов-2024». Особенностью конкурса становится тематическая направленность, дополняющая разножанровые конкурсные номинации, посвященная творческим семьям и династиям. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Витебской области предотвратили незаконный вывоз более 26 т цветного металла

p Тяжелый металл - это для рокеров, а вот цветной - для любителей прибыли. Вывоз крупной партии цветмета не допустили в Витебской области.nbsp; /p p Правоохранители на автодороге, вблизи деревни Высокое Оршанского района, остановили грузовик. При осмотре прицепа в нем было обнаружено более 26 т металлолома. Как это часто и бывает в таких случаях, водитель не смог предоставить документов на груз. /p p /p hr p bЧитайте также:/bbr /p p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/kak_voditel_selkhozpredpriyatiya_v_belynichakh_pok

Минкультуры России 

Завершен прием заявок на участие в ХХХIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»

Крупнейший международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», из года в год объединяющий участников и зрителей из разных стран, пройдет этом году с 9 по 15 июля в Республике Беларусь. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Читать дальше...

Народные новости Витебска 

Подорожает маршрутка на Рубу и Верховье

После того как частные перевозчики в Витебске подняли цены на проезд, «Витебсколавтотранс» также заявил о повышении цены талончика на одном из маршрутов.

«НИА-Федерация» 

Вторая жизнь для старой одежды: Экобоксы на вокзалах Санкт-Петербурга

В на пяти вокзалах Петербурге установили экобоксы — удобный способ сдать старую одежду и текстиль для повторного использования или переработки. Инициатива направлена на сокращение количества текстильных отходов, что является важной экологической проблемой в современном мире.   По два экобокса установлены на Ладожском и Московском вокзалах, и по одному на Витебском, Балтийском и Финляндском. Каждый бокс вмещает около 30 мешков с вещами. В качестве стимула для участия в этой инициативе пользователям... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Надбавку за контракт работникам здравоохранения Витебской области профсоюзы доведут минимум до 30%

"Результаты совместного мониторинга с главным управлением по здравоохранению облисполкома показывают, что по состоянию на 31 декабря 2023 года в учреждениях здравоохранения региона заключено более 35,5 тыс. контрактов (95,8% от общего количества работающих). Контракты в полном объеме соответствуют нормам Трудового кодекса", - сказали в обкоме.



Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Витебске


103news.com (Витебск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Витебска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Витебска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Витебска, в Витебске и о Витебске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Витебске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Витебска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Витебска или других населённых пунктов Витебской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Витебске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Витебске и Витебской области




Новости России

«Отрыв от России?» — белорусы научат натовцев стрелять из танков

«Разбили окно в сарае и залезли за поросятами»: кража живности в Витебском районе

Этот день в авиации. 16 декабря

Почему Сталин сказал: «У вас, военных, все не как у людей»?


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России