Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час
Август
2022

Новости Волгограда за 14.08.2022

Yandex.ru

Аномальная жара привела к чрезвычайной пожароопасности в Волгоградской области

Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, до конца суток 14 августа, а также 15 августа в Волгограде и области ожидается чрезвычайная пожароопасность. Специалисты отмечают 5-й класс горимости леса. В отдельных северных и юго-западных районах региона сохранится 4-й класс горимости леса.




ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгограде 11-летнюю девочку сбил автомобиль «Лада Веста»

ДТП произошло в Советском районе Волгограда. По предварительной информации, 44-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Веста», двигался по ул. Санаторная со стороны ул. 64 Армии в сторону ул. Пожарского. Напротив дома 6 «а» он совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход доставлена в травматологический пункт,- сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

МЧС России 

В Волгограде продолжаются противопожарные рейды

На территории Волгоградской области установилась сухая жаркая и ветреная погода, температура воздуха держится на отметке +40 градусов по Цельсию. Данные погодные условия и температурный режим способствуют стремительному распространению пожаров. В целях недопущения уничтожения домов и нежилых строений по причине неосторожного обращения с огнём при проведении хозяйственных работ и приготовлении пищи на открытом огне, сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды. При этом особое внимание уделяется садовым товариществам. Читать дальше...

Kavkazr.com 

Полицейский из Краснодара получил три с половиной года колонии за избиение задержанного 

Экс-полицейского из Краснодара Владимира Санина признали виновным в превышении полномочий с применением насилия – в январе 2020 года он избил задержанного. Его приговорили к 3,5 годам колонии, приговор уже вступил в силу. Вину осужденный не признал. Как следует из материалов дела, жителя Краснодара за совершение мелкого хулиганства доставили в камеру для административно задержанных, где у него отобрали очки. В знак протеста тот ударил полицейского, после чего его руки сзади сковали наручниками... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Большинство жителей Волгоградской области признались в том, что боятся новой волны коронавирусной инфекции

Большинство жителей Волгоградской области признались в том, что боятся новой волны коронавирусной инфекции. Это показал опрос от "Блокнота Волгограда" сегодня, 14 августа.

Накануне, 13 августа, стало известно, что Волгоградская область обновила рекорд по заболеваемости COVID-19. Кроме того, по данным федерального портала Стопкоронавирус, было зафиксировано очередное снижение коллективного иммунитета до 4,9%. При его падении стала возрастать заболеваемость инфекцией. Так, по данным за вчерашний день... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахань прибыл «Теплоход возможностей»

12 августа в Астрахань прибыл "Теплоход возможностей" президентской платформы "Россия – страна возможностей", реализуемой в рамках программы "Больше, чем путешествие". Участниками круиза по Волге стали победители различных конкурсов и проектов.

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Коронавирус дал волгоградцам небольшую передышку



Заболеваемость коронавирусом в Волгоградской области продолжает расти, но за минувшие сутки темпы замедлились. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на региональный оперативный штаб, зарегистрировано 171 заболевший, тогда как днем ранее было 175. Снизилось за сутки и число госпитализированных с 60 до 39 человек.

Летальных случаев не зарегистрировано. Напомним, что накануне от этого вируса умерла 48-летняя женщина. У нее были хронические заболевания, которые обострились на фоне COVID-19. Читать дальше...

Vpravda.ru 

В отдаленных районах Волгоградской области ремонтируют дороги

Комплексный ремонт участков трассы Самойловка – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская продолжается по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

Vpravda.ru 

Пьяный мужчина утонул в Волгограде при попытке переплыть пруд

Трагедия произошла накануне в Дзержинском районе областного центра.

В водоеме, который находится в 70 м от проезда Дорожников, нашли труп мужчины 1972 года рождения. На теле не обнаружили повреждений.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в СУ СКР по региону, предварительная причина смерти – утопление.

Yandex.ru

Из водоемов Волгоградской области выловили 2800 тонн рыбы

Сегодня, 14 августа, стало известно, что из водоемов Волгоградской области с начала 2022 года было выловлено 2800 тонн. Как сообщает "Блокнот Волгограда" со ссылкой на администрацию Волгоградской области и комитет сельского хозяйства, в регионе увеличился выпуск рыбной продукции.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

4 района в Волгограде оставят без света 15 августа

В Тракторозаводском, Дзержинском, Ворошиловском и Кировском районах Волгограда отключат свет в понедельник, 15 августа. Ограничение будет связано с ремонтом на Сетях.

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградской области продолжается обновление дорог в рамках нацпроекта

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в волгоградском регионе продолжается обновление дорог в отдаленных районах. Автомагистраль участков трассы «Самойловка – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская» проходит через четыре района Волгоградской области, за годы эксплуатации она пришла в ненадлежащее состояние. В этом году приведут в порядок четыре отрезка общей протяженностью более 30 км, а всего в период с 2021 по 2023 год дорожники обновят 44 км трассы. Читать дальше...

Vpravda.ru 

В Волгоградской области обещают пекло до +42 градусов

42-градусную жару прогнозируют в регионе на 15–16 августа.

Согласно прогнозам синоптиков, понедельник выдастся сухим, без осадков. Температура воздуха ночью составит +22…27 градусов, а днем – +33…+38 градусов. При этом местами столбики термометров могут подняться до +42 градусов.

Ветер при этом будет дуть со скоростью –-11 м/с, а местами может усилиться и до 18 м/с. 

Во вторник в Волгоградской области тоже будет очень жарко. Осадков не ожидается. Ночью термометры покажут +22…27 градусов... Читать дальше...

Рамблер 

В Волгоградскую область придет аномальная жара до +42 градусов

Сильная жара пока не прекращается в Волгограде и области. Так, 42-градусную температуру прогнозируют в регионе на 15–16 августа. Согласно прогнозам синоптиков, понедельник выдастся сухим, без осадков.

Yandex.ru

В Волгограде МЧС предупредило жителей об аномальной жаре

В Волгоградской области в связи с непрекращающейся жарой объявлено экстренное предупреждение. Сотрудники ГУ МЧС по региону обратились к жителям с напоминанием о правилах безопасности. Сегодня, 14 августа, а также 15 и 16 августа воздух в Волгоградской области раскалится до аномальных отметок.

Yandex.ru

В Волгограде объявили экстренное предупреждение об аномальной жаре

В Волгоградской области в связи с непрекращающейся жарой объявлено экстренное предупреждение. Сотрудники ГУ МЧС по региону обратились к жителям с напоминанием о правилах безопасности. Сегодня, 14 августа, а также 15 и 16 августа воздух в Волгоградской области раскалится до аномальных отметок.

Vpravda.ru 

В центре Волгограда отреставрируют братскую могилу

Муниципалитет объявил аукцион для восстановления объекта культурного наследия федерального значения «Братская могила, в которой похоронены Х. Ф. Фаттяхутдинов и Герои Советского Союза Р. Р. Ибаррури и В. Г. Каменьщиков» в сквере на пл. Павших Борцов.

Читать дальше...



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Волгограде


103news.com (Волгоград сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Волгограда онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Волгограда, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Волгограда, в Волгограде и о Волгограде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Волгограде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Волгограде 14.08.2022

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Bionia.ru

Производитель теплиц из поликарбоната Компания "Биония" (Россия, Волгоградская область, Волгоград)

Baidarka34.ru

"Большой мир приключений" - отдых на байдарках, семейный активный отдых, организация корпоративных мероприятий (г. Волгоград, ул. Коммунистическая,23, Телефон:8-902-363-81-11)

суперкубок34.рф

Суперкубок34.рф - любительские футбольные матчи, турниры и чемпионаты, детские турниры и чемпионаты. (Россия, Волгоградская область, Волгоград)

Elektrik34.org

Услуги электрика в Волгограде (Россия, Волгоградская область, Волгоград)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгограда или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгограде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Волгограде и Волгоградской области




Новости Волгограда

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам


Волгоград

В Кировском районе Волгограда двое мужчин забили насмерть 8-летнего таксиста






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоград

Якутии нужны агрономы для выращивания овощей путем гидропоники



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России