Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость

ВРЕМЯ ВЫМИРАТЬ? Феминизм - именно такой ...

В Волгограде возбуждено уголовное дело о присвоении бюджетных средств руководителем муниципального учреждения. Речь идет о директоре Центра по обеспечению деятельности муниципальных учреждений Кировского района Наталье Объедковой.

О материалах дела сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Нарушения вскрылись после прокурорской проверки деятельности муниципального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности муниципальных учреждений Кировского района Волгограда».

Оказалось, что руководитель МКУ с января по март 2023 года давала указания бухгалтерии о начислении себе заработной платы в размере 200 тысяч рублей при том, что фактическая ставка была почти в три раза меньше и составляла 70 тысяч рублей.

Всего таким способом руководитель учреждения незаконно присвоила почти 260 тысяч. На основании материалов проверки прокуратуры Кировского района Волгограда в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

За это грозит крупный штраф в размере полумиллиона с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, а также ограничение свободы на срок до полутора лет.

Сейчас подозреваемая освобождена от занимаемой должности. Как удалось узнать нашему изданию, речь идет о Наталье Объедковой, которая, к слову, пока числится директором МКУ на официальном сайте мэрии. Женщина возглавляла муниципальное учреждение на протяжении более 10 лет – она была назначена руководителем в июне 2012 года.  При этом ни фотографий, ни биографии Натальи Объедковой в открытом доступе нет.

Мой друг-священник недавно венчал молодую пару. Современные, красивые, умные. Он – успешный сотрудник высокотехнологичной компании, она – переводчик, знаток английской литературы XIX века. Прямо светятся от любви и нежности друг к другу. Глаз не оторвать.

…На следующий день после венчания молодая пара поехала в дорогую частную клинику, где счастливая новобрачная сделала аборт. 

Когда друг-священник узнал об этом, плакал как ребенок. Рассказывает, а сам трясется от гнева: представляешь, что за люди? Они шли венчаться, заранее зная, что завтра с утра убьют собственного ребенка…

Я слушал и думал: «Как же так? Ведь они же крещеные, раз пришли. Православные…»

Когда мы говорим о любви, Ангелы плачут

Каждый год в нашей стране совершается более трех миллионов абортов. И большинство этих детоубийц, счастливых, успешных, молодых и не очень, по всей видимости, крещены в православную веру. Они встают с утра и идут убивать своих детей. Каждый год три миллиона изрезанных скальпелями, вытравленных кислотой невинных и непрощённых. Один Екатеринбург и половина Калуги под нож. А потом мы говорим про любовь. И тогда Ангелы затыкают уши и начинают плакать. Вдумайтесь, как звучит: «Я беременна, но это временно, и будет так, как мы захотим». «Мы оставили отпечатки наших ботинок на Луне, и когда возвращались, Бога там не встречали». Это утвердило нас в собственном превосходстве и стало началом нашего конца. Нет ни одного зверя, у которого не было хотя бы капли жалости. Но у нас нет жалости. Потому что мы не звери…

Мы – православные. Так мы считаем. Духовные скрепы, зов предков, иконы в каждом углу. Без благословения за руль не садимся. Духовные все, по каким-то святым местам ездят. Вчера вернулись с Афона, на прошлой неделе были в Переделкино, батюшка Илий благословил, и дальше по тексту…

Если не одумаемся, то Господь нашу землю, проклятую невинной кровью, отдаст другим

Дальше будет вот что: землю, проклятую невинной кровью, Господь отдаст тем, которые будут не такими кровожадными к собственным детям. Вы их прекрасно знаете: в семьях у них по восемь-десять детей, и они ими гордятся. Они режут баранов в центре Москвы и готовы на коленях идти до Мекки и обратно. Они не боятся утопить своих врагов в крови, но боятся крови невинных детей.

Когда сербский Патриарх Павел говорил об этом на улицах Косово, его никто не слушал. Сегодня в центре Косово тянет свою бесконечную песню муэдзин и ветер разносит гарь древних православных монастырей. Нас все это тоже ждет, если не одумаемся.

Денис Ахалашвили

 

Перед нами византийский призрак схлопывания Империи.

О главных причинах демографического кризиса и способах его преодоления

 

Как сообщалось, 29 мая в Общественной палате России состоялся Московский международный демографический форум «Демография и семейная политика — 2030: опора на традиционные ценности».

Участники форума убеждены, что наступило время для реализации новой, эффективной демографической и семейной политики в России. Падение рождаемости и рост преждевременной смертности, общественное неодобрение многодетности, а также пропаганда идеологий, отрицающих традиционные и семейные ценности, — проблемы, которые необходимо решать немедленно.к

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев, в частности, посетовал на то, что «нам очень не хватает серьезного анализа в сфере демографии» и призвал социологов и демографов к размышлению над проблемой разрешения демографического кризиса.

Откликаясь на призыв Валерия Фадеева, мы обратились за анализом демографической ситуации к демографу, заместителю руководителя Экспертного центра Всемирного русского народного собора, депутату Тульской городской Думы Владимиру Викторовичу Тимакову:

Выскажу несколько позиций по ситуации в демографии.

Во-первых, я уже неоднократно говорил, что в основе повышения пенсионного возраста лежит суженое воспроизводство: каждое следующее поколение будет меньше предыдущего, поэтому придётся постоянно повышать пенсионный возраст. Иначе соотношение пенсионеров к численности работающего населения будет неуклонно расти: пенсионеров всё больше, а работников всё меньше.

Даже при стагнации продолжительности жизни мы всё равно встанем перед необходимостью повышать пенсионный возраст или уменьшать размер пенсий. 

Для решения этой проблемы необходимо, чтобы размер пенсии коррелировал с количеством воспитанных человеком детей: должен учитываться родительский вклад в страну наравне с трудовым стажем. Что человек сделал как родитель: сколько он детей не просто родил, но и воспитал? Не просто был алиментщиком или даже не платил алименты, а именно как отец и мать воспитал своих детей до совершеннолетия. Родительский вклад обязательно нужно учитывать при вычислении пенсии. Это моё фундаментальное предложение, которое необходимо ввести.

Пенсии формируются из отчислений работающих детей и внуков, если они успеют достигнуть совершеннолетия при нашей жизни.

Во-вторых, я постоянно говорю, что акцент нашей стимулирующей демографической политики должен быть сделан не на первого, а на третьего ребёнка. С каждым последующим ребёнком в семье помощь государства должна возрастать.

На мой взгляд, ошибочно оказывать самую мощную поддержку на рождение первого ребёнка. Конечно, эта помощь стимулирует к рождению первого ребёнка и помогает сомневающимся. Однако, на мой взгляд, если семья сомневается рождать или не рождать первенца, то это уже аномалия, которая определяется не материальными вопросами.

Все семьи, рано или поздно, рождают ребёнка. С рождением второго ребёнка уже могут возникать серьёзные вопросы, связанные с материальным благополучием, а с третьим ребёнком – тем более. Поэтому основа материального стимулирования должна быть сосредоточена на рождение третьего ребёнка. 

Трёхдетная семья – цель нашей демографической политики.

В Грузии Патриарх Илия II обещал стать крёстным отцом каждого третьего ребёнка в семье. И в Грузии теперь вышли на уровень простого воспроизводства, хотя у них также было глубокое падение рождаемости в 90-е и нулевые годы. Конечно, Грузия – небольшая страна, поэтому Патриарх Илия может быть крёстным каждому третьему ребёнку в семье. Но подобное внимание к многодетным семьям на уровне руководителей государственных органов, правящих архиереев, исламских религиозных лидеров в мусульманских регионах – крайне важно для разрешения демографического кризиса.

В-третьих, в последние годы мы совершили ошибки при распределении социальной поддержки. У нас выплачиваются пособия одинокой матери, что породило в ряде регионов волну разводов. Начали разводиться в Ингушетии, Тыве, Чечне, где проблема распада семей была минимизирована по сравнению с иными регионами России. А сейчас вспышка разводов на Северном Кавказе спровоцирована желанием получить льготы от государства для одиноких матерей.

На мой взгляд, нужно стимулировать людей на заключение и сохранение брака, на сохранение верности и ценности семьи! Для тех, кто сохранил семью – должен быть приоритет, а теперь социальный приоритет у разведённой одинокой матери. Я понимаю, что нужно поддерживать женщину, тем более, которая не получает алиментов от бывшего мужа. Но я считаю, что государство должно взять расходы на себя, не дожидаясь появления алиментов. А на алиментщиков взвалить двойной объем – пусть он будет должником уже не перед бедной женщиной, а перед всей мощью государственной машины!

Не должно быть приоритета при разводе. Наоборот, приоритет должен быть при сохранении брака.

В-четвёртых, Валерий Фадеев правильно заметил, что наши люди покидают сельскую местность и малые города, отправляясь в крупные мегаполисы. При этом они тратят много времени на адаптацию, их втягивает совершенно иная жизнь, что приводит к тому, что рождение детей откладывается или вообще люди заражаются новомодными явлениями, типа чайлдфри (целенаправленная жизнь без детей). Пока это не очень характерная тенденция для России, но распространяющиеся нетрадиционные отношения в основном проявляются в мегаполисах. Это острая проблема.

В чём отличие Византии от Российской империи? Византия росла своим центром – Константинополем, все сильные, активные и пассионарные люди стремились в столицу. В результате окраины были брошены и потеряны. В результате Византийская империя схлопнулась – ушла в свою столицу и затем прекратила существование.

В России было наоборот – люди стремились осваивать пространства: казаки и первопроходцы заселяли Сибирь и Дальний Восток. На новых освоенных территориях была высокая рождаемость. И ныне в Сибири рождаемость выше, чем в Центральной России.

Сползание в Москву – серьёзная демографическая проблема. Перед нами возникает византийский призрак схлопывания Империи. 

Но демографический вопрос – не только моральный, но и материальный.

Учитель из Тулы, переезжая в Москву, получает зарплату такую, что может в столице снимать жилье и прекрасно жить. Подобный материальный разрыв между столицей и регионами провоцирует стекание людей в мегаполисы. Поэтому надо подумать о выравнивании доходов и не только за счёт дотаций, но и за счёт возвращения налогоплательщиков. Основными сельскохозяйственными регионами являются Кубань, Ростов, Ставрополье, Воронеж, Белгород. А самым крупными плательщиками налогов от экспорта сельскохозяйственной продукции является, как не удивительно, Москва. Хотя, понятно, что в столице нет ни одного поля и сада, которое работало бы на экспорт. За счёт доходов от перепродажи пополняют бюджет и формируют разницу. А потом жители Воронежа пытаются устроиться в Москве, потому что в столице гораздо выше уровень доходов.

Таким образом, региональное неравенство России негативно влияет на демографию.

На форуме главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин отметил, что «нам нужен позитивный образ семьянина, отца, мужа, сына».

Конечно, нам нужен позитивный образ главы семьи. Например, при баллотировании в депутаты моральное преимущество должно быть у многодетных отцов, у которых нет двух-трёх жен. А то бывает так: Я многодетный отец, у меня трое детей, но все от разных женщин! Но извините, таким образом вы не увеличиваете рождаемость, а просто трём женщинам помешали создать нормальную семью и рожать детей. Женщина одна воспитывает ребёнка, а тот кичится, что он многодетный отец.

К многодетным семьям должно быть подчёркнутое уважение на всех уровнях, в первую очередь к отцам. Мужчина призван выступать самым надёжным членом семьи – быть главой.

Как правило, при совершении абортов вина ложится на женщин, а где же виновники зарождения жизни? Где их ответственность?

И в заключение поделюсь своими мыслями об ЭКО. Наше общество настороженно относится к репродуктивным технологиям. Но ныне, в зону проведения Специальной военной операции уходят мужчины, самые пассионарые, способные жертвовать собой, на коих и держится нация. Многие погибнут, не оставив потомства. Могли бы еще родить детей, но погибли смертью храбрых, защищая Родину. В этом свете я считаю, что надо сохранить гены мужчин и дать возможность с помощью ЭКО оставить потомство. В этой ситуации можно пойти на исключение с целью спасти генофонд страны. Мы теряем людей, поэтому надо думать на эту тему…

 

Владимир Тимаков

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Волгоград

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Волгоград

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Волгоград

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Волгоград

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгограда или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгограде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Волгограде и Волгоградской области




Новости Волгограда

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Самаре стартовал круизный сезон

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники


Волгоград

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Помнить — значит возрождать: Сбер открыл «Возрождённую коллекция», выставку картин, созданных нейросетью Kandinsky

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоград

В Саратовской области судят водителя автопоезда, убившего женщину по принципу домино



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России