Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час
Август
2022

Новости Вологды за 10.08.2022

Хибины.com (Мурманск) 

Представительница МЧС Мурманска на пьедестале почёта Всероссийских соревнований общества «Динамо»

В эти дни в Вологде проходят Всероссийские соревнования общества Динамо по служебному двоеборью и легкой атлетике. Сборная команда Мурманского регионального отделения Динамо, в составе которой диспетчер 4 пожарно-спасательной части #МЧСМурманск




МВД России 

В Вологде полицейский-кинолог со служебной собакой нашли пропавшую школьницу

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась встревоженная женщина с заявлением о пропаже дочери 2008 г.р. Вологжанка рассказала, что нашла записку, в которой девочка указала, что не вернется домой. На телефонные звонки родителей, дочь не отвечала.

ИА «СеверИнформ» 

Сложные операции на мозге теперь делают и в Вологодской области

В больнице Череповца выполнили первую в регионе эмболизацию аневризмы головного мозга. Ранее пациентов с таким диагнозом направляли в специализированные отделения федеральных центров. Операция представляет собой перекрытие кровотока в патологическом

Новости пользователей сайта 

Молодые экологи встретятся на втором этапе форума «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае

Форум станет площадкой для создания новых экологических тенденций и практик, тиражирования и обмена уже существующими кейсами для увеличения аудитории экологических проектов. 

Читать дальше...

Новый Взгляд 

Названы главные минусы приемной кампании – 2022

Эксперты просят вернуть «вторую волну». 9 августа – день Х для абитуриентов, штурмующих бюджетные места вузов: публикуются приказы о зачислении на бюджет. Однако, как стало известно «МК», сегодня Минобрнауки РФ разослало письмо в вузы о дополнительном приеме. Эксперты полагают, что этот дополнительный прием, по сути, является «второй волной», которую два года как отменили, и призван […]

Yandex.ru

«Ростелеком» обеспечит видеотрансляцию торжественного открытия нового моста в Череповце

Онлайн-трансляцию торжественного открытия Архангельского моста в Череповце обеспечит "Ростелеком". Компания предоставит широкополосный канал связи, для того, чтобы все желающие смогли увидеть презентацию крупнейшего инфраструктурного проекта Вологодской области.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сотрудники Росгвардии будут обеспечивать охрану общественного порядка во время открытия Архангельского моста в г.Череповец

Сегодня, 10 августа, в Череповце состоится торжественное открытие нового Архангельского моста через реку Шексна. Как рассказали корреспонденту информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области, он соединит между собой Заягорбский и Зашекснинский районы города, значительно упростив транспортную ситуацию в городе. Праздничные мероприятия, шоу дронов и выступление артистов, будут проведены на специальной площадке на ул. Архангельская. Как сообщает официальный... Читать дальше...

«РИА Новости» 

В Вологодской области покажут бой между двумя средневековыми ладьями

Бой между двумя средневековыми ладьями впервые реконструируют 3-4 сентября в Вологодской области в рамках Всероссийского фестиваля музыки, исторической реконструкции и этномоды "Небо славян", рассказал в среду РИА Новости учредитель фестиваля Алексей Пальчех.

Администрация города Ульяновска 

Учащиеся кадетской школы №7 Ульяновска стали победителями всероссийского фестиваля

В оздоровительном лагере «Емашевская роща» Темниковского района республики Мордовия прошел I Всероссийский театральный фестиваль воспитанников Нахимовских военно-морских училищ, кадетских корпусов и классов «Гардемарины-2022».

Читать дальше...

Ислам в СНГ 

10.08.2022 Муфтий Гайнутдин встретился с сенатором Еленой Авдеевой

Председатель Духовного управления мусульман РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин встретился с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Вологодской области Еленой Авдеевой.   На встрече присутствовали заместитель председателя ДУМ РФ Равиль Сейфетдинов, председатель Местной религиозной организации мусульман г.Вологды Альберт Мустафин и общественный деятель, меценат Афган Султанов.

РИА "Восток-Медиа" 

Похожая на Русский мост переправа откроется в Вологодской области

Торжественное открытие моста через реку Шекcну в Череповце состоится 10 августа. Переправа схожа по своей конструкции с той, что соединяет остров Русский и материковый Владивосток.

Yandex.ru

Путин по ВКС примет участие в открытии моста в Вологодской области

Есть прямое транспортное сообщение с Москвой и другими центральными регионами страны. История и особенности проекта Строительство второго моста через реку Шексну было ключевым инфраструктурным проектом в дорожной сфере для Череповца, Вологодской области и Северо-Западного округа в целом.

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

47 пунктов государственной геодезической сети обследовано Вологодским Росреестром в течение 2022 года

Управлением Росреестра по Вологодской области в целях реализации части 14 статьи 8 Федерального закона «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществляется сбор сведений о сохранности пунктов государственной геодезической сети (государственной нивелирной сети, государственной гравиметрической сети), расположенных на территории Вологодской области. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В регионе запущен информационный ресурс с местами для активного и полезного досуга подростков

Электронная карта для подростков реализована на Портале пространственных данных Вологодской области, где указаны площадки различной тематической направленности для занятий в свободное время. С инициативой по созданию данного продукта выступила Уполномоченный по правам ребенка Вологодской области Ольга Смирнова. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Промышленные предприятия Вологодчины могут получить грант на компенсацию процентов по кредитам

Фонд развития промышленности Вологодской области продолжает прием заявок на предоставление промышленным предприятиям региона грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам на пополнение оборотных средств. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

На Вологодчине кадры для строительной отрасли подготовят под запрос предприятий

Соглашение о взаимодействии Департамента строительства, Департамента образования Вологодской области, саморегулируемых организаций строителей и проектировщиков, а также образовательных учреждений среднего и высшего образования Вологды и Череповца подписано в регионе. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Департамент имущественных отношений Вологодской области предлагает самозанятым гражданам принять участие в рабочем совещании которое состоится 24.08.2022 года в 15:00 в формате видеоконференции

Департамент имущественных отношений Вологодской области предлагает самозанятым гражданам принять участие в рабочем совещании которое состоится 24.08.2022 года в 15:00 в формате видеоконференции. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Жителям области предоставляется возможность пройти бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография»

Центр развития профессиональных компетенций Вологодского государственного университета приглашает повысить свою квалификацию или пройти переподготовку за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография». 

Читать дальше...



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вологде


103news.com (Вологда сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Вологды онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вологды, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вологды, в Вологде и о Вологде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вологде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вологды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вологды или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вологде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вологде и Вологодской области




Новости Вологды

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Наливайка - ничего Незнайка

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?


Вологда

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России