Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час
Июнь
2023

Новости Вологды за 08.06.2023




RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан возглавил лесной рейтинг

Республика заняла первое место в рейтинге регионов России по эффективности исполнения полномочий в области лесных отношений.   Итоговый рейтинг за 2022 год подготовило Федеральное агентство лесного хозяйства. Кроме Татарстана, в топ­10 вошли Ленинградская, Смоленская, Вологодская, Ярославская, Нижегородская, Тверская, Ульяновская, Брянская области и Северная Осетия – Алания. В целом значительная позитивная динамика наблюдается в […]

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике открылась выставка икон Русского Севера

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике открылась выставка икон Русского Севера.

Выставка открылась в выставочном комплексе учреждения — Народном доме.

«Вниманию посетителей мы представили около 200 экспонатов из девяти государственных, областных и муниципальных музеев Вологодской и Архангельской, а также 12 частных собраний из Московской и Ярославской областей. Самые древние экспонаты датируются XV столетиями — это икона из Каргополя Архангельской области "Богородица. Знамение... Читать дальше...

Сайт города Тотьма 

Ремонт дороги Тотьма–Усть-Царева

Еще в ходе Градостроительного совета при Губернаторе Вологодской области в прошлом году было принято решение о проведении соответствующих ремонтных дорог.

Блог сайта «Fine-news» 

Фестиваль молодого кино Voices объявил конкурсную программу

Фестиваль молодого кино Voices пройдет с 6 по 9 июля 2023 года в Вологде. В конкурсную программу фестиваля вошли фильмы «Блажь» режиссера Ильи Поволоцкого (Россия, 2023), «Я болею» режиссера Кристофера Боргли (Норвегия, 2022), «Клетка ищет птицу» режиссера Малики Мусаевой (Франция, Россия, 2023), «Волнами» режиссера Сергея Кальварского (Россия, 2022) и «Ада» режиссера Станислава Светлова (Россия, 2023).

«Российская газета» (Digital RG) 

Вологодские врачи спасли малыша с тяжелейшими ожогами

Вологодские врачи семь с половиной месяцев круглосуточно боролись за жизнь четырехлетнего мальчика. На страшном пожаре он получил ожоги 65 процентов тела. Трагедия случилась в Череповце в октябре прошлого года. В общежитии загорелась одна из комнат, где проживал мужчина с маленьким сыном. В огне отец погиб. А малыша в критическом состоянии на реанимобиле доставили в областную детскую клиническую больницу. Медики диагностировали термические ожоги головы, шеи, туловища, рук, ног второй и третьей степени.

Медиа-Центр 35media.ru 

Вологодчина на 2 месте по объемам вакцинации от клещевого энцефалита

По данным аналитиков "Честного знака", больше всего пациентов вакцинировано в Республике Тыва — на 10 тысяч жителей там пришлось 1115 доз вакцины. На втором месте - Вологодская область (1077 доз), на третьем - Республика Хакасия (1030 доз).

ИА «СеверИнформ» 

Набережную Вологды разобьют на секторы

Для каждого участка архитекторы предложили отдельную версию видоизменения. Развитие набережной Вологды обсудили на днях на общественных слушаниях. Разработкой проекта занимается Лаборатория развития городской среды в партнерстве с архитектурным бюро

ИА «Чита.Ру» 

Для кафе и баров в Забайкалье предложили ужесточить требования

Региональная служба по тарифам (РСТ) Забайкалья предложила ужесточить требования для кафе и баров, которые расположены в многоквартирных домах и торгующих алкоголем. Служба вышла с инициативой увеличить минимальную площадь зала обслуживания посетителей до 80 квадратных метров. На обсуждении этого вопроса в Минэкономе Забайкалья предприниматели и бизнес-омбудсмен края Виктор Барахтенко единогласно выступили против. Об этом 8 июня корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе министерства. — В... Читать дальше...

МВД России 

В Вологодской области полицейские и общественники провели заседание комиссии по распределению квот на выдачу разрешений на временное проживание для иностранных граждан

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области прошло заседание комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание для иностранных граждан. На получение разрешений претендовали 38 иностранных граждан. В состав комиссии вошли представители регионального Управления МВД, регионального Департамента труда и занятости населения Вологодской области, органов безопасности Вологодчины, а также Общественного совета при УМВД России по Вологодской области.

ИА «СеверИнформ» 

В Вологодской области отменен аукцион на реконструкцию лыжной трассы

УФАС рассмотрела жалобу предпринимателя на извещение о проведении областным учреждением физической культуры и спорта закупки. Предмет закупки – реконструкция лыжероллерной трассы «Карпово» в Череповецком районе. Цена контракта 83 439 270 рублей. В

НИА "Нижний Новгород" 

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов РФ по лесовосстановлению

Нижегородская область вошла в топ-10 федерального рейтинга российских регионов-лидеров по восстановлению лесов. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Читать дальше...



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вологде


103news.com (Вологда сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Вологды онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вологды, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вологды, в Вологде и о Вологде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вологде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Вологде 08.06.2023

Vuntax.ru

Унты в Вологде

Volcod.ru

Развлекательный портал Вологодской области ADSL Новинки игр, фильмов, музыки, свежий софт

Форум-авто35.рф

Форум Авто35 ру - Вологодские автомобилисты общаются здесь! Череповец & Вологда

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Вологде (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Вологде

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вологды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вологды или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вологде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вологде и Вологодской области




Новости Вологды

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»

Косметолог рассказала, по каким признакам можно понять, что косметика «не ваша»


Вологда

На Вологодчине восстановили дорогу между Кадуем и Бабаево






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологда

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России