Мы в Telegram
Добавить новость

Удивительный проект воплощает в жизнь Зеленодольская детская музыкальная школа под названием «Феерия аккордеона»

Удивительный проект воплощает в жизнь Зеленодольская детская музыкальная школа под названием «Феерия аккордеона»

Стартовав в 2019 году, этот настоящий праздник Музыки стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Татарстане. А воплощение проекта произошло в 2020 году.

Главная задача проекта –популяризация музыкального исполнительского искусства, просвещение и приобщение широкой слушательской аудитории к культурным ценностям. Не случайно концерты проекта проходили на разных концертных площадках в Зеленодольске, пгт Васильево, Айше, Волжске. В команду проекта вошли талантливые преподаватели музыкальной школы Зеленодольска, оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств РТ Шамиля Шамгунова, солис­ты Кристина Шикина, Артур Ларин (студент Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова), Йолдыз Шамгунова. Автор проекта – директор музыкальной школы, концертирующий исполнитель Антон Попов.

– Программы проекта мы специально подобрали так, чтобы каждый слушатель нашёл музыку по душе, – рассказывает Антон Сергеевич. – 2020 год – год 75-летия Великой Победы и 100-летия ТАССР. На концертах звучали попурри на темы военных лет, любимые татарские народные мелодии, зажигательные латино-американские ритмы, попурри на цыганские, венгерские и русские романсы, музыка из кинофильмов, произведения отечественных и зарубежных композиторов.

– Благодаря музыке, зрители переносились на улочки Парижа и в жаркое лето, оказывались в русской глубинке, заслушавшись кадрилью, – делится эмоциями заместитель директора Лиля Залялиева. – Мы искренне радовались, когда зрители, тепло воспринимая услышанное, хлопали в такт, напевали знакомые мотивы популярных романсов, звучавших в исполнении оркестра и солистов-инструменталистов. Считаю, что украшением концертов стало выступление Йолдыз Шамгуновой, исполнявшей крымско-татарскую народную песню «Эй, гузэл Кырым». Восторженное «Браво!» сопровождало каждое выступление участников концертной программы проекта «Феерия аккордеона». Когда звучала финальная популярная бразильская композиция «Тико-Тико», зрительские аплодисменты уже не умолкали. Яркие выступления музыкантов проекта гармонично сочетались с их концертными костюмами, которые были пошиты в рамках гранта компании «Лукойл».

Проект «Феерия аккордеона» имеет и образовательную направленность. Одной из его главных задач является  поддержка молодых  исполнителей. Антон Попов  провёл мастер-классы с талантливыми ребятами Зеленодольского района – учениками Васильевской детской школы искусств, ДМШ Волжска. Ведущая концертов Лиля Залялиева представляла познавательные комментарии к музыкальным номерам, проводила со зрителями викторины, слушателям вручали кубки и значки с логотипом проекта.

– «Музыкальный десант» творческого коллектива ДМШ прошёл блестяще, концертные программы развивались  по всем канонам динамического нарастания! – Восхищён заслуженный работник культуры РТ Константин Гурин. – Все концерты прошли на высоком профессиональном уровне, оставив у слушателей и самих участников только положительные эмоции.

Одна из зрительниц концерта, который прошёл на днях в п.Васильево, поблагодарив музыкантов за прекрасный вечер, сказала, что преподаватели Детской музыкальной школы Зеленодольска  сделали васильевцам настоящий новогодний подарок. Эти слова послужили стимулом, чтобы провести ещё один концерт проекта. Он состоится в Детской музыкальной школе 29 декабря.  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Волжск

30 пожаров случилось в Марий Эл за неделю



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Волжск

Стрелка-добровольца проводили в последний путь в Советском районе



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Волжск

На первый этап реконструкции дороги в Зеленодольском районе Татарстана готовы выделить 245 млн рублей



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Йошкар-Ола

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий



Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Волжск

Волжскую администрацию наказали за нападение бездомной собаки на девочку



Марий Эл

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волжска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волжска или других населённых пунктов Марий Эл мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волжске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Волжске и Марий Эл




Новости Марий Эл

Волжскую администрацию наказали за нападение бездомной собаки на девочку

В Марий Эл определили «лучших по профессии» среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

30 пожаров случилось в Марий Эл за неделю

Последствия шторма в Марий Эл: потопы на улицах и тысяча обесточенных домов


Волжск

Волжскую администрацию наказали за нападение бездомной собаки на девочку






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Марий Эл

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Волжске, в Марий Эл и в России