Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

Одним из важных направлений деятельности Росавтодора остается увеличение пропускной способности федеральных трасс. В новом дорожно-строительном сезоне дорожники планируют расширить до четырех полос порядка 376 км подведомственных трасс, проходящих практически по всем регионам России.

В этом году в четырехполосное исполнение уже перевели 20,1 км дорог. Это участки трассы Р-217 «Кавказ» в Республике Дагестан общей протяженностью 15,2 км на отрезке с 865-го по 918-й км и участок длиной 4,9 км дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград в Саратовской области с 233-го по 238-й км.

Череда ввода участков в эксплуатацию началась именно с дороги «Кавказ», причем не только благодаря благоприятному климату в регионе, но и важному экономическому значению этой дороги как части международного транспортного коридора «Север ‒ Юг».

Также в рамках капитального ремонта будут расширены с двух до четырех полос участки дорог М-2 «Крым» с 543-го по 553-й км и Р-298 Курск – Воронеж со 144-го по 153-й км в Курской области. Общая протяженность модернизированного пути составит 18,5 км.

В Нижегородской области в этом году до четырех полос расширят 12 км федеральной дороги Р-158 Нижний Новгород – Саратов. Капитальный ремонт проходит на участке с 40-го по 52-й км. Этот отрезок трассы от Нижегородца до Лапшихи характеризуется высокой интенсивностью движения, и действующая двухполосная дорога уже не справляется с возрастающей нагрузкой.

Продолжаются работы по капитальному ремонту участков трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. Два объекта протяженностью 17 км на участках с 234-го по 243-й и с 250-го по 258-й будут введены в эксплуатацию уже в ноябре 2024 года.

Полным ходом идет капитальный ремонт автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь со 157-го по 169-й км в Ленинградской области. Для повышения уровня безопасности смонтировано металлическое барьерное ограждение на всем протяжении участка. Большое внимание уделяется мероприятиям по комплексному обустройству объекта: устанавливаются новые дорожные знаки, сигнальные столбики и другие элементы.

До конца 2024 года 6 км федеральной трассы А-108 «Московское большое кольцо» переведут в четырехполосное исполнение. Капитальный ремонт проходит на участке с 348-го по 354-й км, который в составе трассы А-108 обеспечивает проезд транзитного транспорта в объезд города Серпухова.

В настоящее время ведутся работы по устройству земляного полотна и основания насыпи для строительства новых дополнительных полос, системы водоотвода, а также подпорных стенок для укрепления откосов.

Модернизация федеральной сети автомобильных дорог позволит улучшить логистику, повысит уровень мобильности населения, что благоприятно скажется на экономическом развитии регионов и развитии внутреннего туризма, а также позволит создать новые рабочие места.

«За прошедший год туристы в отсутствие доступной возможности полететь за рубеж в Европу открыли для себя Россию как прекрасную страну для автотуризма. По данным Росстата, только за девять месяцев объем внутреннего туризма вырос более чем на 16%. Многие пользовались платными дорогами, т.к. это быстрее и удобнее», – говорит Александр Бородин, доцент базовой кафедры управления государственным и муниципальным имуществом Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской Академии, почетный работник транспорта РФ.

«Модернизируя дорожную сеть, государство решает ряд важных задач – начиная от необходимости поддержания уровня инвестиций в инфраструктурные проекты и стимулирования промышленного производства и заканчивая перестройкой системы расселения в стране», – уверен доцент кафедры учета, анализа и аудита ВИУ РАНХиГС Дмитрий Семикин.

«Развитие транспортно-логистической инфраструктуры имеет приоритетное значение для социально-экономического развития Российской Федерации, поскольку создание и расширение числа и протяжённости высокоскоростных многополосных автомагистралей позволяет связывать между собой города и регионы большой страны, а также обеспечивать своевременную доставку потребителям необходимых товаров», – заключил заведующий кафедрой безопасности Президентской академии в Санкт-Петербурге, доктор экономических наук Александр Дмитриев.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Воронеж

Неизвестный водитель насмерть сбил пешехода ночью в Воронеже



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Воронеж

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Воронеж

Выяснился стартовый состав «Факела» на матч с ФК «Сочи» 29 апреля



Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Воронеж

Об огромных пробках на федеральных трассах под Воронежем сообщают водители



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Воронеж

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области




Новости Воронежа

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Из-за аварии свыше 10 домов в Воронеже остались без горячей воды

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Воронеж

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Воронежской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Воронеж

СК возбудил дело после убийства мужчины возле ТЦ «Галерея Чижова» в Воронеже



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России