Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат Борис Пайкин приготовил неприятный сюрприз для Санкт-Петербурга: судьба Большого Гостиного Двора под угрозой

Помните знаменитого обжору Портоса Александра Дюма из цикла романов про трех мушкетеров? Крайне тучный врун, пудривший мозги одной даме ради денег. В нашей реальности тоже есть один такой персонаж, похожий на книжного вплоть до особенностей внешнего вида и, увы, обладающий определенными властными полномочиями. Хотя одно значимое отличие все-таки есть: если Портос «разводил» одну замужнюю женщину, то наш «герой» вешает лапшу на уши всем окружающим. Врун, хвастун, болтун и море других нелестных определений - все это о нем, о горе-депутате Госдумы Борисе Пайкине.

Когда Пайкин берется за какой-то проект, то это дело априори обречено. Более того, проекту грозит практически неминуемая катастрофа. Поэтому сегодня любой петербуржец может начинать всерьез беспокоиться за судьбу одного из исторических зданий своего города – Большого Гостиного Двора. Схватка за проект намечена на 25 мая, когда на собрании акционеров столкнуться интересы менеджмента БГД и Fort Group (один из владельцев которого как раз наш лжец с депутатским мандатом).

Борис Пайкин вместе со своим партнером Максимом Левченко давно принюхивается к зданию Большого Гостиного Двора, ни один год пытаясь получить над ним контроль. Движет ими отнюдь не внезапный приступ филантропии: совладельцы Fort Group знают, что это прибыльный проект.

Подбираться к Большому Гостиному Двору Пайкин и Левченко начали еще в 2015 году, когда приобрели 10% акций БГД, используя свой кипрский оффшор F5 Operu Limited.

Свое желание «захватить» здание совладельцы Fort Group подкрепляют обещаниями его реконструировать. Последнее, к слову, полностью изменило бы привычный вид БГД, что уже не внушает радости. Впрочем, едва ли Пайкин и Левченко вообще собираются возиться с этим. Это не в их правилах. Гораздо вероятнее, что они первым делом начнут повышать стоимость аренды. Во всяком случае, все предыдущие проекты совладельцы Fort Group вели именно таким образом: получали контроль, качали деньги из воздуха, а потом умывали руки, оставляя за собой «руины».

Возьмем, к примеру, ФК «Тосно», который Пайкин обещал сделать одним из лучших в стране. Естественно, ничего подобного этот мусорный король от Брянщины в своем родном городе делать и не собирался, хотя ему и досталась довольно талантливая команда, которая, назло его «поддержке» недавно выиграла Кубок России.

Пайкин делами клуба не занимался с самого начала и благополучно довел его до банкротства. Футболисты месяцами не видели зарплату.

Зачем же Пайкину понадобился ФК на самом деле? Очевидно, что он использовал команду, чтобы создать так называемый «оффшорный коридор», через который протаскивал свой нелегальный зеленые бумажки.

Ситуация с этим ФК очень сильно напоминает то, что сегодня намечается вокруг здания БГД. В обоих случаях Пайкин прибегает «к услугам» кипрской оффшорной компании. Как видно, стиль у зловонного депутата, любителя помоек, примитивен до убогости, но, увы, это срабатывает.

Очевидно, что и БГД планируется из исторической ценности превратить в самую обычную «прачечную» для отмывания нелегального дохода депутата. А пока деньжата Пайкина буду курсировать по оффшорным артериям, здание забросят, так что внешне, как и обещают псевдодельцы из Fort Group, оно вполне может видоизмениться…. в помойку. В центре Питера. А почему нет? «Тосно» же Пайкин разорил. И это при том, что он сам, на минуточку, является главой Федерации футбола Ленинградской области!

Если примера с клубом «Тосно» недостаточно, то можно вспомнить другой проект нашего думского Портоса – Ладожский водовод. Этот объект, не много не мало, выполняет роль водной артерии для большей части Всеволожского района, так что его значение сложно переоценить. В 2017 году Пайкин вцепился в проект, только качать он собирался не воду для жителей района, а деньги из их карманов.

Его фирма «Северо-Запад инжиниринг» заключила концессию с администрацией Всеволожска и тут же начала хозяйничать. Нет, обещанную реконструкцию Пайкин не запустил. Он об этом даже и не думал. Первым делом жадный депутат повысил тарифы, хотя не имел на то никакого законного основания, ведь ремонт водовода он так и не выполнил.

Очевидно, что никаких работ не намечается и в дальнейшем, поэтому Пайкин так торопится «высосать» из проекта все, что можно на начальном этапе. А тем временем большая часть несчастных жителей Всеволожского района периодически сидит без воды, за которую платит теперь вдвое больше.

Есть еще немало примеров того, что Пайкин – эдакий злобный паучище, который заматывает своей оффшорной паутиной выгодный проекты и тянет из них все до последнего. Например, бизнес-издание «Деловой Петербург», которое пухлый делец приобрел в 2015 году, обещая, опять-таки, сделать лучшим в России.

Но вкладываться в развитие газеты Пайкин не пожелал. Он умеет только хапужничать. Деньги из «Делового Петербурга» мгновенно потекли в карманы совладельцев Fort Group. К декабрю 2017 года «песенка» издания была спета, так что Пайкин и Левченко избавились от обузы. Сегодня «ДП» испытывает реальные финансовые трудности.

К слову, юристы советуют новым акционерам издания подать в суд на сливших проект дельцов. Так что Пайкин и Левченко могут быть привлечены к ответственности за то, что превратили перспективную газету в «медийную нищенку».

Все проекты, за которые берется депутат, проваливаются. Не потому что он такой тугодум и неудачник. Пайкин изначально преследует одну вполне конкретную цель: выкачать все соки из проекта. При этом ему плевать, что дело, за которое он взялся, рушится буквально на глазах. Главное – вовремя сбежать, пока самого не «задело». Пока что это у Пайкина, увы, получается. Но если он все-таки «застрянет» своей массой в каком-нибудь проекте, не успев выбраться вовремя, то оффшорное эхо всех его дел может обрушиться на него в виде судебных исков. Будем надеяться, что к этому времени Большой Гостиный Двор не успеет превратиться в свалку и жители и гости Северной столицы смогут и дальше наслаждаться историческими видами города, а не руинами, на которых нажился мусорный король.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Всеволожск

Путин передал структуре «Газпрома» российские бизнесы Ariston и Bosch



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа



Всеволожск

Домушники прошлись по Агалатово, Вартемягам и квартире в Луге. Похищены техника и инструмент на полмиллиона рублей



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Всеволожск

Водитель «Митсубиси» госпитализирован после ДТП во Всеволожске



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Санкт-Петербург

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Всеволожск

В деле преступного сообщества грузинского экс-миллиардера нашлись помощники из Ленобласти



Ленинградская область

Госсовет 2.0: Александр Дрозденко – в лидерах рейтинга политической устойчивости губернаторов в СЗФО



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Всеволожска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Всеволожска или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Всеволожске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Всеволожске и Ленинградской области




Новости Ленинградской области

Российские дочки Ariston и Bosch переданы во временное управление Газпром бытовых систем

Результаты турнира “К Дню Подснежника – 2024”

Путин передал структуре «Газпрома» российские бизнесы Ariston и Bosch

Российские «дочки» Ariston и Bosch перешли к «Газпром бытовые системы»


Всеволожск

Три десятка человек эвакуировали из-за пожара во Всеволожске






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Ленинградская область

Госсовет 2.0: Александр Дрозденко – в лидерах рейтинга политической устойчивости губернаторов в СЗФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ансамбль «Партита»: история в движении

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ленинградская область

Александр Дрозденко провел встречу с полпредом президента Киргизии в Чуйской области Канатом Джумагазиевым



Частные объявления в Всеволожске, в Ленинградской области и в России