Мы в Telegram
Добавить новость

Из легендарных 7-ми чудес света сохранилось лишь одно, и это стоит увидеть!

Египет. Пирамиды. Красное море. Наконец-то и я добралась до Египта!  Почему-то такого желания у меня до этого особо не возникало. Видимо, всему — свое время! Что мы читаем в глобальной паутине про эту страну: Египет – трансконтинентальное государство, расположенное на севере Африки и в Азии — на Синайском полуострове. Территория страны простирается на 1 млн. […]

Сообщение Из легендарных 7-ми чудес света сохранилось лишь одно, и это стоит увидеть! появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Египет. Пирамиды. Красное море.

Наконец-то и я добралась до Египта!  Почему-то такого желания у меня до этого особо не возникало. Видимо, всему — свое время!

Что мы читаем в глобальной паутине про эту страну: Египет – трансконтинентальное государство, расположенное на севере Африки и в Азии — на Синайском полуострове. Территория страны простирается на 1 млн. км 2.

Столица — город Каир (около которого находится город Эль-Гиза — на западном берегу Нила, где и находятся знаменитые египетские пирамиды).

Главной природной доминантой Египта является Нил — самая длинная в мире река (6650 км), протекающая с юга на север через всю страну и которая является второй в мире по длине рек планеты после Амазонки (кстати, наша река Лена занимает 8-е почетное место в мире).

Основные курортные зоны Египта: Шарм-эль-Шейх на Синайском полуострове и Хургада на юге (оба они находятся на берегу Красного моря).

Официальный язык — арабский.

90% населения — мусульмане (преимущественно сунниты).

Разница с Якутском — 7 часов.

Страна меня потрясла прежде всего своей уникальной тысячелетней историей! Просто в голове не укладывается как могли представители тогдашнего человечества — египтяне, которые, казалось бы, не отличались особыми какими-то сверхчеловеческими физическими возможностями, создать столь уникальный мегапроект, какими являются эти египетские пирамиды. Их по разным версиям насчитывается от 118 до 138 штук по всему Египту. Самая крупная пирамида — это пирамида Хеопса, у которой просто глобальные масштабы: длина основания — 400 метров, первоначальная высота была — 147 метров, сейчас за счет усадки — 135 метров.

Но нет, все же простой смертный не мог сотворить и даже замыслить подобного — одно из семи чудес света! Это, конечно же, произошло благодаря беспрецедентному для тех времен развитию в Египте науки, медицины, астрономии, да и техники, так как без помощи каких-то технических приспособлений эти пирамиды невозможно было построить. И надо сказать, конечно же, еще немаловажным фактором были суперамбициозные египетские фараоны: каждый уважающий себя фараон планировал и строил одну, а то и две пирамиды! А когда эти пирамиды пошли косяками, уже просто постройкой таковой никого нельзя было удивить. И фараоны попытались удивить размерами: выше, сильнее и богаче всех оказался Хеопс. Когда стоишь у египетских пирамид, ты понимаешь, насколько богата человеческая история и насколько она уникальна и многогранна в каждом своем уголке Земли!

Все мы наслышаны о 7-ми чудесах света:

* Великие пирамиды Гизы, Египет

* Висячие сады Семирамиды, Вавилон

* Статуя Зевса в Олимпии, Греция

* Храм Артемиды в Эфесе, Турция

* Мавзолей в Галикарнасе, Турция

* Колосс Родосский, Греция

* Александрийский маяк, Египет

Заметьте, сохранилось до наших времен лишь одно из семи чудес света — Великие пирамиды Гизы, Египет.

Так что стоит все же их посмотреть!

В Каире мы также побывали в Национальном музее, что тоже весьма и весьма нам понравилось. Это основной исторический и краеведческий музей Египта, рассказывающий в основном о периоде времен фараонов. Я думаю, на втором месте после данного музея обладателем наибольшего количества экспонатов и артефактов по Египту все же является музей «Метрополитен» в Нью-Йорке.

Мы прилетели в Египет на пресловутые 10 дней и 9 ночей. Обычно заграницу все так и ездим — именно на такой срок: 7 дней все же ни о чем, а 9 ночей — как раз самое то — за это время можно при правильно распланированной экскурсионной программе получить и активности, и пассивно отдохнуть, так сказать овощем полежать у берега моря на лежаках и тупо загорать! Я все же сторонник более активного отдыха!

Повезло купить путевку за достаточно приемлемые деньги. Выбранный нами отель находится на первой линии и по праву считается одним из лучших отелей Шарм-эль-шейха. Условия пребывания и вправду потрясающие: отель находится у самого Красного моря, имеет частный пляж и коралловые рифы, имеет 282 номера и люксов (13 типов), 4 бассейна, в детских бассейнах вода подогревается, центральный ресторан с разнообразнейшим шведским столом (питание формата all inclusive), а также 6 других ресторанов на территории отеля с обслуживанием по меню, 3 бара у бассейнов и 2 бара на пляже, снэк-бар.

Имеются также полностью оборудованный конференц-зал площадью 150 м2, детский развлекательный клуб, оздоровительный центр (спа, тренажерный зал и центр красоты).

Боже, а какие красоты открываются на территории отеля!

С города заезжаешь через ворота на красивую площадь с лужайкой, с пальмами, чудесными кустарниками и цветниками и с характерными именно для этой сети стеклянными инсталляциями и подъезжаешь к центральному лобби (рецепшн), которое находится на самом верху. На лужайке перед отелем очень много разнообразных птиц, более крупные из которых очень степенно вышагивают на лужайке абсолютно не боясь людей. Вокруг лобби расположено 15 двухэтажных корпусов. С другой стороны лобби — со двора открывается чудесный вид на море, куда можно спуститься поэтапно по лестницам или по ровным дорожкам, идущим вниз. И с обеих сторон этих лестниц стоят гостиничные корпуса и бассейны, бассейны — до самого синего моря.

Наши окна выходят на море и если проснуться рано, то можно насладиться лучезарным восходом солнца, а вечером волшебным закатом! По утрам просыпаемся под щебет птиц и шум прибоя. Волшебное ощущение… Вы знаете, тут мне вдруг остро захотелось жить в загородном доме и также просыпаться на восходе солнца и босиком выбегать во двор и поваляться на траве, смотреть в небо и слушать трели наших северных пташек.

Короче, отель нас несказанно обрадовал прекрасными условиями и очень обходительным и вежливым персоналом. В день заселения в своем номере мы обнаружили present от отельного горничного в виде букета оранжевых лилий. Это было ну очень приятно.

В первый же день была организована встреча с отельным гидом, его зовет Ахмед Зариф с очень приличным знанием русского языка. Нашему вниманию был представлен огромный перечень из 30 видов платных экскурсионных туров и 2 бесплатные экскурсии.

Из платных, с учетом адаптации и количества дней пребывания в Египте, мы  выбрали 3 экскурсии, на наш взгляд наиболее интересных для нас: это поездка в Каир на самолете с посещением египетских пирамид, экскурсию под названием «Аква микс» с катанием на банане, парашюте, дайвингом/сноклингом, а также «Бирюзовое путешествие» по всему Синайскому полуострову с катанием на квадроциклах, джипах и верблюдах по пустыне, морской прогулкой на яхте.

На все эти радости мы потратили 860$ на двоих, а самый дорогой из них — это путешествие в Каир на самолете — 520$.

Про путешествие в Каир и про Египетские пирамиды я практически все рассказала. А про две другие экскурсии- в следующий раз. Обещаю.

Ваша Светлана Яновна ЯКОВЛЕВА — учредитель, генеральный директор ООО Медицинская клиника «Яннамед. Март 2024 г.

Сообщение Из легендарных 7-ми чудес света сохранилось лишь одно, и это стоит увидеть! появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



VIP

Стасу Михайлову исполнилось 55




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Якутск

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Якутск

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Якутск

Сунтарцы – для победы!



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Якутск

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову - Кюлюмнюр



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Якутск

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии




Новости Якутска

Сезон шашлыков: обзор цен на маринованное мясо в Якутске

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Дежурный прокурор: В Якутии на пожаре погибли мужчина и женщина

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться


Якутск

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Стасу Михайлову исполнилось 55



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России