Терпение и труд. «Динамо» побеждает «Локомотив»

3 января. Ярославль. Матч любимой команды. Что может быть еще лучше для болельщика, который решил отправиться на выезд? Удобная дата и близость города способствовали тому, что гостевая квота московского «Динамо» была полностью выбрана еще до наступления нового года. Учитывая все соседние секторы на «Арене-2000 Локомотив» москвичей поддерживали добрые полтысячи человек. Таких массовых выездов не было со времен начала пандемии. Хоккеистам же предстояло своей игрой порадовать своих фанатов. Хозяева, как и гости, жаждали начать год с победы. В заявке динамовцев отсутствовали два Антона: Белов и Ведин. Их места в пятерках заняли Артем Волков и Александр Петунин соответственно. Защищать ворота с первых минут вышел Иван Бочаров.

В первые 20 минут игры было много борьбы. Этим и славятся команды Игоря Никитина. Несмотря на это, голевых моментов также было немало. Динамовцы начали активно, но вскоре ярославцы прибрали инициативу к собственным рукам. Иван Бочаров раз за разом отражал броски по своим воротам, коих накопилось аж 15. Бело-голубые не сидели сложа руки и остро контратаковали. Оскар Линдберг и Артем Федоров были близки к взятию ворот, но за вратаря «Локомотива» играл каркас. Отличный шанс увеличить свой снайперский счет упустил Дмитрий Рашевский. Молодой форвард остался один у ворот Эдди Паскуале, но поразить цель не смог. В отчетные 20 минут матча динамовцы выстояли при игре в численном неравенстве, что придало уверенности команде Алексея Кудашова в дальнейшие минуты.

Второй период начался с оглушительного шквала атак хозяев. Иван Бочаров трудился на все 200 процентов. В одном из эпизодов казалось, что шайбе некуда деваться, но и тут железнодорожники не смогли реализовать свой момент. Динамовцы не могли столько времени проводить в обороне и начали свои вылазки в атаку. Первый забег сразу же закончился взятием ворот. Дмитрий Рашевский все сделал сам и скрытым броском застал врасплох голкипера соперника — 1:0. Ярославцы активизировались еще сильнее. Броски по воротам Бочарова уже стали обыденным делом. Вскоре счет стал равным. Артем Анисимов не оставил шансов динамовцам — 1:1. Ко второй заброшенной шайбе во второй двадцатиминутке ближе была команда Игоря Никитина, но на второй перерыв команды также ушли при равном счете.

Течение матча не изменилось и в последующее игровое время. Динамовцы продолжали терпеть, ярославцы — атаковать, а Бочаров — ловить. В первые шесть минут третьего периода голкипер московского «Динамо» сделал не один впечатляющий сэйв. Все попытки гостей провести осмысленную атаку заканчивались либо на чужой синей линии, либо контратакой в исполнении подопечных Игоря Никитина. Ключевой момент матча наступил за семь минут до конца основного времени. Егор Коршков в атаке нарушил правила и бело-голубые получили право на первое большинство в матче. Таким шансом гости не могли не воспользоваться. Вячеслав Войнов перекрыл чистый выброс шайбы из зоны атаки и отдал Станиславу Галиеву, который мощнейшим броском поразил ворота Паскуале — 2:1! Как оказалось в дальнейшем, эта шайба стала победной. «Локомотив» нашел силы организовать финальный штурм, но этот матч «Динамо» не отпустило. 2:1 — бело-голубые начали новый год с победы!

До паузы на Олимпиаду всего семь матчей. Уже 5 января в Хельсинки команду Алексея Кудашова ждет битва с прямым конкурентом по турнирной таблице. Матч против «Йокерита» пройдет без зрителей и начнется в 19:30.

«Локомотив» — «Динамо»: 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 — Рашевский, 1:1 — Анисимов (Алексеев, Осипов), 1:2 — Галиев ГБ (Войнов)

Состав «Динамо»:

Бочаров (Кульбаков);

Миронов (А) — Войнов, Галиев — Шипачев (К) — Петунин;

Волков — Сергеев, Линдберг — О’Делл (А) — Рашевский;

Педан — Е.Зайцев, Клинкхаммер — Якимов — Игумнов;

Бойков, Федоров — О.Зайцев — Муранов, Яковлев.

Состав «Локомотива»:

Паскуале (Исаев);

Рафиков — Марченко (К), Алексеев — Анисимов (А) — Буше;

Баранцев — Елесин, Полунин — Красковский — Коршков;

Черепанов — Осипов, Каюмов — Иванов — Аверин (А);

Мисюль, Березкин — Ильенко — Кудрявцев.

Инфографика: сентябрьские изменения для автомобилистов при оформлении ДТП по европротоколу

Ярославский «Шинник» в матче Кубка России победил во Владивостоке

Eddie Hearn threatens to ‘knock out’ rival promoter in bizarre confrontation on stage at Joshua vs Dubois face-offs

Ярославль

Михаил Евраев не видит альтернативы объединению школ и детсадов в Ярославской области

Алибек Качмазов поднялся на 73 позиции в рейтинге ATP, достигнув 179-го места

Ярославль

МегаФон ускорил интернет в столице огородников Ярославской области

Анфиса Чехова

Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника

МВД: полиция в Симферополе задержала пенсионерку по подозрению в убийстве детей

Ярославль

Телемачта Саранска поддержит День тигра подсветкой

Ярославская область

Ярославский губернатор объяснил административную реформу на примере лампочек

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК ПОЛИЦИИ АНАТОЛИЙ МАЛИКОВ СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В КАЛУЖСКУЮ ОБЛАСТЬ

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ярославля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ярославля или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ярославле можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Ярославле и Ярославской области

Новости Ярославля

Загруженность дорог Подмосковья составляет 6 баллов вечером 24 сентября

КХЛ. «Локомотив» — «Авангард». Смотреть онлайн, прямой эфир

Выставка-ярмарка открылась в Пскове в рамках фестиваля «Книжная яблоня»

Ярославль

Мессенджер "Зосима" смогут использовать все верующие, а не только православные

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве

Филипп Киркоров

«Как сушеное яблоко»: Киркоров ответил на слухи о пластической операции

Спорт в Ярославской области

Рыбинск принимает первенство России по биатлону

Трое сыктывкарских спортсменов завоевали медали в Чемпионате по бодибилдингу и фитнесу