Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дань памяти героям: возложения цветов к могилам воинов, митинги, шествия и минуты молчания, открытия новых мемориалов прошли во всех городских округах Подмосковья

Дань памяти героям: возложения цветов к могилам воинов, митинги, шествия и минуты молчания, открытия новых мемориалов прошли во всех городских округах Подмосковья

Депутаты Мособлдумы приняли участие в десятках торжественных мероприятий

Игорь Брынцалов принял участие в торжественных мероприятиях в Реутове и Балашихе. Вместе с главами городских округов возложил цветы к Вечному огню и почтил память тех, кто отдал свою жизнь за Победу над немецко-фашистскими захватчиками минутой молчания.

«Сегодня мы отмечаем Юбилейную 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Не смотря на то, что сейчас пандемия коронавируса внесла коррективы в празднование главного праздника страны, как только станет возможно, обязательно состоятся массовые торжественные мероприятия. Ну а сегодня, я хочу сказать спасибо всем нашим ветеранам. Пожелать им крепкого здоровья, чтобы они как можно дольше оставались с нами и рассказывали молодому поколению правдивую историю великого сражения. Также, я склоняю голову перед теми героями, которые отдали свою жизнь за свободу, за светлое будущее Родины. Тысячи реутовчан и жителей Балашихи в годы войны ушли на фронт, молодые ребята, которые поставили свободу и честь своей страны выше своего счастья, своей жизни», - сказал Брынцалов.

Также Игорь Брынцалов открыл монумент в мкр. Заря, посвящённый героям Отечества: «открытие нового мемориала, где высечены имена 44-х Героев Отечества, проживавших в микрорайоне Заря – это важное и своевременное решение. Сегодня мы отдаем не только дань памяти их бессмертному подвигу, это напоминание всем нам, что здесь жили и трудились те, кто ценой нечеловеческих усилий остановил и победил жестокого врага».

Возложил цветы к памятникам войны в Балашихе и Тарас Ефимов. Вместе с представителями Администрации городского округа возложил цветы к Стеле Победы микрорайона Керамик, к Обелиску Славы в сквере Победы микрорайона Железнодорожный и к Обелиску «Скорбящая мать» в мкр. Саввино.

«В первые дни войны Саввинская хлопкопрядильная фабрика проводила на фронт более 600 человек – отцов, мужей, сыновей. Женщины остались одни и работали на нужды фронта: выпускали пряжу, вату, веревки, марлю и нити для строп парашюта. Производство не остановилось даже после взрыва склада боеприпасов в 1942 году, когда был разрушен и сгорел практически весь поселок Саввино. Для обеспечения фронта фабрика работала в три смены, 24 часа в сутки», - отметил Тарас Ефимов.

 Он добавил, что Обелиск «Скорбящая мать» был открыт 8 мая 1985 года по инициативе жителей микрорайона. На памятнике высечены имена 206 работников фабрики, жителей п. Саввино, д. Темниково, д. Соболиха, семьи которых так и не дождались своих кормильцев, не вернувшихся с Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 Никита Чаплин возложил цветы к памятнику "Землякам-мытищинцам во славу ратного и трудового подвига в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." в Мытищах.

 «Сегодня для всех нас особенный день – 75 лет назад наши деды и прадеды одержали Великую Победу в той страшной войне. Мы склоняем головы и чтим память тысяч героев этих сражений», - сказал Чаплин.

 Алексей Мазуров принял участие в митинге памяти и возложении цветов у Мемориального комплекса «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в Коломне. Как отметил Мазуров, «здесь в братской могиле на Старом кладбище покоятся коломенские бойцы. Более 12 тысяч коломенцев не вернулось с полей сражений Великой Отечественной войны. Задача каждого из нас помнить какой ценой была достигнута Великая Победа. Вечная слава и память героям».

 Также Алексей Мазуров рассказал, что в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Коломенском городском округе состоялось открытие памятника «Звезда «Бессмертного полка». Авторами проекта выступили офицеры запаса старший лейтенант Дмитрий Лик и гвардии майор Александр Редько, выпускники Коломенского высшего артиллерийского командного училища. 75-сантиметровая звезда установлена на добровольные пожертвования коломенцев на входе в Мемориальный парк. Аналогов такого памятника в России нет.

 «Благодарю авторов, жителей округа за реализацию проекта. Звезда будет в будущем местом старта шествия бессмертного полка в Коломне. В этом году призываю всех присоединиться к проведению бессмертного полка онлайн», - отметил Алексей Мазуров, заместитель председателя Комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма.

 Александр Баранов вместе с главой Наро-Фоминского городского округа Романом Шамнэ и депутатом Государственной думы Оксаной Пушкиной возложили цветы к памятнику латышским воинам-стрелкам и почтили память погибших в боях под Наро-Фоминском.

В торжественном митинге в Звенигороде приняли участие Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков. Депутаты возложил цветы к Вечному огню и отметили, что «сегодня Великий день в истории нашей страны. В этот день каждый россиянин, каждый человек, который уважает нашу историю вспоминает героев - тех, кто принёс мирное небо на нашу землю».

В Дубне парк Авиастроителей посетил Александр Орлов. Парламентарий возложил цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны. «Сегодня, из-за угрозы распространения вируса, у нас нет праздничных массовых мероприятий, но у нас есть память. Воспоминания наших ветеранов – бесценные крупицы «окопной правды», где каждое слово – лучший воспитатель подрастающего поколения. Сегодня наш долг помнить это и беречь мир», - отметил Орлов.

Линара Самединова присоединилась к торжественному митингу в городе Трудовой Доблести и Славы Электростали.  Почтила память героев и возложила цветы к Вечному огню и мемориалам.

Торжественный митинг состоялся и в Люберцах. Игорь Коханый вместе с Дмитрием Дениско, возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику «Три Ивана». 

Игорь Исаев возложил цветы к памятникам в с. Сосновка и Сенницы-2, в деревне Полурядинки, городского округа Озёры. «Сегодня мы вспоминаем, скорбим и отдаём дань памяти всем павшим в боях за Родину, погибшим от голода и лишений. Мы никогда не забудем героизм защитников Отечества. Их самоотверженность и сила духа, патриотизм и безграничная любовь к Родине будут для нас вечным примером. Уроки войны актуальны и в наше время. Сегодня крайне важно сохранять историческую память, нести людям правду о бессмертном подвиге советского народа, воспитывать молодое поколение патриотами нашей страны», - отметил Исаев.

Эдуард Жицов возложил цветы к обелискам погибшим воинам в Орехово-Зуево. «Есть в нашей жизни традиции на века. Одна из них хранится нами вот уже 75 лет - это возложение цветов и почтение памяти тех, кто отстоял Победу. Помним наших героев и передадим память о них будущим поколениям», - отметил депутат.

Возлагал цветы в городском округе Кашира Андрей Голубев. Он посетил мемориал в пос. Зендиково, возложил венки к памятнику в мкр. Ожерелье и побывал в Кашире-2 на аллее Славы. «с утра идут люди возложить цветы к обелиску памяти всем павшим каширянам. Почтил память шести тысяч земляков не вернувшийся с войны. Теперь их имена выбиты в граните на реконструированном к 75-летию Победы монументе на Аллее Славы», - сказал Голубев.

Владимир Вшивцев принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Славы на площади Партизан в Рузе, также возложил цветы к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Нововолково.

«В братской могиле захоронены 1529 человек, которые погибли в ожесточённых боях на можайском направлении. Имена 160 неизвестны. Советские воины оказали упорное сопротивление силам фашистских войск, задержали их на рубежах Рузы и других населённых пунктов. В 2004 году захоронены останки 86 воинов, поднятых поисковиками в деревне Михайловское»,- отметил Вшивцев.

Почтил память щёлковцев, павших в годы Великой Отечественной войны Владимир Шапкин. Депутат возложил цветы к Вечному огню мемориального комплекса "Аллея Памяти".

Владимир Жук возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Дзержинском. «Мы благодарим всех героев, кто на фронте, в тылу, в госпиталях приближал Победу. Мы учимся у наших ветеранов преодолевать трудности и не сдаваться. Спасибо за мирное небо. Пусть в каждом доме будет мир и благополучие»,- отметил Жук.

Олег Жолобов возложил цветы к Обелиску Славы в городском округе Домодедово и почтил память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

 

Новость дополняется…

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Железнодорожный

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

В России возобновят производство самых больших автобусов



Железнодорожный

Уборку на территории балашихинского парка «Пехорка» провели экоактивисты



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Железнодорожный

Спортивную школу в ледовой арене «Орион Технопул» откроют в Балашихе



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Железнодорожный

Детский сад № 26 в Балашихе отремонтируют к осени



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Железнодорожный

Детский сад № 26 в Балашихе отремонтируют к осени



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Железнодорожного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Железнодорожного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Железнодорожном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Железнодорожном и Московской области




Новости Московской области

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Рекордное количество осадков выпало в субботу в Москве


Железнодорожный

На Орловщине задержали курьера мошенников из Москвы






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Железнодорожный на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Железнодорожном, в Московской области и в России