Мы в Telegram
Добавить новость

Где отдохнуть в России на Новый год? На берегах Тихого океана или Байкала…

Где отдохнуть в России на Новый год? На берегах Тихого океана или Байкала…

Эксперты конкурса «Мастера гостеприимства»взялись помочь в решении вопроса: куда поехать на предстоящие новогодние праздники, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян советует: Байкал: прозрачный лёд красивейшего озера Поездка на Байкал зимой – совершенно незабываемое приключение с … Читать далее

Петропавлск-Камчатский by Artyom Dyakiv.
Эксперты конкурса «Мастера гостеприимства»взялись помочь в решении вопроса: куда поехать на предстоящие новогодние праздники, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян советует:

Байкал: прозрачный лёд красивейшего озера

Поездка на Байкал зимой – совершенно незабываемое приключение с отличными эмоциями. В посёлке Листвянка, например, можно покататься на собачьих упряжках – с хаски и маламутами. Там же – увидеть, как дайверы устанавливают новогоднюю ёлку под водой.
На Малом море не стоит отказывать себе в удовольствии прокатиться по льду в направлении острова Ольхон, окутанного бурятскими легендами и поверьями, – там невероятно прозрачный лёд, сквозь который получается разглядеть дно, а солнце там светит 300 дней в году.
Любителям лыж стоит поехать в Байкальск – на один из двух главных сибирских горнолыжных курортов, где мягкий климат и замечательный снег.
Эксперты советуют также прокатиться по Кругобайкалке, как называется старая железная дорога вдоль берега озера, по которой курсирует ретро-поезд, посетить музей под открытым небом «Тальцы», увидеть настоящую нерпу в музее Байкала.

Камчатка: вулканы и термальные источники

На этом полуострове – без малого три десятка вулканов, некоторые из них видно прямо из окон гостиниц в Петропавловске-Камчатском, а до других реально добраться лишь на вертолёте.
Путешествия к огнедышащим горам – дело интересное и классное, однако нужна хорошая физическая форма: понадобится освоить, например, экстремальное управление снегоходом.
Ещё одна фишка Камчатки – горячие источники: поистине райское удовольствие, когда вокруг – мороз, а ты сидишь в природной тёплой ванне и наслаждается видами.
Многие любители активного отдыха отдают предпочтение именно камчатским горнолыжным трассам – они действительно высокого уровня. Причём, можно покататься и в самом краевом центре, и за его пределами, в том числе на вулкане Козельском.
А ещё – обязательно следует побродить по берегу Тихого океана – это просто фантастика!

Минеральные воды Кавказа: и отдохнуть, и здоровье поправить

Курорты Кавказских Минеральных Вод – замечательный вариант проведения зимних каникул. Гостей будут рады встретить Железноводск, Кисловодск, Ессентуки и Пятигорск. Там можно и пройти обычный или ускоренный курс санаторного лечения, включая лечебные грязи, ингаляции в соляной комнате, противопростудные ванны, попить разнообразные виды минеральной воды и – устроить насыщенный событиями отдых. Непременно нужно посетить Суворовские термы и окунуться в горячих источниках, съездить на экскурсию в казачьи подворья и оценить быт терцев, отведать их самобытную кухню и напитки, прокатиться на гору Баран под Кисловодском, чтобы покататься на горных лыжах и снегокатах. А желающие забраться в горы повыше могут отправиться в Домбай и Архыз, это недалеко.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин выбрал центр страны:

Калининградская область: настоящая Европа

Для всех, кто желает прочувствовать настоящий европейский Новый год, но при этом не покидая приделов России, надо обязательно побывать в Калининграде — янтарной столице России, где происходит полное смешение русских и немецких праздничных гуляний.
Здесь можно попробовать марцепан и жареные каштаны на ярмарке на острове Канта, посетить в Светлогорске фестиваль зимних напитков, погулять по берегу моря в поисках янтаря.

Вологодская область: резиденция Деда Мороза

Если вы захотите окунуться в детство и побывать на родине Деда Мороза, то добро пожаловать в Вологодскую область.
В этом году российские власти собираются запускать чартерные рейсы в Великий Устюг.
Помимо резиденции Деда Мороза можно побывать в Вологодском кремле, где снимался известный фильм, без которого не обходится ни один новогодний телеэфир – «Иван Васильевич меняет профессию», сходить в музей Кружева и в этнографический музей «Семенково», который находится в 15 минутах езды от Вологды.

Калужская область: Новогодняя столица страны

В этом году Калуга приняла новогоднюю эстафету у Рязани и именуется Новогодней столицей России. И поскольку в наступающем 2021 году исполнится 60 лет первому полёту человека в космос, город будет оформлен в стиле ретрофутуризма – с отсылом к космическим достижениям страны.
В Калуге будет организована резиденция Снежной королевы, а ещё обещают слепить самого большого снеговика.
В самой Калуге, на высоком берегу Оки, откуда открывается шикарная панорама города, находится большой горнолыжный комплекс «Квань» с европейским уровнем сервиса. Там десять трасс, различных по уровню сложности. И на каждом берегу реки есть по одному большому крытому катку.

Заместителя исполнительного директора Русского географического общества Сергея Корлыханова тянет в горы:

Башкирия: российская Швейцария

Многие из тех, кому довелось побывать в Башкортостане, сравнивают местные уникальные природные территории, горные курорты со Швейцарией, причём схожесть отмечают не только в пейзажах, но и в чистейшем воздухе, натуральных продуктах.
Уфа — современный миллионник с хорошими гостиницами и ресторанами. Изюминка республики – горнолыжные курорты Банное, Абзаково с протяжёнными трассами — более трёх километров длиной каждая. Есть интересные маршруты по восхождению на Иремель.
Всё это сочетается с прекрасной логистикой, современным аэропортом и десятками рейсов в день.

Псковская область: там начинается Россия

Псков основан в 903 году, это место, где, можно сказать, начинается Россия.
Уютный город с прекрасным центром и исторической архитектурой: только в самом Пскове десять из сорока храмов города являются памятниками ЮНЕСКО, то есть – каждый четвёртый.
В области есть уникальные монастыри: так, Псковско-Печерский мужской монастырь не прекращал свою деятельность более 500 лет. Много современных фермерских хозяйств со своими производствами и дегустациями. Можно добраться легко как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга.

Северная Осетия – Алания: лучше гор только горы

Эта очень гостеприимная республика с современными отелями в горах с рекреационными комплексами всегда рада гостям, где всегда угостят замечательными осетинскими пирогами.
Один из самых недооцененных регионов Северного Кавказа с красивейшими видами горных ущелий и высоким уровнем безопасности. Там есть древние крепости и храмы, горные поселения и другие памятники культуры, истории, архитектуры и археологии.
Например, красивое высокогорное село Галиат основанно исчезнувшим ныне народом – сарсиата, где были найдены остатки водопровода 10 века и сохранились реликты древних скифских культов. И увидеть окружённое горными пиками село Цей – с его сказочным сосновым бором, подняться к его тысячелетним ледникам, побывать в солнечной Даргавской котловине, осмотреть мистический Город мёртвых, Башню кровника и следы грандиозного Пуртского завала.
Если вы хотите гулять и наслаждаться природой в мягком климате, то вам — сюда.
При этом в горах — всегда настоящая снежная зимняя сказка.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Железноводск

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Железноводск

Тверская область в числе лидеров национальной премии «Умный город»



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Железноводск

Губернатор Ставрополья посетил площадку проведения Нацпремии «Умный город»



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу



Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Железноводск

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России



Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



Москва

Что можно отметить в этот день



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Железноводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Железноводска или других населённых пунктов Ставропольского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Железноводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Железноводске и Ставропольском крае




Новости Ставропольского края

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Тверская область в числе лидеров национальной премии «Умный город»

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе


Железноводск

На Бештау рядом с Железноводском вспыхнул пожар






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Из Ставрополя - с бронзой и призами


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Железноводске, в Ставропольском крае и в России