Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Абакана и Хакасии на этот час
Август
2022

Новости Абакана за 15.08.2022

Yandex.ru

Жительница Абакана потратила деньги с чужой карты – женщине грозит очередной срок

Потерявшая банковскую карту 37-летняя жительница столицы Хакасии пришла в полицию 28 июля. Она рассказала, что неизвестные истратили около 15 тысяч рублей принадлежавших ей денег. Было возбуждено уголовное дело о краже и сотрудники уголовного розыска приступили к работе.




«НИА-Хакасия» 

В Хакасию поступила вакцина «Пентаксим»

В медучреждения республики поступила вакцина «Пентаксим». Это комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита инактивированная и инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae тип b, которая входит в национальный календарь профилактических прививок, пишет пресс-служба Минздрава РХ. Поставки вакцины осуществляются Минздравом России в субъекты Российской Федерации, в том числе в республику Хакасия, централизованно. Данная вакцина поступила в республику в объёме 9 642 дозы... Читать дальше...

Рамблер 

В заповеднике «Хакасский» запустят первую в регионе экотропу для слабовидящих

НОВОСИБИРСК, 15 августа. /ТАСС/. Заповедник «Хакасский» создаст до конца 2022 года первую в регионе экологическую тропу для людей с ограниченными физическими возможностями по зрению, сообщил в понедельник в пресс-центре ТАСС…

МВД России 

В Хакасии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Движение в безопасность»

Напомним, что работа по пресечению грубых нарушений ПДД, влияющих на совершение дорожных аварий и тяжесть от их последствий, проходила с 5 по 14 августа. За десять дней сотрудники Госавтоинспекции составили свыше 1400 материалов по фактам грубых нарушений ПДД:

Yandex.ru

Полиция Абакана нашла угонщика ВАЗа

В минувшую пятницу в полицию Абакана обратился местный житель, который заявил о том, что со двора дома по улице Озерная в столице республики был угнан ВАЗ. Угонщик найден, сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии. Автомобиль с механическими повреждениями обнаружен в дачном обществе «Ташеба».

РИА «ФедералПресс» 

В Хакасию не пустят лошадей из США из-за санкций

АБАКАН, 15 августа, ФедералПресс. В Республике Хакасия развивают проект по восстановлению лошади Пржевальского. Изначально планировалось завезти животных из США, но теперь из-за санкций и экономической ситуации в мире их заменят лошадьми из других стран. Об этом сообщил директор государственного природного биосферного заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

МЧС России 

В Хакасии муниципалитетам напомнили о подготовке к осеннему пожароопасному сезону

Накануне в Хакасии прошло заседание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсуждались вопросы состояния пожарной безопасности и итоги первого полугодия пожароопасного сезона 2022 года, а также безопасности при подготовке и проведении выборов 10-11 сентября, создания резервов финансовых и материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС на территории Хакасии и реализации межведомственного информационного взаимодействия в цифровом формате на портале государственных услуг по оказанию финансовой помощи населению... Читать дальше...

Yandex.ru

Вакцина «Пентаксим» поступила в Хакасию

Вакцина уже распределена в медорганизации республики в необходимых объёмах. По вопросам вакцинации необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления. После распределения федеральным центром в регионы, в Хакасию поступит вторая партия вакцины, необходимая для закрытия заявки на 2022 год.

Yandex.ru

Жилье в Хакасии оказалось самым дешевым в Сибири

В Хакасии на первичном рынке квадрат стоит 79,5 тысяч рублей, на вторичном почти на 11 тысяч меньше. Самое дорогое жилье в Республике Алтай. За квадрат от застройщика придется отдать в среднем 115,8 тысяч рублей, на вторичном рынке почти 100.

Yandex.ru

Жители Хакасии могут оставить патриотические надписи на флаге

Патриотическая акция, посвященная Дню российского флага, пройдет 15 августа у здания Хакасского национального краеведческого музея, – сообщает правительство Хакасии В 17 часов участники акции оставят на полотнище патриотические надписи, объединяющие россиян.

Рамблер 

В Красноярском крае пожар унес жизни женщины и трех ее детей. Глава семейства выжил

В СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщили о том, что воскресенье, 14 августа, около пяти часов утра в ходе ликвидации пожара в частном доме, расположенном по улице…

Yandex.ru

Коновалов собирается на второй губернаторский срок — однако жители Хакасии против

Глава Хакасии Валентин Коновалов заявил, что собирается идти на второй срок. Однако жителей республики эта новость не обрадовала. Вопрос о выборах прозвучал 12 августа во время рабочей поездки губернатора в Сорск.

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

Сотрудники Росгвардии задержали нескольких правонарушителей в Абакане

В минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Абакане ряд граждан, подозреваемых в совершении преступлений и правонарушений.

Читать дальше...

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

Фонтан в Преображенском парке Абакана считается одним из экологичных в России

Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Александр Быков и Анастасия Ладыгина проанализировали состояние фонтанного хозяйства Абакана и оценили перспективы его развития.

Читать дальше...

МЧС России 

Шесть пожаров ликвидировали огнеборцы Хакасии за выходные дни

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В Таштыпском районе от огня пострадал нежилой дом, а в одном из дачных обществ Абакана – надворная постройка и частный жилой дом. Ликвидировано два степных пожара и два загорания мусора.

МВД России 

К Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» присоединились ребята и полицейские Таштыпского района

В детском оздоровительном лагере «Серебряный ключ» в Таштыпском районе Хакасии прошла Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Разминку для ребят провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения полиции Таштыпского района Анастасия Бутузова.

«НИА-Хакасия» 

Белорусская делегация посетила крупные промышленные предприятия Хакасии

Делегация Республики Беларусь с сотрудниками Минэкономразвития Хакасии посетила крупные промышленные предприятия региона. В состав делегации вошли руководители и первые заместители ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО «БЕЛШИНА», ОАО «МАЗ», ООО «Сатурн-1», СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод», ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ» и многие другие. Как рассказали в пресс-службе Минэкономразвития республики, одним из пунктов визита стало посещение горнодобывающей компании АО «УК «Разрез Степной»... Читать дальше...



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Абакане


103news.com (Абакан сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Абакана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Абакана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Абакана, в Абакане и о Абакане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Абакане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Абакана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Абакана или других населённых пунктов Хакасии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Абакане можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Абакане и Хакасии




Новости Абакана

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье

На развитие здравоохранения в 2023 году из бюджета Хакасии выделено 9,4 млрд рублей


Абакан

Задания «Диктанта Победы» выполнили росгвардейцы в Хакасии






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Абакан

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России