Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Абакана и Хакасии на этот час
Январь
2023

Новости Абакана за 26.01.2023

Discover24.ru 

Бизнесмен Пригожин предложил бойцам ЧВК «Вагнер» из Хакасии высказать мнение об отдыхавшем в Турции во время СВО депутате Молостове

Евгений Пригожин назвал отдыхавшего в Турции во время СВО зампредседателя Верховного Совета PX Евгения Молостова «редкостной дрянью» и предложил хакасским «вагнеровцам» лично оценить этот непатриотичный поступок депутата. Представители регионального телевидения

Читать дальше...




РИА «ФедералПресс» 

Россиянам с пенсией до 25 тысяч рублей рассказали о новых льготах

АБАКАН, 27 января, ФедералПресс. Пожилых россиян, которые получают пенсию до 25 тысяч рублей, ждет «сюрприз» от государства. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева объяснила, кто может получить дополнительные льготы.

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югоосетинский борец примет участие в международном турнире «Иван Ярыгин»

Новости

Спорт

Борец из Южной Осетии Андрей Бестаев примет участие в международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин – 2023». Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Соревнования проходят в Красноярске с 25 по 30 января.

«Андрей прошел хорошую подготовку к соревнованиям. Для выступления на турнире он также прошел сборы в Северной Осетии», - сказал Кочиев.

Тренер отметил, что борец будет выступать в супертяжелой весовой категории до 125 кг. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Климатический шторм с 26 января 2023 года резко изменит погоду в некоторых регионах РФ

Синоптики спрогнозировали россиянам 100 часов климатического кошмара с 27 января. Причиной такого аномального поведения природы станет климатический шторм, который накрыл Землю 26 января 2023 года. Радикальное изменение погоды с 27.01.2023 Метеорологи предупредили, что погодные условия резко изменятся с четверга, 26 января 2023 года. В частности, в Пб станет теплее до +3, и начнется снег с дождем. Вечером погодные условия резко ухудшатся и начнет холодать, в результате чего на дорогах появится гололед. Читать дальше...

МЧС России 

В Хакасии прогнозируют штормовой ветер юго-западного направления

По информации Хакасского гидрометцентра, в течение суток 27 и ночью 28 января по республике ожидается очень сильный юго-западный ветер, с порывами 15-20 м/с, местами 25-30 метров в секунду. Гражданам следует соблюдать правила безопасности.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

«Это их регион и их депутат»: Пригожин предложил выслушать мнение бойцов ЧВК «Вагнер» из Хакасии по поводу «турецкого» отдыха местного депутата

Бизнесмен Евгений Пригожин высказался о «турецком» отдыхе зампредседателя Верховного совета Pеспублики Хакасия Евгения Молостова. Предприниматель предложил выслушать мнение сограждан депутата из ЧВК «Вагнер», которые защищают границы России в зоне СВО.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

«Это их республика»: Пригожин предложил журналистам пообщаться с бойцами ЧВК «Вагнер» из Хакасии на тему отдыха депутата Молостова в Турции

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал скандальный отпуск представителя депутатского корпуса, зампредседателя Верховного совета Хакасии Евгения Молостова. Он предложил журналистам пообщаться с бойцами ЧВК «Вагнер» из республики на тему турецких новогодних каникул депутата.

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

«Как случилось так, что он стал депутатом, нужно разобраться»: Пригожин о скандальном хакасском чиновнике Молостове

Путь Евгения Молостова в депутаты и зампредседателя Верховного совета Республики Хакасии требует разбирательства, заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

Читать дальше...

Кимры Сегодня 

Пульс города Кимры от 27.01.2023 г.

АВТОБУСЫ ИДУТ ПО ЛУНАЧАРСКОГО В связи с продлением работ по благоустройству пешеходной зоны по ул. Кирова до 31 марта будет частично ограничено движение транспорта, на участке от улицы Ленина до улицы Урицкого. В этот период автобусы №2, №6, №12, №14, №280 продолжат следовать по измененной схеме. С улицы Ленина по улице Луначарского на улицу Урицкого. По любым вопросам можно обратиться по номеру горячей линии 8-800-350-00-99 или через форму обратной связи на сайте tvercard.ru и мобильном приложении «Волга». Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

На Кубани зять расстрелял тестя: семейный конфликт чуть не довел до трагедии

По ее словам, она сбежала от мужа-тирана с тремя детьми в Белореченск. На протяжении трех лет мужчина избивал ее и унижал.
В середине декабря супруг забрал обманным путем детей. Он увез их в Темрюкский районе и не разрешал жене видеть их.

Вчера, 25 января, должен был состояться суд. Однако его отменили по не зависящим от супругов обстоятельствам. В этот же день женщина вместе с адвокатом поехала за детьми.

Мужчина узнал об этом. Он вместе с родственниками выследил их авто и перегородил дорогу. Читать дальше...

«Абакан Сегодня» 

«Каждый ребёнок имеет право на маму!// Лиза хочет обрести родителей

Каждому ребенку нужна забота и любовь… В эфире телеканала Абакан 24 мы продолжаем серию материалов о сиротах и детях, оставшихся без попечения взрослых. Сегодня история 12-летней Лизы. Её папа умер, а мама лишена родительских прав.

«Абакан Сегодня» 

Жители Хакасии имеют право на бесплатный проезд

Жители Хакасии имеют право на бесплатный проезд. Речь идет об общественном муниципальном транспорте в пределах республики. Напомним, поправки в региональный закон о мерах поддержки граждан приняли накануне депутаты на сессии Верховного совета. Так, стопроцентную льготу на оплату проезда имеют теперь женщины 55-ти и мужчины 60-ти лет. Подробнее об этом и других социальных льготах – расскажем...

Хакасия-Информ 

Энергетики Хакасии ведут мониторинг электросетей в зоне подтопления

Опасности повреждения линий электропередачи в районе дачного общества «Подсинее» не зафиксировано. Уровень реки Енисей составляет 355 см. При уровне 360 см вода начнет выходить в пойменную зону. Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» ведут мониторинг за состоянием электросетей в зоне подтопления.

«Абакан Сегодня» 

«Детская чума» возвращается?

В России участились локальные вспышки кори. В основном, инфекцию привозят мигранты, либо туристы, возвращаясь из неблагоприятных стран, говорят эпидемиологи. В Хакасии, к счастью, не зарегистрировано ни одного случая заболевания корью. Надежда Савельева выясняла у медиков – а чем собственно опасна корь и есть ли смысл непривитым гражданам поставить вакцину сейчас?

«Абакан Сегодня» 

В каких условия содержатся бродячие собаки?

Бездомные собаки в городе. К сожалению, они не всегда дружелюбны и порой проявляют агрессию. Именно таких животных вылавливают и отправляют в питомники на временное содержание. Специалисты Министерства сельского хозяйства и Управления коммунального хозяйства и транспорта Абакана побывали в приюте для бездомных животных на Нижней Согре, чтобы посмотреть в каких условия проживают четвероногие.

Zapad24.ru (Красноярск) 

Очередной пассажирский автобус в Абакане попал в ДТП

В столице Хакасии Абакане произошло очередное дорожно-транспортное происшествие, главным героем которого стал маршрутный автобус. По информации пресс-службы Госавтоинспекции, ДТП случилось сегодня, 26 января, около 10:35 в районе дома № 141 по улице Декабристов. Как выяснилось, 50-летний водитель, управляя автобусом "ПАЗ-3205", при повороте налево не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в столб. В момент ДТП в автобусе находилось пять пассажиров. В результате происшествия одна из пассажиров... Читать дальше...

«Абакан Сегодня» 

60 многоквартирных домов Абакана ожидают капитального ремонта в этом году

Две сотни объектов в этом году будут отремонтированы в Хакасии по линии республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Из них 60 объектов – в Абакане. По сравнению с 2022-м годом объёмы значительно увеличены. В том числе и потому, что теперь среди направлений деятельности фонда появилось пятое — ремонт инженерных сетей газоснабжения.

АиФ 

Повышение эффективности. В нацпроект для бизнеса вошли еще 11 регионов

Еще около 50 предприятий из 11 регионов вступили в нацпроект «Производительность труда». Теперь компании 85 субъектов могут воспользоваться адресной поддержкой для повышения эффективности бизнеса.



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Абакане


103news.com (Абакан сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Абакана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Абакана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Абакана, в Абакане и о Абакане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Абакане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Абакане 26.01.2023

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

News.29ru.net

Все новости Хакасии на 29ru.net

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

29ru.net (News)

Новости Абакана, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Абакане с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

Gmk-abakan.ru

Городской методический кабинет г.Абакана

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Бирикчульская-сош.рф

Официальный сайт МБОУ Бирикчульская СОШ

m.123ru.net

Все новости (вчера, сегодня, сейчас) от 123ru.net (мобильная версия)

M.123ru.net

Мобильные новости Абакана (главные новости дня в Абакане и Хакасии - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Абакане и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Абакана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Абакана или других населённых пунктов Хакасии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Абакане можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Абакане и Хакасии




Новости Абакана

S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье

На развитие здравоохранения в 2023 году из бюджета Хакасии выделено 9,4 млрд рублей

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов

Задания «Диктанта Победы» выполнили росгвардейцы в Хакасии


Абакан

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Абакан

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России