Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Март
2024

Новости Архангельска за 13.03.2024




«Российская газета» (Digital RG) 

В Поморье объявили набор летних экскурсоводов

Кенозерский национальный парк в Архангельской области объявил набор внештатных экскурсоводов, которые летом на один месяц станут проводниками туристов в заповедных поморских деревнях: всем желающим предлагается заполнить анкету и отправить ее в администрацию нацпарка.

НИА "Нижний Новгород" 

Россия попала в топ-10 стран по внедрению искусственного интеллекта

На форуме-выставке "Россия" в Москве 13 марта представили региональные проекты с использованием искусственного интеллекта. Посетители узнали о новых технологиях, которые входят в нашу жизнь уже сегодня.

Читать дальше...

News.Google.com (Архангельск) 

Сразу в 25 муниципалитетах Архангельской области сегодня работал социальный десант - Пресс-центр Правительства Архангельской области

Сразу в 25 муниципалитетах Архангельской области сегодня работал социальный десант  Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Сразу в 25 муниципалитетах Архангельской области сегодня работал «Социальный десант» - Пресс-центр Правительства Архангельской области

Сразу в 25 муниципалитетах Архангельской области сегодня работал «Социальный десант»  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангелогородец, устроивший посреди дня стрельбу шумовыми патронами, подозревается в хулиганстве

Областной Следственный комитет возбуждил уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности архангелогородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что 10 марта 2024 года вечером подозреваемый у подъезда жилого дома по улице Валявкина в Архангельске в присутствии... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В Архангельске поставили точку в деле инспекторов ДПС, которые задержали пьяного помощника прокурора

АРХАНГЕЛЬСК, 13 марта, ФедералПресс. В Архангельске двум бывшим инспекторам ДПС Дмитрию Гришину и Александру Овсянникову не заменили условный срок на реальный. В прошлом году они задержали пьяного помощника военного прокурора Кирилла Богатикова, надели на него наручники и силой посадили в служебное авто – что суд посчитал нарушением закона. Экс-полицейских приговорили к четырем годам условно, но прокурор в апелляции требовал заменить наказание на пять лет в колонии общего режима.

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельская область выстраивает партнерские отношения с дружественными государствами - Пресс-центр Правительства Архангельской области

Архангельская область выстраивает партнерские отношения с дружественными государствами  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Архангельская область выстраивает партнерские отношения с дружественными государствами

Расширение и укрепление международных отношений с дружественными государствами – приоритетная задача, которую обозначил Президент в своем Послании Федеральному Собранию.

Mkset.ru (Уфа) 

В Башкирии МЧС взрывало лед на реке Белая

Сегодня, 13 марта, в Бураевском районе Башкирии провели взрывные работы на реке Белая. В этом госкомитету РБ по ЧС помогают военные взрывники, сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Кирилл Первов.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В лонг-лист ресторанной премии Wheretoeat вошло четыре архангельских ресторана

Лонг-лист ресторанной премии был опубликован оргкомитетом еще 11 марта, в рейтинговый список вошло более шестисот заведений, из них 4 - из Архангельска. Регион представляют Roomi, El Fuego, Почтовая Контора 1786 г. и Анров. Итоги будут объявлены 9 апреля 2024 года.

Напомним, в 2023 году в лонг-лист премии попали рестораны Roomi, Почтовая Контора 1786 г. и Анров которые в итоговом голосовании заняли 215, 351 и 395 места соответственно.

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Президент России призвал поднимать рождаемость и увеличивать продолжительность жизни

Об этом Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1».

Медиапортал Правда Севера 

Правительство РФ выделило дополнительно 1 млрд рублей на подключение к сетям газоснабжения льготной категории граждан

Правительство России продолжает работу по реализации программы социальной газификации. В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет направлен 1 млрд рублей.

Rusnord 

Житель Архангельска пугал прохожих пистолетом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 39-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Следствием установлено, что 10 марта 2024 года вечером подозреваемый... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске в отношении соломбальского стрелка-хулигана возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 39-летнего жителя областного центра, подозреваемого в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Все произошло во дворе из-за парковки.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель областного центра подозревается в хулиганстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 39-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

News.Google.com (Архангельск) 

В муниципалитетах Поморья создаются центры изучения и поддержки северной народной культуры - Пресс-центр Правительства Архангельской области

В муниципалитетах Поморья создаются центры изучения и поддержки северной народной культуры  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Альпинисты Поморья состязались в ледолазании

В первый день в Приморском районе спортсмены мерялись силами в дисциплине «Скорость» на специально смонтированной деревянной вышке, покрытой льдом. Второй день был посвящён лазанию на трудность. Он прошёл в Архангельске на скалодроме «Вертикальный предел». Северодвинцы сделали всё, чтобы занять достойные мета на пьедестале почёта. В лазании на скорость в рамках первенства среди мальчиков 11 - 12 лет Константин Смирнов занял второе место. Среди юношей 13 - 15 лет первое и второе места оставили за собой Игнат Анисимов и Сергей Пиков. Читать дальше...



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Архангельске


103news.com (Архангельск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Архангельска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Архангельска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Архангельска, в Архангельске и о Архангельске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Архангельске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Архангельске 13.03.2024

Nwcod.com

Сайт пользователей услуги "Авангард" (скачать бесплатно фильмы и игры в Северодвинске и Архангельской области) НВкод Архангельск

Dos29.ru

"Ваш досуг" - досуг Архангельск

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области




Новости Архангельска

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Выставка-форум ProIntegration Tech


Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России