Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость

Интерес ОГПУ к звездной богине Памира. Продолжение.

Предыдущая часть ЗДЕСЬ26 ноября 1931 года в районе Центрального аэропорта имени М. В. Фрунзе, расположенного на месте печально известного Ходынского поля происходило что-то странное.                     Аэропорт находился почти в центре МосквыВСТРЕЧА СЕКРЕТНОГО АВИАРЕЙСА С ПАМИРАС самого утра здесь отменили несколько регулярных рейсов. Сюда были стянуты несколько новейших пожарных машин. Сам аэродром по периметру окружали сотни бойцов в аккуратной новой форме. Те, кто разбирался, понимал, что в районе единственного московского аэр

Предыдущая часть ЗДЕСЬ

26 ноября 1931 года в районе Центрального аэропорта имени М. В. Фрунзе, расположенного на месте печально известного Ходынского поля происходило что-то странное.

                    Аэропорт находился почти в центре Москвы

ВСТРЕЧА СЕКРЕТНОГО АВИАРЕЙСА С ПАМИРА

С самого утра здесь отменили несколько регулярных рейсов. Сюда были стянуты несколько новейших пожарных машин. Сам аэродром по периметру окружали сотни бойцов в аккуратной новой форме. Те, кто разбирался, понимал, что в районе единственного московского аэропорта расположилось не менее дивизиона дивизии особого назначения при Коллегии ОГПУ имени Ф.Э.Дзержинского.

Кроме того у здания только построенного аэропорта стояло не менее десятка черных автомобилей американских марок, на которых ездило высшее руководство Советского Союза. Наиболее значимыми фигурами среди встречающих являлись Иосиф Уншлихт и Станислав Мессинг. 

Это были старые и опытные чекисты, который пользовались безграничным доверием первого чекиста революции - Феликса Дзержинского и его преемника. Уншлихт и Мессинг в своё время занимали посты заместителей руководителя самой мощной и секретной службы Европы, а возможно и всего мира. Станислав Мессинг даже был создателем советской внешней разведки. Именно при нём оттуда ушли герои Гражданской войны, а появились рафинированные знатоки аристократических привычек, владеющие в совершенстве иностранными языками.

ЗОЛОТО И СИЛА КОМИНТЕРНА

К 1931 году данные товарищи покинули ОГПУ и работали на руководящих должностях в президиуме Всесоюзной торговой палате и в Госплане. Но эти посты были лишь прикрытием работы данных товарищей в исполкоме Коминтерна. Это была в начале 30-ых годов самая мощная международная организация, планировавшая установления Советской власти во всех странах мира и аккумулирующая под эту цель огромные ресурсы, как военные, так и финансовые.

На 1931 год Коминтерн имел тесные отношения с ОГПУ и был неподконтролен ЦК ВКП (б). Исполком Коминтерна был заинтересован в любых исследованиях, способных принести новые технологии или финансы. К тому же руководство Коминтерна и ОГПУ подозрительно дешево продало 6000 тонн материальных ценностей из Эрмитажа, Алмазного фонда, частных реквизированных коллекций, патриаршей сокровищницы. Эти продажи оптом редчайших произведений искусства обогатили практически всех европейских антикваров и ювелиров. Поэтому сообщение ОГПУ о летчике, который появился в горах Памира, практически увешанный золотом, не могло пройти мимо организации, которая собирала деньги на мировую революцию.

ЗВЕЗДНАЯ БОГИНЯ ПАМИРА

После прилета Тимофея Головача поместили на даче ОГПУ в Серебрянном Бору под охраной целого взвода опытных бойцов. Объект «Пикт» по-прежнему с трудом говорил по-русски, сбиваясь постоянно на другие языки. Кроме того он не мог вспомнить не единого эпизода своей службы в ОГПУ. Университетские ученые быстро определили, что наиболее понятным языком для бывшего летчика ОГПУ является достаточно редкий язык буддийской культуры – санскрит. Множество тайн окружают этот язык, есть даже несколько письменных источников, где утверждается, что данный язык людям подарили звездные боги.

Но в Москве было несколько десятков лингвистов, отлично владеющих санскритом, и лучших из них ОГПУ привлек к допросам летчика. Но уже первые часы допросов заставили руководство ОГПУ взяться за голову, взять у привлеченных ученых страшные расписки о неразглашении государственной тайны, оставив с Тимофеем головачом опытного академика Федора Щербатского, заведующего тибетским кабинетом Института Востока и его ученика Евгения Обермиллера. Сам Щербатский сотрудничал с советской секретной службой с начала 20-ых годов и его лояльность не вызывала вопросов.

А удивляться было чему. На санскрите Тимофей Головач говорил лучше мировых светил. Но главное, он доверял людям, говорившим с ним на одном языке. Поэтому по рассказам советского летчика, сотрудника ОГПУ он стал помощником прекрасной богини Эрешкигаль. Эта богиня повелевает огромным подземным царством, по тоннелям которого можно попасть в любую страну мира, её сокровищница бездонна, у неё есть огромный корабль, способный летать к звездам.

                               Богиня  Эрешкигаль у Шумеров.

Десятки тысяч лет назад богиня вместе со своими слугами прилетела на планету Земля. Она создала здесь прекрасные города с удивительной архитектурой, вводила новые технологии по выращиванию зерновых и овощей, наладила добычу полезных ископаемых. Но через несколько сотен лет ближайшие помощники богини , которые были рождены уже на планете Земля устроили большой заговор, который закончился разрушающей войной, после которой жить на поверхности стало невозможно. После этого Эрешкигаль со своими преданными слугами и удивительными механизмами начала обустраивать подземное царство, где пришлось столкнуться постоянными обитателями глубин земли и договариваться с ними.

В настоящее время царство Эрешкигаль уходит на многие километры глубоко под Землю, но там уже практически никто не живет, кроме бронзовых воинов, которые охраняют богиню. Слуги и помощники уже давно покинули подземный мир, а взять новых слуг было невозможно из-за пустынности местности, где находились порталы в подземное царство. Реакция на такую информацию у руководства ОГПУ была мгновенная, но об этом в продолжении…

ОГПУ против главной тайны планеты

Начало 30-ых годов это именно тот период, когда СССР разрабатывал идею миллионных армий, которые были обязаны привести всю планету в единое семейство советских республик. Но для того, чтобы такая идея была жизнеспособной, требовались новые технологии и огромное количество финансов, которых у молодого советского государства итак не хватало.

       В Москве, которую рисовал Коминтерн не было недостатков

СЕКРЕТ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА

Сведения, которые рассказал летчик ОГПУ, нуждались в немедленной проверке. Наличие многокилометровых подземных пространств, находящихся на советской территории и на прилегающих государствах, управляемых непонятной женщиной, стало предметом обсуждения на самом высоком уровне, но за пределы тайной организации Советского Союза эти сведения не выходили.

Тоннели, по которым можно было тайно проникнуть в любую страну мира, нереальные сокровища, а также корабль, который мог летать к звездам, всё походило на новые романы Александра Беляева. В начале 30-ых годов фантастика была в большой моде и ей зачитывалась вся молодежь Советского Союза. Но царство Эрешкигаль было не фантастикой, оно подтверждалось чистотой золота, необычной одеждой, состав материи которой не могли распознать лучшие специалисты и другими материальными свидетельствами.

Все лучшие врачи-психиатры, которым показывали Тимофея Головача, в один голос утверждали, что он практически здоров, и, следует с доверием относиться к его словам. Бывший летчик ОГПУ продолжал удивлять, он окончательно забыл русский и другие современные языки и разговаривал лишь на санскрите. Это создавало проблемы с его допросами, так как слишком мало ученых Советского Союза владело этим языком, практическое применение которому было сложно найти.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВУ ЛЕТЧИКА ОГПУ

Кроме того летчик Головач использовал часто малознакомые и неизвестные языковые обороты. По его утверждению он пробыл в царстве Эрешкигаль не менее десяти лет. За это время побывал в Египте, Афганистане, Индии, Эфиопии, Французской Западной Африке, Турции. Несколько раз после глубокого сна он оказывался на странном объекте, интерьер которого был не похож на все остальные. Но время исчезновения и обнаружения летчика было точно обозначено во всех докладных и отчетах.

В горах Памира находился путь к новым технологиям

Период, в который отсутствовал Тимофей Головач, длился менее месяца. Хотя физический осмотр подтверждал, что последние несколько лет летчик ОГПУ провел в других условиях, чем это было зафиксировано документально. У него была совсем другая мускулатура и отличный загар. Для человека годы, проведшего на Крайнем Севере и в горах, летчик ОГПУ выглядел излишне здоровым. Кроме того врачи обнаружили отлично зажившие шрамы внизу живота и в районе сердца. Полость рта была санирована на уровне элитной европейской стоматологической клиники, хотя это было лишь предположение, так как такой уровень стоматологии советским врачам не встречался.

Трудности работы с Тимофеем Головачом были не в том, что он что-то скрывал от работников ОГПУ, а в том, что они его не понимали. Все эти лучи Иштар, летающие львы Акера, корабли звезды Амсета постоянно встречались в его показаниях, а объяснить, что это означает, бывший летчик не мог, хотя и пытался.

                           Крылатые львы не были фантазией

СОВЕЩАНИЕ В ГОРКАХ-6

17 декабря 1931 года на государственной даче Горки-6, находившейся рядом с усадьбой «Архангельское» собрался узкий круг доверенных лиц. К тому времени Вячеслав Менжинский , руководивший ОГПУ, уже практически не выезжал в Москву из-за болезни сердца. Его личный интерес к теме Памирского явления, был обусловлен и личными причинами.

По показаниям Тимофея Головача у обитателей подземной цивилизации имелось средство от любой болезни, способное восстанавливать практически мертвых людей. Оно представляло собой стеклянный матовый кокон с множеством золотых проводов. Человек, полежавший там, в течение получаса навсегда избавлялся от любых хронических болезней, а также от всех переломов, последствий ранений и контузий. Даже уродливые шрамы становились незаметными.

 Все, кто замыслил тайную операцию были учениками Дзержинского

Менжинский, который лучше всего знал повадки партийного руководства страны, не доверял советским врачам, а за границу, человека знающего все тайны СССР, никто бы не выпустил. Поэтому разобраться в памирской истории была и собственная заинтересованность начальника ОГПУ. Всего в небольшом зале, возле горящего камина, собрались десять человек. Несмотря на различные должности – это была одна из самых мощных политических группировок в стране. Все её члены были чекистами, которым доверял еще сам Феликс Дзержинский.

Большинство из них к декабрю 1931 года официально занимали посты не связанные с секретной службой, но их тайные возможности были огромны. Здесь были бывший руководитель разведки ОГПУ Станислав Мессинг и действующий Артур Артузов. За одним столом сидели управляющий делами ЦК ВКП(б) Тимофей Самсонов и 2-ой заместитель наркома НКПС Георгий Благонравов, а также 2-ой секретарь недавно образованной Таджикской ССР Шириншо Шотемур, действующие чины ОГПУ Глеб Бокий, Вениамин Герсон и Абраам Беленький.

К концу 1931 года ОГПУ сопротивлялась установлению над ней контроля Центрального Комитета ВКП(б) и как ни странно объект «Пикт», бывший летчик ОГПУ Тимофей Головач мог исправить ситуацию. Менжинскому нужно было здоровье, ОГПУ нужно было золото, новые технологии и техника. Все это имелось в необъятных подземельях Памира, и нужно было только туда проникнуть, а какими силами и каким способом, а также под какой легендой предстояло решить собравшимся на государственной даче «Горки-9»…

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Архангельск

Бронзовые «Балтийские спасатели»



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Архангельск

Дорогой мусор Архангельска



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Архангельск

Яркие моменты весеннего половодья...



Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил спасателей региона с Днем пожарной охраны России



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области




Новости Архангельска

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Бронзовые «Балтийские спасатели»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России