Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Июнь
2023

Новости за 02.06.2023

«Motor» 

Объявлена дата перезапуска бывшего российского завода Nissan, где будут собирать Lada

Сборочная площадка в Санкт-Петербурге, которая недавно была переименована из Nissan Manufacturing Rus в «Lada Cанкт-Петербург», возобновит выпуск автомобилей 14 июня 2023 года. Первым на конвейер встанет кроссовер X-cross 5, он же китайский FAW Bestune T77, который отныне будет продаваться в России под маркой Lada. Китайские автомобили планируется производить и на двух других заводах АвтоВАЗа, в Тольятти и Ижевске.




«Автовзгляд» 

Почему новый масляный фильтр не всегда фильтрует масло

В нынешние непростые времена водители при выборе запчастей все чаще выбирают то, что подешевле. Неудивительно, ведь цены полезли вверх. Это касается даже такого важного элемента как масляный фильтр. И вроде бы последствий экономии нет, но через 30 000 км водитель замечает, что с мотором начинаются проблемы. Почему в этом надо винить именно фильтр, рассказывает портал «АвтоВзгляд».

«Автовзгляд» 

Верховный Суд разрешил сажать водителей только за испуг сотрудника ГИБДД

Российская правоохранительная система становится все более гуманной. Но преимущественно к представителям власти и правоохранительных органов. Так, Верховный Суд сделал очередной шаг к окончательному оформлению касты неприкасаемых в России.

«110km.ru» 

В Россию везут кроссовер BYD, сделанный для Европы: он дешевле «Москвича»

Один из российских автодилеров предлагает оформить предзаказ на новый китайский электрический кроссовер BYD Yuan Plus, который дебютировал на Парижском автосалоне осенью прошлого года. Европейцы новинку уже оценили, назвав его автомобилем премиум-класса по доступной цене.

«Автовзгляд» 

Честно заплатить или получить судимость: чем грозит использование поддельного ОСАГО

Поддельные полисы ОСАГО — настоящая головная боль не только страховщиков, но и вполне себе законопослушных водителей. Первые лишь недополучают прибыль, а вторые остаются без компенсации ущерба в случае ДТП. Но и несознательные граждане, вступившие на кривую дорожку подделки полисов или покупающие их у сомнительных конторок и частных лиц, рискуют попасть не только на приличный штраф, но и получить уголовную статью.

Автоновости дня 

Продажи АВТОВАЗа в России в мае 2023 года выросли в четыре раза

В мае 2023 года в России было продано почти 24 тыс. новых автомобилей LADA, сообщил журналистам президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).

Quto.Ru 

В Белоруссии стартовали продажи кроссовера Audi Q8 e-tron

Базовая версия Audi Q8 50 e-tron оборудована двумя электродвигателями совокупной мощностью 339 сил. Запас хода составляет 491 километр по циклу WLTP. В стандартную комплектацию входят пневматическая подвеска, регулируемые амортизаторы, матричные светодиодные фары, панорамная крыша, вентилируемые сиденья и более 40 систем помощи водителю, сообщает издание AV.

«Motor» 

Компания Bugatti опубликовала видео с тестов гиперкара Bolide

Двухдверка стоимостью четыре миллиона евро будет выпущена в количестве 40 штук и получит двигатель W16 8.0 от Chiron. Поскольку у «Болида» нет допуска на обычные дороги, четыре его турбокомпрессора работают постоянно. Показатель поперечной перегрузки составляет 2,5 g, отрицательной подъемной силы — три тонны. Начало поставок гиперкаров клиентам запланировано на 2024 год.

«Автостат» (autostat.ru) 

«Соллерс» наладит выпуск нового дизельного двигателя

Компания «Соллерс» начнет выпуск дизельных двигателей китайского бренда JAC. В настоящее время эти моторы, которыми оснащаются коммерческие автомобили Sollers Atlant и Argo, поставляются в нашу страну из Китая.

Quto.Ru 

Полигон для умных трамваев создадут в Санкт-Петербурге

На базе петербургского Горэлектротранса будет развёрнут полигон для испытания перспективных технических решений обеспечения безопасного автономного движения общественного электротранспорта и обучения водителей умного транспорта. На площадке будут тестироваться новинки техники и оборудования подвижного состава в условиях реальной среды.

«Автовзгляд» 

Почему МКАД до сих пор остается «дорогой смерти»

Недавно ГИБДД опубликовала отчет об авариях на столичных дорогах, согласно которому МКАД опять стала лидером по перемещению человеческих душ на тот свет. Наверное прозвучит удивительно, но звание «дорога смерти» держится за магистралью уже лет тридцать-сорок. Почему же так происходит и кто виноват?

«Motor» 

Столичная ГИБДД назвала три самых популярных нарушения правил дорожного движения

Статистику собрали за четыре месяца 2023 года. Учитывались нарушения, которые фиксировали дорожные камеры. Всего благодаря комплексам фото- и видеофиксации было вынесено 8,2 миллиона постановлений, среди которых Госавтоинспекция Москвы выделила три самых распространённых нарушения правил дорожного движения.

«Motor» 

Бывший дилер Mercedes-Benz займется поставками в Россию китайских фургонов Foton Toano

Соглашение с китайским производителем подписала компания «Автодом» и АО «МБ Рус» (бывшее российское подразделение «Мерседес-Бенц Рус»). Первая партия автомобилей доберется до нашего рынка в августе текущего года. В Россию планируется не только поставлять сами машины, но и устанавливать дополнительное оборудование совместно с локальными производителями кузовных элементов.

Quto.Ru 

Российские «Москвичи» прибавили в цене

Столичный производитель поднял рекомендованную розничную стоимость на 1%. Если прежде стать обладателем базового кроссовера можно было, имея 1 970 000 рублей, то теперь планка вхождения в клуб владельцев «Москвича» поднялась до 1 992 000 рублей. В пресс-службе бренда попытались объяснить причину пересмотра цен. Получилось не очень убедительно.

Quto.Ru 

В РФ начнутся официальные продажи Foton Toano

Дилер «Автодом» получил возможность официально импортировать Foton Toano — дилерская группа вместе с АО «МБ Рус» заключила договор с китайской компанией Foton на импорт лёгких коммерческих автомобилей (LCV). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу «МБ Рус». Автомобиль Toano поступит к дилерам уже в августе этого года. Информации о российских ценах на коммерческую модель пока нет.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России