Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Принес в жертву дьяволу, пожарил и съел. Кровавый путь сатаниста Трегубенко

АиФ 
Принес в жертву дьяволу, пожарил и съел. Кровавый путь сатаниста Трегубенко

Суд вынес обвинительные заключения трем московским сатанистам, совершавшим ритуальные убийства. Один их них — Андрей Трегубенко, который стал дьяволопоклонником в 18 лет, сел в тюрьму до конца жизни

Реальными тюремными сроками закончилась жуткая история о сатанистах, принёсших в жертву трех своих знакомых. Приговор вынесли Андрею Трегубенко, Татьяне Дерюгиной и Александру Перевозчикову-Хмурому. Первый из них больше никогда не выйдет на свободу.

Ушел с головой в оккультизм

Эта история потрясает до глубины души своей бесчеловечной жестокостью. Самое пугающее, что некоторые оккультисты Москвы обо всём знали, прочие догадывались. Речь о том, как дьяволопоклонники принесли в жертву троих человек, об оккультизме и страшных ритуалах. А началось всё с маниакальной одержимости москвича Андрея Трегубенко. Парень не просто заинтересовался оккультными практиками, а ушёл в них с головой.

Но начнём по порядку. В 1987 году в столице родился Андрей Трегубенко —главный злодей в этой истории. В 1999 году его родители временно расходятся. Отец берёт сына в Карелию в деревушку Челмужи. В столицу Андрей вернётся уже взрослым юношей, в 2004 году.

В скором времени Андрей начинает гадать на картах таро, изучает шаманизм и оккультные практики. К нему приходит уверенность, что он и сам обладает некоторой потусторонней силой. В огромном мегаполисе он быстро находит единомышленников, и они берутся за ритуалы. В том числе за приношение в жертву петухов.

Андрей решает примкнуть к одному из сатанинских клубов Москвы. На встречах он проповедовал остальным, что нужно восхвалять дьявола, творить ритуальные убийства во славу ада и нечистых сил. Такая картина мира оказалась перебором даже для оккультистов. Почти все участники клуба отказались иметь дело с Трегубенко, но несколько человек вняли его словам.

Дали страшную клятву

Среди них были Ольга Большакова, Виктория Зайцева и несколько других. Вместе они проводили свои чёрные ритуалы с кровью, алкоголем и наркотиками. На одной из таких сходок Андрей убедил соратников дать клятву принести в жертву... человека. Сатанисты не смогли договориться, кого именно убьют. На этом моменте группа распалась, и Андрей пропал на целый год.

Тут важно отметить, что Виктория влюбилась в Андрея при первой же встрече. Когда парень объявился, то сошёлся с Ольгой и переехал к ней подмосковную Балашиху. Его не покидали мысли об убийстве, а Виктория продолжала быть рядом с ним. Так Андрей понял, кого именно он принесёт в жертву.

Первая кровь

Своими планами он поделился с Ольгой. Андрей знал, что Викторию не придётся уговаривать поехать с ними. Он предложил девушке поехать вместе в Карелию в июне 2016 года. В ту самую маленькую деревеньку, где жил в детстве с отцом. Андрей отправился с Ольгой, о чём не предупредил Викторию.

Пара прибыла на место заранее. У озера возле деревни они подготовили ритуальный алтарь, и вырыли яму, чтобы спрятать тело. Виктория отправилась из Москвы в Карелию без вопросов, как сатанист и ожидал. Возле озера злодей повалил её на землю сильным ударом. Внезапно на сцене появилась Ольга, что стало для Виктории еще большим шоком. Молодую девушку зарезали, расчленили и съели.

Следующей жертвой маньяка и его подружки стал Платон Степанов. Он был знакомым Ольги, тоже интересовался оккультными практиками. Парню предложили отправиться в туристический поход по мистическим местам лесов Ленинградской области. На свою беду, Платон согласился.

В «туристическом» походе приняли участие соратники Андрея и Ольги — Татьяна Дерюгина и Александр Перевозчиков-Хмурый. Когда Степанов прибыл на место, сатанисты его избили, связали верёвкой и потащили к какому-то камню. Дальше начинается сам ритуал: под молитвы дьяволу парня исполосовали ножами. Степанов умер из-за кровопотери. Затем с его тела срезали мясо и пожарили на костре.

Очень странные люди

Андрей, когда его в итоге задержали, сознался ещё в одном убийстве. Жертву не заманивали в лес под сложными предлогами. Между Андреем и жителем Балашихи произошла обычная пьяная ссора. Сатанист потянулся за ножом и нанес удар. Затем позвал своих соратников, и устроил очередной кровавый ритуал.

Среди московских оккультных клубов Андрей пользовался своеобразной репутацией. Там были наслышаны о его одержимости жертвоприношениями. Из поездки с ним не вернулось два человека. Многие быстро сопоставили эти факты.

Удивительно, но дьяволопоклонники попались весной 2021 года на банальных «закладках» наркотиков в Балашихе. Так Андрей и Ольга оказались в руках закона, на допросе они охотно рассказали об ужасах, которые натворили.

Как итог: Андрей Трегубенко сел пожизненно, Ольга Большакова получила 14 лет, Александр Перевозчиков-Хмурый отправится в колонию строгого режима на 15 лет, а Татьяна Дерюгина на 13.

Многие задаются вопросом: если сатанисты провели 5 лет на свободе после первого убийства, жертв точно было только три?

Субкультура такая

Принадлежность к какой-либо субкультуре удовлетворяет потребность человека в общении и принятии его, может способствовать самораскрытию, самовыражению и формированию образа «Я». Но при этом общение и «развитие» в деструктивной среде может оказать на личность негативное влияние. Находясь с данной среде человек, постепенно перенимает устои субкультуры, строит в соответствии с ними свое поведение, а вместе со всем этим изменяется и его образ жизни. Нередко субкультуры прививают агрессию, враждебность, криминогенные качества, подталкивающие человека к насилию.

«Наиболее часто к сатанистам попадают закомплексованные дети, которые чувствуют себя неудачниками, ранимые подростки, подвергающиеся буллингу в школе, иногда безвольные, предрасположенные к самодеструкции, романтизированию одиночества... Одним словом, человек не становится сатанистом оттого, что у него все хорошо. Люди, которые психологически застревают в своих проблемах, видят в сатанизме единственно верный путь», — объясняет клинический психолог Рената Бахтеева.

Такие люди стремятся самоутвердиться и закрыть свои внутренние дефициты за счет других людей.

Увлечение оккультизмом в разных его формах очень часто сочетается с верой в то, что есть неполноценные, недостойные жить люди, которых надо убивать или приносить в жертву. А в некоторых группах есть установка, чтобы жертва полностью доверяла палачам, то есть фактически была другом.

Напрашивается вопрос: «А можно что-либо сделать по закону с такими деструктивными субкультурами?»

Aif.ru попросил правозащитника и адвоката Александра Карабанова объяснить, что можно с этим сделать.

«Дело в том, что у нас нет в стране формально зарегистрированного движения сатанистов и соответственно запретить его не могут. Люди собираются в неформальные организации и совершают преступления. При их обнаружении их наказывают. Мотивы преступлений могут быть разные», — объясняет Александр Карабанов.

Он добавил, что в МВД есть специальный отдел, занимающийся изучением разных неформальных движений. В этом направлении ведётся профилактика.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Балашиха

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Балашиха

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Балашиха

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы



Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Балашиха

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области




Новости Московской области

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день


Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Балашиха на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России