Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Вкусные рекорды: самая большая еда в мире

У человека есть «опасная» тенденция – перенасыщать свою жизнь вещами. А все потому, что экстравагантность и размер обычно символизируют богатство и статус. Представим, что наши повседневные блюда стали огромного размера, ведь в мире есть мастера, которые умеют создавать гигантские кулинарные шедевры. И большинство из них удостоились почетных мест в Книге рекордов Гиннесса.

Громадный куриный наггетс

Его вес составил более 20 кг. Этот съедобный «монстр» был приготовлен в 2013 году Empire Kosher в честь своего 75-летия. Компания является крупнейшим производителем кошерной птицы в Соединенных Штатах.

На изготовление гигантского куриного наггетса потребовалось более 3 часов. Чтобы понять, каких размеров он получился, нужно собрать 750 наггетсов стандартного размера.

Самый большой в мире гамбургер

Его вес более 751 килограмма, а диаметр — 3 м. Для создания великана потребовалось 27 кг бекона, по 23 кг салата и лука, по 18 кг сыра и соленых огурчиков. За разработку безумно большого гамбургера отвечало Black Bear Casino Resort. Около четырех часов повара затратили на приготовление котлеты, и семь часов им потребовалось, чтобы испечь булочку.

Начос невероятной длины

Громадное мексиканское блюдо в 2012 году приготовили 80 добровольцев. Целью создания невероятно длинного начоса стал сбор денежных средств для LINK Kitchen – благотворительной организации Канзаса, обеспечивающей приготовленной в домашних условиях едой бездомных людей. Размеры начоса оказались внушительными: 2 127 килограммов веса и 24,4 метра длины. Громадное блюдо из сыра, сальсы и овощей напоминало поезд.

Самый большой в мире пряничный домик

Сладкое творение имело внушительные размеры: 14 метров в длину, 11 метров в ширину, 18,3 метров в высоту. Чтобы его приготовить, было затрачено 6 463 килограмма пряников и около тонны конфет. Роскошный съедобный дом в 2006 году «построил» Роберт Пелчер с командой добровольцев.

Поварам потребовалось более 1700 часов для приготовления сладкого строения. Пряничный домик занял 139,4 квадратных метра. Чтобы понять, как он выглядел, можно представить квартиру на Манхэттене, с ежемесячной арендной платой в 10 000 долларов.

Громадная пицца
Безглютеновое блюдо 39,9 м в диаметре и весом 23,25 кг было приготовлено в Италии. На изготовление пиццы потребовалось 8 981 кг муки, 4 536 кг томатного соуса, 3 992 кг сыра моцарелла, 675 кг маргарина, 250 кг соли, 100 кг салата и 25 кг уксуса. Как сообщает Huffington Post, процесс выпекания массивного блюда оказался действительно сложным. Пять шеф-поваров потратили более 48 часов на выпечку теста для пиццы. Но результат работы превзошел все ожидания.

Самый большой шоколадный бар

Его задумали приготовить в 2011 году, чтобы отпраздновать 100-летний юбилей крупной фирмы, занимающейся производством шоколада. Создателем вкусного творения выступила компания Thortons. Кондитерам потребовалось около 10 часов, чтобы заполнить форму, и еще три дня, чтобы охладить шоколад. Компания утверждает, что делала его по тому же рецепту, что и все классические молочные шоколадные батончики.

Самое большое в мире печенье

Оно весит 18 144 килограмма, а его ширина – 31,1 метра. Шоколадное печенье создала в 2003 году команда кондитеров-добровольцев. Для приготовления громадной сладости потребовалось соорудить новый духовой шкаф. Процесс его создания проходил в 3 этапа:

Подготовка слоистой основы с гравием, перлитом и алюминиевыми листами сверху, которые заменили сковороду.
Укрытие духовки слоями из полиэфирной пленки (гелиевые шары) для сохранения тепла внутри.
Использование более 20 нагревателей для повышения температуры в печи до 350 градусов.

Макароны с сыром и маком

28 кг сухих смесей, было приготовлено в Новом Орлеане в 2010 году. Шеф-повар Джон Фолс придумал массивное блюдо из макарон, мака и сыра, и приготовил его в чугунной емкости 18-го века.

Самый крупный в мире блин
Его испекли в Манчестере (Великобритания) в 1994 году. Он весил 3 000 кг, а в диаметре составлял 14 метра. Ребята-профессионалы смогли не только испечь громадный блин, но и перевернули его на другую сторону.

Самый большой суши-ролл

Его приготовили не в Японии или Китае, а в Екатеринбурге (Россия). Блюдо получилось невероятно длинным – 2 414 метров. Для его изготовления было затрачено 1,5 тонны риса, 500 кг огурцов, 14 000 кусочков водорослей и 25 кг кунжута. 60 шеф-поваров в течение 15 часов перекатывали рис и морские водоросли.

Самый крупный в мире пирог с мороженым

Вкусное прохладительное творение получилось внушительных размеров: около 10 000 кг. Приготовили его в Университете Торонто. Огромное мороженое создавали студенты, изучавшие прикладную химию. Наверное, именно поэтому торт получился не только вкусным, но и невероятно пышным.

published on cemicvet.ru according to the materials nathoncharova.livejournal.com — fern flower

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Екатеринбург

Сбер подарил Орлу умный фонтан



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Екатеринбург

Е1: юного екатеринбуржца сняли на рейса в Дубай из-за ошибки в загранпаспорте



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Екатеринбург

На ГОКе за неделю произошло два несчастных случая



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Екатеринбург

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Екатеринбург

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку



Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области




Новости Екатеринбурга

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

"Русские сезоны" с работами Льва Бакста открылись в Екатеринбурге

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Екатеринбург

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России