Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Июнь
2023

Новости Екатеринбурга за 07.06.2023

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии Южного Урала стали призерами Чемпионата по стрельбе Уральского округа

Сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области и военнослужащие озерской ордена Красной Звезды дивизии по охране важных государственных объектов приняли участие в Чемпионате Уральского округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, проходившем на базе нижнетагильского отдельного отряда специального назначения «Урал».
В рамках турнира за призовые места боролись более 130 военнослужащих и сотрудников в личном первенстве и в составе 14 команд, представлявших территориальные управления... Читать дальше...




Блог сайта «Газета.ru» 

В Каменске-Уральском во время пожара в сауне погибли две продавщицы

В Каменске-Уральском в банном комплексе произошел пожар. В это время там находились две женщины, работавшие продавцами, они погибли. Об этом сообщается в группе "Инцидент Каменск-Уральский" в социальной сети "ВКонтакте" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

Читать дальше...

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В каменск-уральской бане сгорело 2 человека

Утром 7 июня в городе Каменске-Уральском произошел пожар в сауне на улице Олега Кошевого, 18. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, при тушении возгорания в сауне были обнаружены тела двух человек. По предварительным данным, две посетительницы сауны задохнулись во время пожара. «Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 8 минут. Горела внутренняя обшивка бани на площади 10 квадратных метров. К ликвидации возгорания привлекались 2 единицы спецтехники и 7 человек личного состава. Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Бывший депутат Госсовета Коми Александр Гайворонский ищет новую работу

5 июня стало известно, что бывший директор ухтинского “Газпрома” Александр Гайворонский решил прекратить полномочия в качестве депутата Государственного Совета Коми и покинуть регион.

«УралПолит.Ru» 

Свердловчане с диабетом жалуются на проблемы с предоставлением тест-полосок по льготе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области пациенты с диабетом жалуются на проблемы с получением бесплатных тест-полосок для глюкометров. С начала года в госзакупках выигрывают более дешевые варианты полосок, которые не подходят к большинству устройств.

«Омутнинские Вести+» 

«Пока Пригожин брал Артемовск, генералы проморгали Белгород»: комментарий Пригожина для E1

Друзья, в эфире вновь рубрика «Комментарий дяди Жени». Сегодня 7 июня пресс-служба Евгения Пригожина получила запрос от редакции издания «E1»: Жители Екатеринбурга сообщают о том, что в радиоэфире нескольких станций крутят тревожные сообщения: «Пока Пригожин брал Артемовск, генералы проморгали Белгород…». Екатеринбуржцы говорят, что это похоже на захват радиоэфира. Ролик в эфире крутят по несколько раз […]

Читать дальше...

Newdaynews.ru 

В Екатеринбурге простились с экс-начальником облГИБДД Деминым (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня днем в Новотихвинском монастыре прошло прощание с бывшим начальником областной Госавтоинспекции Юрием Деминым. Проводить его в последний путь пришли несколько сотен человек – друзья, родственники, однокурсники, сослуживцы.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Свердловской области восстановят 30 тысяч гектаров леса

Более 30 тыс. гектаров лесов в этом году восстановят в Свердловской области в рамках национального проекта «Экология». Специалисты Уральской авиалесоохраны, лесничеств и арендаторы проведут лесовосстановительные работы в местах плановых вырубок и на территориях, пострадавших от лесных пожаров. Около 7 тыс. гектаров займут сеянцы сосен и елей – их высадят в том числе на местах, где … В Свердловской области восстановят 30 тысяч гектаров леса Читать полностью »

Блог сайта «Царьград» 

На выборах в гордуму Екатеринбурга 10 сентября введут электронное голосование

Отдать голос за кандидата можно будет через интернет.

Сентябрьские выборы в Свердловской области пройдут с электронным голосованием. С таким предложением выступила глава ЦИК России Элла Памфилова. Окончательное решение должна принять областная избирательная комиссия.

Помимо Свердловской области, заявки на электронное голосование подавали еще 30 регионов России. По словам Памфиловой, семь субъектов все-таки отказались. На рассмотрении остались 24 региона – среди них и Средний Урал. Читать дальше...

URA.Ru 

В Екатеринбурге в «Ночи музыки» отказались от площадки под окнами правительства

Вместо традиционной площадки возле правительства региона на Октябрьской площади в Екатеринбурге организаторы «Ночи музыки» выбрали место возле главного учебного корпуса Уральского федерального университета (УрФУ). Об этом URA.RU сообщает пресс-служба фестиваля.

Ura.news 

В Екатеринбурге организаторы «Ночи музыки» отказались от площадки под окнами правительства

Вместо традиционной площадки возле правительства региона на Октябрьской площади в Екатеринбурге организаторы «Ночи музыки» выбрали место возле главного учебного корпуса Уральского федерального университета (УрФУ). Об этом URA.RU сообщает пресс-служба фестиваля.

JustMedia 

Гроб с телом Юрия Демина привезли к мемориальному комплексу у Свердловской Госавтоинспекции

Траурный кортеж прибыл к зданию Свердловской Госавтоинспекции. Гроб с телом Юрия Демина установили у мемориального комплекса в честь погибших при исполнении служебного долга сотрудников ДПС. Рядом с ним стоит почетный караул. Вдоль здания ОблГИБДД в ряд выстроились более 20-и патрульных машин и включили сирены.     Завершится траурная церемония на Широкореченском кладбище под музыкальное сопровождение оркестра Росгвардии и троекратный залп полицейской салютной группы из автоматов Калашникова. Читать дальше...

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

На выборах в думу Екатеринбурга разрешат электронное голосование

Центризбирком России принял заявку Свердловской области о применении электронного голосования на выборах в сентябре 2023 года. Соответствующее решение принято сегодня на заседании ЦИК под председательством Эллы Памфиловой. «Первоначально для проведения ДЭГ в ЦИК была подана 31 заявка, но семь субъектов впоследствии их отозвали. Сегодня мы рассмотрели 24 заявки, которые касаются 20,6 млн избирателей», — сказала председатель Центризбиркома России. Окончательное решение о применении дистанционного... Читать дальше...

«УралПолит.Ru» 

Девелопер «Астра» застроит квартал на берегу Верх-Исетского пруда

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, УралПолит.Ru. Компания «Астра» застроит территорию на берегу Верх-Исетского пруда между улицами Фролова и Кирова. В конкурсе среди архитектурных бюро, который организовал девелопер, победил проект бывшего главного архитектора Екатеринбурга Андрея Молокова.

Lenta.ru 

Глава СПЧ призвал «подправить идеологию» «Ельцин-центру»

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев выступил против идеи закрытия «Ельцин-центра» в Екатеринбурге. В то же время Фадеев отметил, что учреждению необходимо «подправить идеологию». По мнению Фадеева, «Ельцин-центр» — это пожестче, чем краткий курс истории ВКП (б).

РИА «ФедералПресс» 

Ural Music Night переносит главную площадку фестиваля: Сюткин выступит напротив УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Организаторы Ural Music Night объявили о переносе главной площадки фестиваля – Валерий Сюткин выступит на площади Кирова. Концерт артиста состоится напротив главного здания УрФУ.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Довыборы в свердловское Заксобрание объявят 9 июня

Дополнительные выборы в Законодательное собрание Свердловской области по Ирбитскому одномандатному избирательному округу назначат в пятницу, 9 июня. Этого требуют установленные законом сроки — не ранее, чем за 100, и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. Решение будет принимать облизбирком. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Свердловской области.

Читать дальше...

URA.Ru 

Глава СПЧ Фадеев призвал подправить идеологию Ельцин Центра

Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что Ельцин Центр в Екатеринбурге не стоит закрывать, но необходимо подправить его идеологию. Об этом он заявил в Российском государственном гуманитарном университете в рамках обсуждения нового курса «Основы российской государственности».



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Екатеринбурге


103news.com (Екатеринбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Екатеринбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Екатеринбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Екатеринбурга, в Екатеринбурге и о Екатеринбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Екатеринбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Екатеринбурге 07.06.2023

Sitepolice.ru

Полиция сайтов - проверка сайтов (удобное юзабилити сайта — залог успешного бизнеса в интернете)

Detkigdut.ru

ГКОУ СО “Екатеринбургский детский дом №5”

Ek.russgo.com

Сайт частных объявлений по всей России. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Brend96.ru

Brend96.ru

Tkutm.ru

ООО ТКУТМ

Ehl96.ru

Главная новость \ Официальная информация - Екатеринбургская хоккейная лига

F2fit.ru

F2 - комфортный фитнес в Екатеринбурге

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области




Новости Екатеринбурга

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Екатеринбург

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России