Детская лига-2021. Первые награды разыграны

Определились первые победители Первенства Московской области 2021 г. среди детско-юношеских команд

В конце января-начале февраля 2021 г. стали известны первые победители Первенства Московской области (Детская лига) среди команд юношей и девушек. По традиции первых чемпионов сезона 2020/2021 определили команды старшей возрастной группы (спортсмены 2004-2005 гр.)

Начали новый волейбольный календарный год девушки. Сначала девять команд-участниц, собравшиеся в пансионате «Солнечная поляна» Одинцовского городского округа, доиграли матчи предварительного кругового этапа, а затем шестерка лучших разыграла медали областного первенства. В этом сезоне МОФВ провела финал по оригинальной формуле, которая подогревала турнирную интригу до финального свистка последнего матча.

Медали разыгрывала тройка лучших по итогам предварительного этапа. Ими стали команды Одинцовской СШОР, СШ "Олимпиец" из Коломны и КСШ Богородского городского округа (г. Ногинск). Фаворитами выглядели одинцовские волейболистки, которые на предварительном этапе уступили лишь в одном матче. Они выиграли и свой первый матч в финальной "пульке" (у Коломны - 3:1). Однако, в заключительный день соревнований одинцовки довольно неожиданно уступили волейболисткам из Ногинска (0:3), так что судьба медалей Первенства решалась в последнем матче игровой программы Коломна - Ногинск.  Соперницы попеременно выиграли по две партии, а тай-брейк выиграли коломенские спортсменки. В итоге у всех команд из тройки лучших оказалось по одной победе, пришлось считать соотношение выигранных и проигранных партий, которое оказалось лучшим у команды Богородского городского округа (тренер Сергей Байкин). Второе место и "серебро" Первенства-2021 у волейболисток СШ "Олимпиец" (Коломна, тренер Денис Галанов), команда Одинцовской СШОР (тренер Степан Вартанян) получила бронзовые медали.

Победительницами Первенства Московской области 2021 г. среди девушек 2004-2005 гр. стали: Юлия Комарова, Виктория Титова, Софья Горькова, Александра Лактюшина, Ольга Надержина, Валерия Щедрина, Анастасия Казакова, Мария Карасева, Дарья Гузий, Екатерина Рычковская, Софья Сафонова, Анастасия Подсветова.

Награды призерам Первенства вручали президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов и заслуженный тренер России Сергей Алексеев.

Юноши 2004-2005 гр из СШОР Дмитров МБМ - победители Первенства МО.JPG

Спустя несколько дней в борьбу вступили юноши. В первый день финального тура восемь команд-участниц сыграли заключительные матчи предварительного этапа, который выиграли волейболисты СШОР "Дмитров М.Б.М."  Затем по системе плей-офф участники определили победителей и призеров Первенства-2021.

В четвертьфиналах команда СШОР по ИВС из Электростали выиграла (3:1) у волейболистов из Серпухова, команда "Дмитров М.Б.М." у спортивной школы Солнечногорска - 3:0. В матче Коломна - "Зоркий" (Красногорск) со счетом 3:2 выиграли коломенские спортсмены. Четвертым участником полуфинала стала команда СШ "Ника" из Дубны, обыгравшая (3:0) команду из Долгопрудного. Оба полуфинала завершились со счетом 3:0. Дубна обыграла Коломну, а дмитровские волейболисты команду Электростали.

Таким образом, в финале Первенства у юношей старшего возраста встретились географические «соседи» - команды из северной части  Подмосковья – спортивных школ Дмитрова и Дубны. Представители СШ «Ника» из Дубны в двух первых сетах оказали достойное сопротивление фаворитам Первенства из СШОР «Дмитров М.Б.М.», которые на протяжении нескольких сезонов играли, и весьма успешно, практически в одном составе, переходя из одной возрастной группы в другую и попадая в призеры соревнований. Выиграв две партии со счетом 26:24 и 25:22, команда из Дмитрова уверенно победила в третьей (25:15) и стала победительницей Первенства Московской области 2021 г.

Под руководством тренера Валентина Просекова золотые медали выиграли волейболисты Дмитрий Заливин, Александр Иванов, Игорь Ким, Леонид Комков, Матвей Кутлунин, Тимур Суюндуков, Макар Савушкин, Денис Смирнов, Станислав Слепокуров, Анатолий Вакулин, Илья Феоктистов, Илья Никонов.

Подмосковное волейбольное первенство в «Детской лиге» продолжается и о том, как завершились финалы в других возрастных группах, мы расскажем в следующих номерах «Волейбола Подмосковья».

Текст и фото Иван ВИНОГРАДОВ

В Архангельске завершился первый этап Кубка России по пляжному волейболу

Здоровье

Звуковая щетка Revyline RL060 Blue и паста Revyline Smart заказать в Ростове-на-Дону

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Электростали — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Электростали или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Электростали можно самостоятельно через форму.

Полина Гагарина — про уход на пенсию и особые способности Сергея Лазарева

Сотрудники Росгвардии на комплексе Байконур приняли участие в спортивном мероприятии «Наследники Победы»

На Подмосковном ипподроме состоялось масштабное открытие летнего бегового сезона

Впервые за семь лет: Якутянин Лев Павлов вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере