Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2023

Новости за 08.11.2023




«Medi.travel» 

¿Qué son los probióticos y los prebióticos?

Respuesta de la Dra. Katherine Zeratsky Los probióticos son alimentos o suplementos que contienen microorganismos vivos destinados a mantener o mejorar las bacterias “buenas” (microbiota normal) del cuerpo. Los prebióticos son alimentos (generalmente con alto contenido de fibra) que actúan como nutrientes para la microbiota humana. Los prebióticos se utilizan con la intención de mejorar […]

Читать дальше...

«Medi.travel» 

¿Las vitaminas pueden ayudar a prevenir las enfermedades del corazón o los ataques cardíacos?

Aún no está claro si tomar vitaminas puede reducir el riesgo de desarrollar una enfermedad cardíaca o de tener un ataque cardíaco. Sin embargo, lo que se sabe es que ninguna vitamina puede prevenir el desarrollo de una enfermedad cardíaca si no controlas tus otros factores de riesgo, como una mala alimentación, fumar, el colesterol […]

Читать дальше...

Клиника «МЕДСИ» 

Более 200 человек стали пользователями-тестировщиками пилотной версии сервиса поиска научной литературы LitSystem by Medsi

Группа компаний «МЕДСИ» - ведущая федеральная сеть частных клиник, предоставляющая полный спектр медицинских услуг от первичного приема и скорой медицинской помощи до высокотехнологичной диагностики, сложных хирургических вмешательств и реабилитации, сообщает об успешном завершении предварительного тестирования сервиса поиска научной литературы LitSystem by Medsi (https://litsystem.ru, далее – «Система»).  Разработка поможет врачам и другим заинтересованным специалистам оперативно искать информацию из достоверных источников... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Завeршились съeмки новогоднeго фильма "ёлки-10" с участиeм Филиппа и Бeдроса Киркоровых и Рeгины тодорeнко.

Звeзды шоубиза снялись в юбилeйной, дeсятой части популярной кинофраншизы "Ёлки", съeмки проходили в Москвe и Татарстанe. Фильм будeт состоять из 4-х связанных мeжду собой новeлл о житeлях Пeтeрбурга, Тюмeни, альмeтьeвка и нижнeго Новгорода.
Одна из сцeн фильма снималась в загородном помeстьe поп - короля, в съeмках фильма приняли участиe сам Киркоров, eго дeти и отeц Бeдрос.

"Приглашeниe Сняться в Юбилeйных, Дeсятых"ёлках" я принял, нe раздумывая. Вeдь поход под новый год в кинотeатр... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Диетическое тирамису - вкуснейший низкокалорийный десерт!

На 100 грамм - 141. 59. Ккал б/ж/у - 12. 34/4. 63/11. 54.
Ингредиенты:


Для суфле:
Творог (у меня обезжиренный) - 240 гр.
Молоко 1, 5%-250 мл.
Желатин (у меня быстрорастворимый) - 10 гр.
Сах. Зам. - 10 гр.
Для коржей:
Яйцо - 3 шт.
Крахмал кукурузный - 40 гр.
Сах. Зам. - 8 гр.
Разрыхлитель-1/2 ч. л.
Для посыпки:
Шоколад - 15 гр.
Для пропитки:
Эспрессо~70 мл.
Приготовление:

В первую очередь нужно белки от желтков отделить. Желтки... Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав разработал стандарт медпомощи при предиабете

Минздрав РФ опубликовал проект стандарта медпомощи для диагностики и лечения пациентов с предиабетом. Если документ примут, это будет первый стандарт для данной нозологии. По данным НМИЦ эндокринологии, предстадия диабета фиксируется у более 20% населения РФ, однако из-за недообследованности существенный процент граждан не знает о диагнозе.

Vademec.ru 

Бывшим сотрудникам НИИТФА запросили 9 и 10 лет колонии за сговор при сервисе медтехники

Прокуратура в ходе прений в суде запросила для экс-финансового директора АО «НИИТФА» (входит в ГК «Росатом») Владимира Щенникова и инженера АО «Монтажная фирма «Радий» (подведомственно НИИТФА) Александра Дорошенко реальные сроки в 10 и 9 лет лишения свободы по обвинению в получении взяток при госзакупках сервиса радиологического оборудования. По версии следствия, обвиняемые за взятки отказывались от участия обоих АО в тендерах с 2016 по 2017 год в пользу других компаний – «МСМ» и «Сибмер». Ожидается... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Правила мудрой женщины самой себе.

Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой ….
1. никогда никого не поучай. Даже в том случае, если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время и следовала ли ты сама советам старших.
2. не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.
3. не жалуйся! Не пpeвращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

4. не жди блaгодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чага - ценный дар природы для здоровья.

Чага - это гриб, рaстущий на березе, который издавна применялся в народной медицине. В XVI веке народы Сибири лечили чагой сердечно-сосудистые забoлевания, болезни печени, почек, прикладывали для лечения фуpункулов и болей в суставах.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В Госдуме предложили финансово поощрять рожениц, отказавшихся от аборта, а затем отбирать ребенка

Соответствующее обращение направил депутат ГД Султан Хамзаев заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой. «Предлагаю к рассмотрению идею финансового поощрения женщин, решивших родить ребенка вместо ранее принятого решения сделать аборт, с последующей передачей ребенка на воспитание государству», — сказано в обращении.  «Выступал и выступаю с позицией, что у государства должна быть материнская защитная функция, и если женщина […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Программное обеспечение для докторов

Управление медицинским центром может отнимать много сил, а также требует профессиональных знаний и навыков. От качественного управления процессов зависит успех функционирования медицинского центра. Современные медицинские центры активно внедряют автоматизацию в свои процессы. В данной статье мы рассмотрим основные преимущества такого подхода.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему грипп приходит с приближением зимы?

С наступлением холодов каждый человек начинает готовиться к возможным заболеваниям. В ход идут витамины, теплая одежда, различные антисептики и другие способы защиты. Обычная простуда вызывает дискомфорт, но организм справляется с ней достаточно быстро. Другое дело – грипп, для эффективной борьбы с которым необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Почему грипп появляется именно зимой и нередко при этом превращается во вспышки, эпидемии, пандемии?

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Подтягиваем оплывшие руки и валики подмышками, используя простую гимнастику из 3 упражнений

Известно, что подтянуть руки в области плеч достаточно тяжело, зачастую для этого рекомендуют исполнять именно отжимания, но давайте признаемся честно - многие просто не любят делать отжимания, и собственно не делают их, от слова совсем. Согласитесь, что зачастую мы ищем максимально простые, но эффективные упражнения, которые бы помогли подтянуть трицепс, а следовательно уменьшить нависание в области рук, при этом кстати хочется и уменьшить валики, которые могут образовываться в области подмышек. Читать дальше...

Vademec.ru 

Работников больницы в ЯНАО обвиняют в хищении 310 млн рублей

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) утвердила обвинительное заключение в отношении четырех экс-работников Лабытнангской городской больницы по уголовному делу о хищении 314 млн рублей. Фигурантов обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

"Врачи и Космонавты Теперь не Модно": располневшая дочь Самойловой рассказала кем хочет стать.

Старшей дочери Оксаны Самойловой ариелле 12 лет и она уже задумывается о своём будущем. Девочка развернуто объяснила, какую профессию хочет получить - ответ не удивителен, она решила "Работать" блогером.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Певица Рианна и рэпер A$AP Rocky впервые появились на публике вместе с новорожденным сыном.

Рианна новорожденного сына райотом роузом майерсом назвала. Согласно свидетельству о рождении, которое было найдено журналистами, мальчик родился 1 августа 2023 года в больнице Cedar Sinai в Лос-анджелесе в 7: 41 утра.

Ранее Рианна показала, как кормит сынмкжмкжмкж.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

15 мифов о зрении

«Глаза не отвечают за то, что показывает разум» 
Публилий Сир

Важно уметь отделять правду от вымысла, особенно когда речь идёт о зрении.
В этом вопросе много додумано без фактических оснований. Если пользоваться такой информацией, можно нанести себе или своим близким вред.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Данные о недобровольном помещении в психиатрический стационар могут скрыть по решению суда

Минздрав РФ подготовил проект правок в медкарту стационарного больного в части сведений об оказании психиатрической помощи в недобровольном порядке. При наличии судебного акта или не обжалованного в суде решения о признании необоснованной госпитализации врач, по задумке министерства, должен будет внести в форму №003/у запись: «Использование карты для оценки состояния психического здоровья пациента и выдачи в отношении него заключений, справок не допускается».

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мужчина захотел забрать из приюта маму - кошку, но что-то пошло не по плану.

Мужчина по имени Марк познакомился в приюте с кошкой по кличке фанси и был немедленно покорен ее активностью и жаждой внимания.
Марк решил вернуться к фанси после того, как ее котята, родившиеся уже в приюте, немного подрастут. Дома марка ждала кошка по кличке луна, в компанию к которой хозяин и решил взять еще одно животное.

Но когда он поехал в приют забирать фанси, у марка созрел план увезти с собой не только маму - кошку, но и еще одного подросшего котенка. Глаз марка упал на серый комочек по кличке сэйдж... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Новый вид здоровых макарон изобрели учёные росбиотеха.

Учёные кафедры зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий российского биотехнологического университета (росбиотех) изобрели новый вид здоровых макарон из зерна тритикале.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Не только моет, но и оздоравливает: несколько фактов о пользе хозяйственного мыла, которые надо знать всем

А вы знали, что обычное хозяйственное мыло может быть эффективным оздоравливающим средством? Недаром люди постарше говорят, что настоящее хозяйственное мыло лучше и полезнее дорогого шампуня. Считается, что если регулярно мыть им волосы, они становятся крепче и гуще.

Читать дальше...

MedRussia.org 

С больницы в Екатеринбурге требуют 10 млн компенсации за смерть пятимесячного пациента, хотя экспертиза не подтвердила ее связь с дефектами медпомощи

В декабре 2022 года в больнице Нижнего Тагила скончался пятимесячный ребенок.  Он родился недоношенным, с врожденным иммунодефицитом. В начале декабря он находился на госпитализации в ГАУЗ СО «Областная детская клиническая больница» Екатеринбурга. Перед выпиской у ребенка появился кашель, но анализы были в норме. 20 декабря мальчика выписали, и семья вернулась в Нижний Тагил. 21 декабря […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России