Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.
Ноябрь
2023

Новости за 15.11.2023




Dpthemes.com 

Геморрой при беременности

С такой проблемой, как геморрой при беременности, сталкивается каждая вторая женщина. После родов болезнь усугубляется, поэтому не нужно игнорировать первые симптомы и вовремя обращаться за помощью к врачу. При развитии геморроя нарушаются процессы циркуляции крови в области малого таза, формируются узлы. Когда болезнь прогрессирует, эти узлы начинают воспаляться, появляется их кровоточивость и выпадение. Все это […]

Dpthemes.com 

Тренировочные схватки

Большинство женщин рано или поздно принимают решение, стать мамой и родить ребенка. Для того чтобы чувствовать себя прекрасно во время беременности и выносить здорового малыша, необходимо тщательно подготовиться: пройти медицинский осмотр со своим партнером, пропить витаминный курс, откорректировать режим питания, физической активности, а также исключить вредные привычки, такие как курение. Однако помимо подготовки перед беременностью […]

Dpthemes.com 

Послеродовая депрессия

Быть родителем становится тяжело ещё до появления ребёнка… В средствах массовой информации (фильмах, сериалах, книгах и передачах) появление ребёнка часто сопровождается радостью, счастьем всей семьи, в том числе и самих молодых родителей. А уж первый год жизни малыша часто показывают чем-то очень милым и лёгким — будто родителям аист принёс малыша, который будет только спать, […]

Dpthemes.com 

Грудное вскармливание

Польза грудного вскармливания Во время кормления грудью вырабатывается особый гормон под названием окситоцин. Именно он оказывается уникальный эффект, помогая избавиться от послеродовой депрессии, снизить возможные неприятные ощущения, которые могли возникнуть после родов. Окситоцин позволяет расслабиться, снизить стресс и давления, а также повысить болевой порог, что очень полезно для женщин на этом этапе. Длительность питания и […]

Dpthemes.com 

Отслойка при беременности

Большую часть факторов, которые могут стать причиной патологии, можно исключить при правильном подходе к беременности, соблюдении рекомендаций врача и посещении всех плановых осмотров. Изредка беременные сталкиваются с неотвратимыми непредвиденными ситуациями. Важно следить за самочувствием, сразу обратиться к врачу при появлении следующих симптомов: Кровотечение. Когда оно наружное, из половых органов вытекает ярко-алая кровь, женщина без задержек […]

Skalpil.ru 

Как правильно лечить когнитивные функции при помощи Кортексина. Какая средняя цена на Кортексин в Виннице?

Очень выгодная цена на препарат Кортексин 10 мг в Виннице и области, с супер быстрой доставкой на любое отделение Новой Почты. Только оригинальный препарат Кортексин 10 мг.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Домашняя медицина. Некоторые болезни.

Головная боль снимается листьями свежей капусты, приложенным к вискам, затылку, лбу.
Головная боль снимается листьями свежей капусты, приложенным к вискам, затылку, лбу. Для укрепления десен нужно жевать квашеную капусту. При ожогах - прикладывайте к обожженным местам сырой картофель.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Госдума скорректировала проект бюджета на здравоохранение на 2024 год

Госдума РФ во втором чтении приняла проект федбюджета на 2024 год, в том числе сформировались близкие к окончательным параметры расходов по разделу «здравоохранение». Профильные федеральные траты сохранились на отметке 1,62 трлн рублей (0,9% от ВВП и 4,4% в общих расходах федбюджета) при точечных изменениях в госпрограмме «Развитие здравоохранения». Бюджет программы между первым и вторым чтением вырос с 1,329 трлн рублей до 1,335 трлн рублей, парламентарии также скорректировали финансирование федпроектов... Читать дальше...

Vademec.ru 

ФАС изучает легитимность лекарственного контракта нижегородского Минздрава на 8,6 млрд рублей

ФАС России инициировала проверку контракта Минздрава Нижегородской области по поставке препаратов перечня ЖНВЛП совокупной стоимостью 8,6 млрд рублей на два года вперед. Подозрение антимонопольщиков вызвало то обстоятельство, что договор с единственным поставщиком – ГП НО «Нижегородская областная фармация» (НОФ) – подписан ведомством за неделю до вступления в силу поправок в ФЗ-44 «О контрактной системе», запрещающих регионам регулировать такие контракты собственными законодательными актами. Стороны соглашения с претензиями ФАС не согласны.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Самые толстые кошки, упомянутые в рекордах Guinness, включают:

1. Мурад, весивший 22, 99 кг (50, 5 фунтов. Владелец кошки Мурада утверждал, что он получал угрозы от некоторых людей, которые полагали, что он неправильно питает своего питомца.
2. хималаянская кошка по имени мистер пики, достигшая веса 21, 32 кг (46 фунтов) в 1983 году. Ее владелец утверждал, что мистер пики потерял интерес к движению и стал предпочитать еду и отдых.

3. мейшу, весившая 19, 05 кг (42 фунта. Владелец мейшу сказал, что она была очень ласковой и любила есть, что привело к ее увеличенному весу. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ежегодно 14 ноября во всем мире отмечается день борьбы с диабетом.

В курском центре соцпомощи "Возрождение" в рамках работы "школы здоровья" прошло занятие "победим диабет", приуроченное к этому дню.
Ребята узнали о причинах и факторах риска заболевания, основных симптомах, о необходимости правильного питания и физической активности
.

Читать дальше...

Компания «Ревилайн» 

Комплексные услуги стоматологов в клинике Dr.Zhevago в Москве у метро Бауманская

Стоматологическая клиника в Москве «Доктор Жеваго» предлагает комплекс услуг по уходу за полостью рта и лечению заболеваний зубов и десен. Клиника оснащена современным оборудованием и использует качественные материалы. Врачи имеют многолетний опыт работы и индивидуально решают проблемы с зубами клиента.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

«АКРИХИН»: пришло время меняться

С момента последней смены стиля компании прошло 13 лет. За это время была проведена огромная работа по оптимизации и повышению эффективности всех бизнес-процессов. Разработаны и выведены на рынок новые дженериковые препараты, что увеличило портфель компании на 40%.

Vademec.ru 

В Башкирии по ГЧП построят еще два пансионата для пожилых

Правительство Республики Башкортостан планирует построить два пансионата для пожилых в Кушнаренковском районе. Суммарная мощность соцобъектов, которые будут реализованы с помощью механизма государственно-частного партнерства (ГЧП), составит 106 мест.

Vademec.ru 

ФФОМС привяжет оплату таргетных препаратов к результатам МГИ

Заместитель председателя ФФОМС Ольга Царева, рассказывая о новеллах оплаты онкологической медпомощи в 2024 году, сообщила, что применение по ОМС 20 таргетных препаратов станет возможным только при наличии заключения о проведении молекулярно-генетических исследований (МГИ). Так в фонде хотят решить проблему необоснованных назначений дорогостоящей терапии либо назначения лечения без проведения МГИ.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

По какому принципу дают названия лекарствам?

Единого принципа нет

Международное непатентованное наименование (уникальное название действующего вещества) может соотноситься с источником, из которого действующее вещество выделено. Так, «папаверин» — производное от лат. papaver (мак).

Иногда название дается по химическим основаниям: «флуоксетин» отражает наличие в действующем веществе фтора (лат. fluorum) и кислородного мостика.

Есть и иные способы наименования препаратов: по болезни, которую они лечат, по органу, работу которого нормализуют, по имени создателя.

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

«Росгосстрах Жизнь» вошла в тройку лидеров страховщиков жизни по итогам 9 месяцев 2023 года

По итогам 9 месяцев 2023 года совокупные сборы компании выросли в 2,5 раза, до 53,3 млрд руб. Благодаря этому доля страховщика на рынке увеличилась в 1,7 раза и теперь составляет почти 10%. Все это позволило компании занять 3-е место в рэнкингах как по общему объему сборов, так и по новым договорам с регулярными взносами. 

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Видно историю насквозь: первые пациенты на рентгене

8 ноября 1895 года считается днем открытия рентгеновских лучей профессором и физиком Вильгельмом Рентгеном. Однако мало кто задумывается о том, что рентген был изобретен не для научных или медицинских целей.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Так как мы поняли, что у человека 3 органа выведения шлаков и токсинов, это: почки, печень и кожа.

Когда первые 2 не справляются, коже звездец, идет сильное системное воспаление изнутри, прыщи, гнойники и прочие радости.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В Дагестане жители обвинили вышку сотовой связи в росте смертей от онкологии

В Махачкале жалуются на вышку сотовой связи, установленную в прошлом году вблизи жилого дома и школы, сообщает «Осторожно, новости».  Жители считают, что сооружение «вредит здоровью». По их словам, «более 15 учителей умерли от онкологии», а жители домов по соседству «все повымирали». «Всё начинает ныть, болеть, это невозможно просто», — утверждает один из местных. Горожане даже […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

«Биннофарм Групп» стала победителем международного конкурса фармотрасли «GxP-Профи 2023»

Конкурсный проект «Биннофарм Групп» на тему «Разработка и применение программно-аппаратного комплекса на базе искусственного интеллекта для обнаружения дефектов прозрачной стеклянной первичной упаковки перед стадией наполнения в ходе внутрипроизводственного контроля при производстве прозрачных и непрозрачных лекарственных средств» создан и внедрен департаментом управления качества и департаментом информационных технологий компании.

Vademec.ru 

МВД выявило нелегальные поставки медицинских перчаток в Москву и Калининград

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России пресекли деятельность межрегиональной группы, участники которой подозреваются в поставке из Восточной Азии фальсифицированных латексных нестерильных перчаток в медучреждения Москвы и Калининграда. По предварительным оценкам, годовой оборот фальсифицированной продукции превышает 300 млн рублей.

«MedLinks.ru» 

Рабочее место офтальмолога: удобство и функциональность

Офтальмология - это медицинская специальность, которая занимается исследованием и лечением заболеваний глаза. Работа офтальмолога требует квалификации и специализированного оборудования, чтобы обеспечить точное диагностирование и эффективное лечение пациентов. В этой статье мы рассмотрим возможности и особенности рабочего места офтальмолога.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»

Baza: ФСБ задержала поджигателей вертолета Ка-32 на московском аэродроме


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России