Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 17.03.2023




МВД России 

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Городецком районе Нижегородской области

В ходе предварительного расследования установлено, что 02.10.2022 года около 18 часов в районе д. 10 по пр. Мира гор. Заволжье Городецкого района Нижегородской области водитель 1955г.р., управляя автомобилем «Chevrolet Captiva», совершил наезд на женщину 1946 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, которые повлекли причинение тяжкого вреда её здоровью.

Прокуратура РФ 

В Балаково 37-летний местный житель приговорен к 8 месяцам колонии за управление автомобилем в состоянии опьянения

Балаковский районный суд в декабре 2022 года вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего местного жителя. Он осужден за совершение преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение).

СК РФ (Следственный комитет) 

По информации из СМИ о непредоставлении жилья ветерану Афганистана организована проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области проводится доследственная проверка по обстоятельствам, изложенным в СМИ.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пестовского района опротестовала незаконные решения о привлечении к ответственности за невнесение платы за проезд транспорта по платным автомобильным дорогам

Прокуратура Пестовского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства об административных правонарушениях.

Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры Волжского района г. Саратова суд взыскал с гражданина в доход государства денежные средства, полученные от незаконной банковской деятельности

Вопрос обращения в доход государства денежных средств, полученных преступным путем, находится на особом контроле в прокуратуре области.

МВД России 

В Лабинском районе полицейские задержали курьера IT-мошенников

Семеро жителей Лабинского района стали жертвами аферистов, обманувших их по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Потерпевшие передали курьеру более 1,8 миллионов рублей, а затем, связавшись с близкими и убедившись, что с ними все в порядке, обратились в полицию.

Прокуратура РФ 

Прокуратура провела анализ сведений о лицах, совершивших преступления на территории Саратовской области за 2 месяца 2023 г.

Прокуратура Саратовской области по итогам 2 месяцев 2023 г. проанализировала сведения о лицах, совершивших преступления на территории Саратовской области.

МЧС России 

За прошедшую неделю на территории Архангельской области произошло 29 пожаров

За прошедшую неделю с 10 марта по 16 марта на территории Архангельской области произошло 29 пожаров. К сожалению, в результате погибло 2 человека, получили травмы 2 человека. Пожарно-спасательными подразделениями из горящих домов спасено 7 человек.

Прокуратура РФ 

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений природоохранного законодательства, связанных с осуществлением вырубки многолетних дубов под застройку в г. Невинномысске

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по доводам публикаций региональных СМИ по факту вырубки сотен квадратных метров многолетних дубов под застройку в г. Невинномысске. По данному факту в надзорное ведомство поступали и обращения горожан.

МВД России 

Воронежские полицейские пресекли факт фиктивной регистрации семи иностранцев в Советском районе

Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции № 5 управления МВД России по городу Воронежу пресекли факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

Прокуратура РФ 

В Саратове 18-летний водитель обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

МВД России 

В Кандалакше полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

В МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением обратилось руководство территориального подразделения Центра занятости населения. У организации имелись основания полагать, что жительница поселка Белое море, состоящая на учете, незаконно получает пособие по безработице.

МВД России 

В Балашихе пресечена фиктивная постановка на учет иностранных граждан

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ участковые уполномоченные МУ МВД России «Балашихинское» проверили квартиру одного из домов на ул. Струве.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Надеждинского района организовала проверку исполнения требований законодательства при ликвидации снежных осадков

Установлено, что в вечернее время 14 марта 2023 года снег и наледь, образовавшиеся на крыше многоквартирного дома № 1 по ул. Первомайской в п. Новый Надеждинского района, обрушились на припаркованный «Daihatsu Move».

Mvdmedia.ru 

В Забайкалье за спил деревьев на сумму свыше 8,8 млн рублей задержаны пятеро «чёрных» лесорубов

Злоумышленники вырубили более 200 лиственниц, 11 сосен и двух берёз, произрастающих на лесоучастке, отнесённом к категории защитных. Фигурантам предъявлено обвинение.

Прокуратура РФ 

В Тегульдетском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены трудовые права работников муниципального предприятия

Прокуратура Тегульдетского района Томской области проверила исполнение законодательства о труде муниципальным предприятием коммунального хозяйства.

МВД России 

В Каменске-Шахтинском оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» с заявлением о краже обратилась 22-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером, выходя из магазина, она увидела, как неизвестный мужчина открыл дверь ее автомобиля, схватил кошелек и убежал. Женщина попыталась догнать злоумышленника, но у нее не получилось, фигуранту удалось скрыться во дворах. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

МВД России 

Пензенскому автолюбителю грозит уголовная ответственность, за вождение в состоянии опьянения

В утреннее время на улице Арбековской в городе Пензе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль марки «ВАЗ-21140» под управлением местного жителя 1985 года рождения. Установлено, что он находился за рулем в состоянии опьянения, в то время как ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

МЧС России 

«Смыли сажу и копоть»: сотрудника МЧС сентиментально проводили на пенсию

Церемония провода на пенсию заслуженных сотрудников МЧС России – неотъемлемая часть системы ритуалов, существующих в спасательном ведомстве. Это действо очень трогательно, и вызывает слезы даже на глазах мужчин, закаленных за годы службы. Одновременно церемония проводов – еще и дань уважения коллеге, благодарности за поддержку и выручку, без которых нельзя представить пожарное братство.

МВД России 

В Краснооктябрьском районе оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Накануне в больницу с множественными переломами ребер был доставлен 41-летний волгоградец. Мужчина сообщил, что получил травму в ходе конфликта на улице со своим знакомым. Медики сообщили о данном факте в полицию.

Прокуратура РФ 

В Агрызе женщина осуждена к принудительным работам за долг по алиментам в 1,5 млн рублей

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание детей).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СКР завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство жительницы города Волжский

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Москва заключила 26 соглашений с инвесторами о создании мест приложения труда с начала 2024 года


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России