Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Август
2023

Новости за 21.08.2023

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первореченского района г. Владивосток признала законным возбуждение уголовного дела в отношении подростка, причинившего сверстнику телесные повреждения в составе группы лиц

Прокуратура Первореченского района г. Владивосток признала законным возбуждение уголовного дела в отношении подростка, причинившего сверстнику телесные повреждения в составе группы лиц.




МЧС России 

В Костроме развернулась целая спасательная операция по эвакуации медведя

Сообщение о том, что на ул. Ткачей в Костроме прохожие заметили медведя, поступило вечером 21 августа. На место выехали экстренные службы города, район был оцеплен. Первоочередная задача - усыпить медведя, чтобы не допустить жертв среди жителей. От испуга животное забралось на дерево на высоту почти 15 метров, там оно и уснуло после специально введённого снотворного. Чтобы спустить косолапого на землю, сотрудники МЧС России развернули две автолестницы высотой 50 и 30 метров. Пожарные и специалисты... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Белоярская межрайонная прокуратура организовала проверку по публикации СМИ о нанесении воспитательницей телесных повреждений воспитанникам младшей группы детсада

Белоярская межрайонная прокуратура организовала проверку по публикации СМИ о ненадлежащем исполнении воспитательницей дошкольного учреждения г. Заречный обязанностей по воспитанию малолетних, в том числе нанесении воспитанникам телесных повреждений.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой организована проверка в связи с ДТП, произошедшим в Волгодонском районе

Сегодня, 21 августа 2023 года, на трассе в Волгодонском районе произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. В результате происшествия погибли 8 человек, в том числе четыре ребенка.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Тольятти доцент кафедры и студенты ВУЗА подозреваются в преступлениях коррупционного характера

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждены уголовные дела в отношении доцента кафедры и нескольких студентов одного из университетов города. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 291 УК РФ (дача взятки).

МЧС России 

Здоровая нация – сильная Россия: в Орле сотрудники силовых ведомств, волонтёры и кадет-спасатели организовали праздничную тренировку

В День офицера накануне Дня государственного флага РФ сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области вместе с коллегами из других силовых ведомств, волонтёрами и юными кадет-спасателями в самом сердце крылатого города – на стеле в честь 400-летия Орла доказали, что сильной Россию делают здоровые и физические подготовленные граждане.

МЧС России 

На 10 дней более 300 детей станут пожарными

Для юных омичей в детском оздоровительном лагере «Березка» Главное управление МЧС России по Омской области и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области организовали профильную смену «#Я - пожарный». Ребят ждет не только активный отдых, но и увлекательное путешествие в «Мир безопасности».

Прокуратура РФ 

Прокурор Хабаровского края проверил готовность образовательного учреждения к учебному году

Прокурор Хабаровского края Николай Рябов в ходе рабочей поездки в Нанайский район проверил готовность здания средней общеобразовательной школы с. Маяк к предстоящему учебному году.

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Виктора Эппа организованы выездные приемы пострадавших в результате возгорания в пригороде г. Махачкалы

В соответствии с поручением прокурора Дагестан работники органов прокуратуры региона осуществляют встречи с гражданами, пострадавшими в результате возгорания в пригороде г. Махачкалы, произошедшего 14 августа 2023 года, а также их родственниками.

Прокуратура РФ 

Местный житель заключен под стражу по обвинению в открытом хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище

Помощник прокурора города Биробиджана Ханмамед Байрамов в суде поддержал ходатайство следователя СО по г. Биробиджан СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю областного центра, обвиняемому в открытом хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище местных жителей.

Прокуратура РФ 

В Чувашии прошла ежегодная летняя спартакиада среди сотрудников прокуратуры

19 августа 2023 года на территории детско-юношеской спортивной школы «Центр спорта и здоровья «Улап» в п. Кугеси состоялась Спартакиада работников прокуратуры Чувашской Республики, посвященная памяти прокурора Чувашии Андрея Фомина.

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Порецкого района суд обязал администрацию муниципального округа обеспечить населенные пункты первичными средствами пожаротушения

Прокуратура Порецкого района в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения требований пожарной безопасности в деятельности администрации Порецкого муниципального округа.

Прокуратура РФ 

18-летний житель г. Канаш признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя городаКанаш. Он признан виновным по ч.1 ст.264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского округа, совершившего угон автомашины в состоянии алкогольного опьянения

Ибресинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст. 166 УК РФ(угон).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе выпускники Санкт-Петербургской академии СК России назначены на должности следователей

Выпускники образовательных учреждений Следственного комитета РФ постоянно пополняют ряды сотрудников следственных органов ведомства. На прошлой неделе в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу на должности следователей назначены пятеро выпускников Московской академии Следственного комитета России.Сегодня коллектив управления пополнился четырьмя молодыми специалистами, окончившими Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета России. Молодым офицерам... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Бывший начальник отдела ГБУ РД «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ» предстанет перед судом по обвинению в хищении бюджетных средств

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела ГБУ РД «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ». Он обвиняется по ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД России 

Сотрудники полиции установили подростка, оскорблявшего несовершеннолетних в Одинцовском городском округе

В ходе проверки информации по видеозаписи, размещенной в одном из мессенджеров сети Интернет, на которой автор видео оскорбляет подростков с использованием ненормативной лексики, полицейскими установлен и доставлен в отдел полиции совместно с законным представителем несовершеннолетний 2009 года рождения.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Омской области по сообщениям СМИ организовала проверку о якобы незаконной передаче девятилетней девочки под опеку приемной семье, проживающей в другом регионе

В ходе проверки прокуратура даст оценку законности действий органов опеки и попечительства при изъятии ребенка от родителей и передаче в замещающую семью.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бабаюртовского района контролируется соблюдение прав граждан на бесперебойное электроснабжение

Прокуратурой Бабаюртовского района с целью принятия неотложных мер по обеспечению соблюдения прав граждан на бесперебойное электроснабжение, проведено оперативное совещание с участием главы муниципального района «Бабаюртовский район», начальника муниципального УЖК, начальника ОМВД России по району, начальника Бабаюртовских РЭС.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Хасавюрта провела проверку по фактам перебоев электроснабжения города в летний период

Прокуратурой г. Хасавюрт проведена проверка по фактам перебоев снабжения электроэнергией жителей города в летний период 2023 года.Установлено, что в июле-августе 2023 года на территории г. Хасавюрта имели место более 30 случаев аварийного отключения электроснабжения абонентов длительностью более 5 часов каждое.

Прокуратура РФ 

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой продолжается надзорное сопровождение устранения последствий затопления железнодорожных путей в Бурятии

Осуществляется мониторинг соблюдения прав пассажиров поездов, задержанных ввиду закрытия движения по участку железнодорожного пути на перегоне Холодная - Нижнеангарск в Северо-Байкальском районе Республики Бурятия.

Прокуратура РФ 

Прокуратура проводит проверку по сообщению в сети «Интернет» о нарушении жилищных прав многодетной семьи в Кинешме

По поручению прокурора области Андрея Жугина Кинешемская городская прокуратура начала проверку по информации о неудовлетворительном состоянии жилого помещения, занимаемого многодетной семьей, в доме № 90 по ул. Менделеева г. Кинешма.

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Курабудахкентского района приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Работники прокуратуры Курабудахкентского района совместно с ГБУ РД КЦСОН в МО «Карабудахкентский район» приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Работники прокуратуры провели встречи с детьми из неполных семей, вручили им ортопедические портфели, школьные канцелярские принадлежности и другие подарки.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Обсяги щодобових заявок на транзит газу з РФ до Європи через Україну протягом тижня відзначалися стабільністю

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России