Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2024

Новости за 16.01.2024

МЧС России 

Профилактические мероприятия в преддверии крещенских праздников

В целях соблюдения населением требований пожарной безопасности сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области проведен профилактический рейд в Гдовском районе.




СК РФ (Следственный комитет) 

Глава ведомства поставил на контроль ход проверки по факту неправомерных действий водителей такси в Московской области

В соцмедиа сообщается, что в Котельниках водители такси полностью парализовали дорожное движение в районе рынка, организовав в нарушение ПДД на эстакаде при въезде в город массовую стоянку. Отмечается, что из-за этого люди не могут вовремя попасть домой и вынуждены подолгу простаивать в дорожных заторах.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России запросил доклад о расследовании уголовного дела, возбужденного в связи с совершением противоправных действий в отношении жителей Белгородской области

В социальных медиа размещены видеозаписи, на которых многонациональная группа лиц избивает местных жителей и оскорбляет их, снимая происходящее на видео и выкладывая в Интернет.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Белгородской области следователями СК России возбуждено уголовное дело в связи с размещенной в СМИ информацией о совершении противоправных действий в отношении жителей региона

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлены публикации с видео- и фотоизображениями, согласно которым группа молодых людей избивает местных жителей и оскорбляет их, снимая происходящее на видео и выкладывая в Интернет.

«Bing» (происшествия) 

Авто получило механические повреждения

Госавтоинспекция ЕАО информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых автомобили получили механическ... Присоединяйтесь к ОК, ...

МВД России 

В Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с тремя погибшими

16 января 2024 года, около 19 часов 29 минут, на 234 км автомобильной дороги "Подъезд к городу Пермь от автодороги М-7 Волга" на территории Игринского района Удмуртии ( вблизи с. Загребино), по предварительным данным, водитель автомобиля "Рено Дастер" мужчина 1957 года рождения, при завершении манёвра "Обгон" в месте, где это запрещено ПДД РФ, совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем "МАН", под управлением мужчины 1982 года рождения.

Прокуратура РФ 

В Перми в результате прокурорской защиты инвалиду-колясочнику предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми провела проверку по обращению престарелой постоялицы Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Верхне-Курьинский геронтологический центр» о нарушении ее жилищных прав.

Прокуратура РФ 

Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных после проверки публикаций, размещенных в сети Интернет, о противоправных действиях в отношении граждан, получивших широкий общественный резонанс

Прокуратурой области в рамках координации деятельности правоохранительных органов поставлен на контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных СУ СК России по Белгородской области (по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ, в отношении установленного гражданина 2006 года рождения и иных неустановленных лиц по факту покушения на убийство граждан, совершенного группой лиц по мотивам национальной ненависти, а также СУ УМВД России по г. Читать дальше...

Sarbc.ru (происшествия) 

В Саратове и районе сообщили об аварийных отключениях электричества

Из-за сильного ветра в некоторых районах Саратовской области наблюдаются отключения электричества.Глава Балашовского района Павел Петраков в своем телеграм-канале написал, что в муниципалитете отключилось электричество, наблюдаются перебои с водоснабжением. Масштабы ЧП не уточняются."Прошу набраться терпения и спокойно принять последствия непогоды. Коммунальные службы, специалисты Горсвета и водоканала трудятся в полную силу, все бригады задействованы для устранения аварий. К...

Sarbc.ru (происшествия) 

Загорелся фитнес-клуб в многоэтажке

В Энгельсе сегодня вечером произошел пожар в фитнес-клубе "Белый лотос", расположенном в многоквартирном доме. По информации ГУ МЧС по Саратовской области, в 20:21 поступило сообщение о пожаре на цокольном этаже 10-тиэтажного дома на улице Тельмана, 150/7 (Бульвар Роз). В помещении находились несколько человек, все они вышли самостоятельно.Площадь пожара составила 6 кв. м. На тушение выезжали три пожарных расчета.Никто не пострадал. Причина происшествия...

Прокуратура РФ 

Организована проверка по информации СМИ

По поручению прокурора Рязанской области Коданёва Д.В. организована проверка по факту ненадлежащего содержания общего имущества в жилом доме.

Sarbc.ru (происшествия) 

На пожаре в частном доме погибла пенсионерка

Сегодня вечером в поселке Новый Увек произошел пожар, жертвой которого стала пожилая женщина. По информации ГУ МЧС по Саратовской области, сообщение о возгорании в частном доме поступило в 17.53. Площадь пожара составила 48 кв.м.В результате пожара погибла 83-летняя женщина 1940 г.р. На тушение выезжали 4 пожарных расчета. Обстоятельства и причина ЧП устанавливаются дознавателями МЧС.Доследственную проверку по факту смерти пенсионерки проводит региональное СУ СКР. Из...

Прокуратура РФ 

В Забайкалье прокуратура организовала проверку по факту сброса нечистот возле жилого сектора города Нерчинск

В Забайкальском крае прокуратура организовала проверку по прозвучавшей в прямом эфире всероссийского стрима движения «Народный фронт» жалобе жителей города Нерчинск на нечистоты, которые почти погода сливают в карьер вблизи их домов.

Прокуратура РФ 

В Томской области после прокурорского вмешательства местный житель обеспечен жизненно необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Парабельского района Томской области провела проверку по обращению 68-летнего местного жителя о нарушении его прав на лекарственное обеспечение.

Прокуратура РФ 

По принятым Хабаровской транспортной прокуратуры мерам устранены нарушения прав инвалидов

В ходе надзорного мероприятия прокуратурой установлено, что в нарушение правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте после посадки в вагон инвалиды не имели возможности приобрести со скидкой билеты на электропоезд.

МЧС России 

В Северной Осетии обсудили вопросы создания противопожарной службы субъекта

Статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко прибыл с двухдневным визитом в Республику Северная Осетия-Алания для подведения итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа в 2023 году и постановки задач на 2024 год.

Прокуратура РФ 

В Ингушетии прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной сделке с новорожденным ребенком

Прокуратура г. Карабулак Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (сделка в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии).

СК РФ (Следственный комитет) 

СК России по Томской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

С наступлением зимних холодов и резкого понижения температуры в регионе возрастает количество пожаров, в результате которых гибнут люди. Причиной пожара нередко является возрастающая нагрузка на электрические сети. Люди включают дополнительные обогревательные приборы, подвергая электропроводку дополнительной нагрузке, которую она порой не выдерживает.

МВД России 

МВД по Республике Башкортостан предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

В сети Интернет, в том числе в социальных сетях размещаются призывы к участию в несанкционированной публичной акции 17 января 2024 года около здания суда в г. Баймаке в связи с рассмотрением в закрытом судебном заседании уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

МЧС России 

В Архангельске ликвидируют пожар в жилом доме

Сегодня в 18:01 в экстренные службы г. Архангельска поступило сообщение о пожаре в частном двухэтажном жилом доме по адресу: ул. Суханова, 13. По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение второго этажа дома с выходом огня на кровлю. Создалась угроза распространения огня на соседние жилые дома. Руководителем тушения пожара объявлен ранг 1-бис.На тушение огня и защиту соседних строений подано четыре пожарных ствола. В непригодной для дыхания среде работает два звена газодымозащитной службы. Читать дальше...

МВД России 

Официальная информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области

6 января 2024 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца и описания бланка паспорта гражданина РФ».

Прокуратура РФ 

Савеловская межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств гибели мужчины на строительном объекте на Ленинградском ш.

По предварительным данным, мужчина погиб на месте от полученных в результате обрушения металлических конструкций телесных повреждений.

МВД России 

УМВД Владивостока разъясняет информацию о проставлении оттиска печати о наличии гражданства в свидетельстве о рождении детей

Напомним, что 26 октября 2023 года вступили в силу Федеральный закон «О гражданстве РФ» от 28.04.2023 N 138-ФЗ, а также Указ Президента РФ № 889 «Вопросы гражданства РФ», регламентирующий положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ. В положении выдвигается требование о необходимости проставления оттиска печати о наличии гражданства в свидетельстве о рождении детей – граждан РФ.

Прокуратура РФ 

Прокуратура провела проверку правильности начисления ОГКУ «Центр социальных выплат» единовременной денежной выплаты

Прокуратурой Парфеньевского района на основании обращения местного жителя проведена проверка правильности начисления ОГКУ «Центр социальных выплат» единовременной денежной выплаты на внутридомовую газификацию жилого помещения.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Окислительный стресс

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Что можно отметить в этот день






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России